Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Дом грёз" (2011) Dream House 

Создана: 14 Декабря 2011 Срд 15:13:53.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2992

  1. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2011 Срд 15:13:53
    "Дом грёз" (2011) Dream House



    Фильм понравился.
    Сюжет: ГГ уволился с престижной работы и приезжает к жене и двум дочкам, которых очень любит, в дом, который они недавно купили. Все замечательно живут, жена пытается восстановить старый дом. Но внезапно ГГ замечает, что за домом следят. Начиная копать, ГГ выясняет, что в доме 5 лет назад было совершено тройное убийство: муж застрелил двух дочек и жену, а сам попал в психушку. Сюжет поначалу кажется несложным, но постепенно начинает раскручиваться. ГГ выясняет, личность убийцы и пытается разыскать его.
    Поначалу меня очень раздражали некоторые моменты, как то: бездействие полиции, или нежелание людей помочь ГГ. Но в дальнейшем всё нашло свое объяснение. Фильм двухуровневый.
    Единственно, подкачала развязка и концовка, простоватая, на мой взгляд.
  2. 14 Декабря 2011 Срд 16:51:55
    Просматривается некоторый намек на "Сияние" Кубрика.
  3. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2011 Срд 21:22:01
    Вя4есл@вн@ писала : Просматривается некоторый намек на "Сияние" Кубрика.

    Если это "Сияние" по Стивену Кингу, то там прослеживается один уровень - зрителю сразу ясно, что является видениями смотрителя, что существует только в его, зараженном отелем, мозге.
  4. 14 Декабря 2011 Срд 22:05:13
    Chicago72 писал :
    Поначалу меня очень раздражали некоторые моменты, как то: бездействие полиции, или нежелание людей помочь ГГ. Но в дальнейшем всё нашло свое объяснение.

    Только что посмотрел, те же мысли. Небанальный сюжет.
  5. 16 Декабря 2011 Птн 2:45:55
    Хороший фильм.
    Скажем так, сюжет про глюки главного героя в кино встречался не раз, но как то тема еще не заезжена и это радует!
    Еще порадовал по моим меркам, для такой картины хронометраж. ни минутой больше, ни минутой меньше. Все быстро и четко изложено!
  6. 16 Декабря 2011 Птн 10:08:33
    очень сильный фильм,мне понравился,нахожусь под впечатлением.
    ну и дэниэл крейг хорош С любовью
  7. 16 Декабря 2011 Птн 14:38:23
    классический кайдан)
  8. 16 Декабря 2011 Птн 15:08:10
    Немногим похож на "Игры разума"
  9. 18 Декабря 2011 Вск 6:51:23
    Константин писал(а) :Небанальный сюжет.


    Похоже не одному Крейгу жена в голову пальнула. Лыба
    Покайтесь, "Остров проклятых" всего год назад вышел.
  10. 18 Декабря 2011 Вск 11:28:16
    Похож на "Роковое число 23" с Джимом Керри. Но оба фильма мне понравились.
  11. 19 Декабря 2011 Пон 8:07:00
    Понравился.

    Посмотрела на одном дыхании, люблю этот жанр. Не хочется раскрывать весь сюжет, но умолчать не могу, особенно тяжело для просмотра дался момент, где у дочек высокая температура, отец держит старшую на руках, она жалуется, что ей трудно дышать, болит горло, он немного отодвигает воротничок сорочки, а там...

    Вся тревога, что копилась с начала фильма вырывается в кучу эмоций - недоумение, жалость, злость, разочарование.

    Советую посмотреть тем, кто не плюётся на сентиментальность, нежности, не ждет сюжета, перенасыщенного паранормальными явлениями.
  12. 19 Декабря 2011 Пон 8:30:23
    Вот вечно так начитаешься, а потом смотришь и разочаровываешься. Конечно это не "Сияние" и даже не "23". Весьма средненько. Старость не радость - все уже когда то видела...
  13. 19 Декабря 2011 Пон 14:09:28
    кинище однозначно неплохое, вот только концовку можно уж было пооригинальней придумать. ну и Крейг хороший дядька, конечно Смайлик :-)
  14. 20 Декабря 2011 Втр 21:19:21
    ржачное кено. на 20 минуте все стало ясно. ну практически все. у создателей хватило ума раскрыть карты на середине (думал до конца будут вату катать) Гы-гы-гы
    штамповка, короче.
  15. Mr. Andrey


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2011 Вск 21:21:32
    Так же считаю что концовка не очень, а фильм класс