Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм немного рассуждений о жизни 

Создана: 16 Декабря 2011 Птн 4:06:24.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 5679

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Barabulka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Декабря 2011 Птн 4:06:24
    ночь.... одна на диване, муж спит....
    проблемы, а точнее задачи есть у всех и всегда, только вот если это задача, то должно быть и решение. и главная ЗАДАЧА это во время найти их. часто бывает что они находятся, приходят, а может и добиваются не вовремя или не к месту.
    я замужем совсем не давно, но почему то совсем не счастлива...мне грустно....муж замечательный, он внимательный, очень любит меня, обалденно готовит, любит мою собаку, очень хочет ребенка, зарабатывает достаточно (много никогда не бывает)).....вот только что то не то..... и никак не могу эту головоломку решить! ответа нет. хочу развестись....но это же бред, моей семейной жизни всего 3 месяца, а я ною как капризный ребенок, который сам не знает чего хочет. но мне однозначно это не нравится(((((
    и вот ко мне пришла небольшая и пока еще сырая теория, которая еще не совсем доказана: наши модели представления о жизни можно назвать как "сказка-сказка" (это когда есть ТА самая половинка, которая понимает тебя с полуслова, которая делает все как ты хочешь, а ты можешь любить его полностью, без последствий и никогда не причинишь боль, никаких глупых недоразумений, всегда тепло в душе и вокруг тебя люди которым ты доверяешь, не нужно жить и лицемерить, любить и не оглядываться, нет войны и все абсолютно, абсолютно счастливы), сама же жизнь получается как "реальность -реальность", и все мы точно знаем, что "сказка-сказка" не может быть, потому из-за всех усилий мы стремимся хотя бы к модели "сказка-реальность"! кто торопится к этой модели, кто то не спешит, а кого то вообще "реальность-реальность" устраивает.
    говорят что стремиться к идеалу нужно всегда, иначе смысла в содеянном не будет!
    но я поняла что в гонке за идеалом я совсем забыла про достигнутые вещи!!!! это как игромания, нужно вовремя остановиться!!!!!!!!!!
    остановиться, закрыть глаза, глубоко вздохнуть, а затем открыть глаза и увидеть тот удивительный мир которого я уже достигла!!!!!!!!!! как он прекрасен и как там хорошо!!!!!! вот тогда то и нужно было остановиться и просто сохранить его... а как же риск, азарт, а вдруг дальше будет лучше??? вот тут весь и подвох.... не возможно объять необъятное!
    момент когда ты останавливаешься и понимаешь что все отлично это и есть "сказка-сказка"
    я же это поняла слишком поздно и оказалась в "реальность-реальность"!
    я когда то долго работала над своей целеустремленностью и как выяснилось я отлично это знаю, только распознавать свою цель не научилась....
    теперь я знаю. я знаю что снова встану на путь достижения..... и в этот раз точно все сделаю как нужно...... но...........
    мой промах подкосил меня, я в растерянности, не могу смириться и очень жалею.... это нужно прекращать, только пока не выходит.
    муж не знает этого и совсем не понимает когда я ему это рассказываю. он как раз из категории кому "реальность-реальноть" нравится. а мне нет.
    грустно мне.

    хорошо что написала, это малюсенький шажок)))))
  2. 16 Декабря 2011 Птн 7:52:50
    забот у вас нет, реально-реальнейших, вот всякая муть в голову и лезет. еще три месяца мужу мозг повыносите своей философией, и он вас сам кинет.
  3. 16 Декабря 2011 Птн 7:58:34
    Вы зачем так рано замуж вышли?
  4. 16 Декабря 2011 Птн 8:05:39
    Ревакцинация писала : забот у вас нет, реально-реальнейших, вот всякая муть в голову и лезет. еще три месяца мужу мозг повыносите своей философией, и он вас сам кинет.


    +1

    Барабулька, тебе надо разводиться, вот полюбому, 100%!
    Это необходимо тебе для получения жизненного урока.
    Когда через 10-15 лет вся в пене в мыле с детьми, с заботами о хозяйстве, с недостатком денег вечным и с мужем-середнячковым мужичком, ты будешь вспоминать себя сегодняшнюю, имевшую ВСЁ что надо женщине для счастья, и понимать какая ты была ду...неопытная Смайлик :-)

    Не пройдя этот урок - ты не поймёшь что имеешь, а пройти ты его сама хочешь, ибо это сущность любого человека (особенно русского): сперва создать себе на ровном месте проблему, а потом гордо с флагом лидера-победоносца-освободителя её решать и всем показывать аки я молодец.

    Не умеем мы жить спокойно, к сожалению..."Что имеем - не храним, а потерявши - плачем"
  5. 16 Декабря 2011 Птн 8:47:53
    Кречет писал :Когда через 10-15 лет вся в пене в мыле с детьми, с заботами о хозяйстве, с недостатком денег вечным и с мужем-середнячковым мужичком...

    Это ты ещё благостную картину нарисовал. Судя по тому, какие мысли проскальзывают у ТС (знаю я такие характеры "искательниц Недостижимого Идеала"), более вероятным представляется следующее начало приведённой фразы:

    "Когда наступившая тридцатка ударит по темечку оглушительным обывательским штампом "некондиционная неудачница"; когда дома не будет ждать никто, кроме собаки, когда в глазах появится ищуще-заискивающее выражение, а мужики, сволочи, моментально почуяв это, начнут обходить тебя, такую красивую, манящую и некогда не знавшую отбоя от кавалеров, стороной; когда образ жизни подруги, вышедшей замуж 10 лет назад, родившей двух детей, безумно растолстевшей и каждый вечер готовящей мужу-лохушнику борщ, будет казаться воплощением совершенства; когда от одиночества по вечерам будет хотеться сесть рядом с любимым псом на ковёр и тоскливо выть на луну всю ночь - ...."

    Остаток же фразы, про "вспоминать и понимать", оставим без изменений...
  6. 16 Декабря 2011 Птн 9:21:45
    Snarkenshtein писал :

    "Когда наступившая тридцатка ударит...

    +110.
    правда некоторые особы в плену прекрасных грёз пребывают лет до 40, продолжая себя обманывать, а так всё правильно сказал.
  7. 16 Декабря 2011 Птн 9:37:04
    Barabulka писал(а) : муж замечательный, он внимательный, очень любит меня, обалденно готовит, любит мою собаку, очень хочет ребенка, зарабатывает достаточно (много никогда не бывает)).....вот только что то не то
    если отбрость все оправдания и теории, ты хочешь такого же, но с перламутровыми пуговицами *чтобы еще ты его любила*?

    да, это как азартная игра: мат вероятность не на твоей стороне, а ставка всегда all-in Смайлик :-)

    Почему-то именно при прочтении этой темы вспомнил разговор родителей о чьем-то (не помню про кого речь шла) браке: им надо было жить хотя бы ради детей.
    Я не вижу в этом смысла, но тогда в спор вступать не стал Смайлик :-)
  8. 16 Декабря 2011 Птн 9:58:06
    возможно, стоит разыграть ситуацию потери: уехать на дня 3-4, или представить, что мужа нет рядом, по любой причине, а потом попытаться понять что внутри происходит. может совершенного ничего? все мирно и спокойно и вам действительно не нужен этот мужчина рядом, а вдруг поймете, что вам не хочется покидать его даже на одну ночь. А вообще, найдите себе интересное занятие и не колупайте мозги ни себе ни мужу, по-моему вам просто нечем заняться.

    PS замечала, что такой штиль в жизни бывает или перед хорошей проблемой или перед большой радостью.
  9. 16 Декабря 2011 Птн 9:58:45
    какой бред, OMG, правильно говорят: умные учатся на ошибках других, а дураки на своих Смайлик :-)
  10. 16 Декабря 2011 Птн 10:04:23
    я чет так и не понял по каким причинам она согласилась замуж то выйти?
  11. 16 Декабря 2011 Птн 10:07:44
    Б_яПоэт писал : я чет так и не понял по каким причинам она согласилась замуж то выйти?

    наверно вот Смайлик :-)
    Barabulka писал(а) : муж замечательный, он внимательный, очень любит меня, обалденно готовит, любит мою собаку, очень хочет ребенка, зарабатывает достаточно (много никогда не бывает)).
  12. 16 Декабря 2011 Птн 11:51:02
    stasya-m писал(а) : возможно, стоит разыграть ситуацию потери: уехать на дня 3-4, или представить, что мужа нет рядом, по любой причине, а потом попытаться понять что внутри происходит. может совершенного ничего? все мирно и спокойно и вам действительно не нужен этот мужчина рядом, а вдруг поймете, что вам не хочется покидать его даже на одну ночь. А вообще, найдите себе интересное занятие и не колупайте мозги ни себе ни мужу, по-моему вам просто нечем заняться.

    Плюсуюсь. Не факт что новая реальность - реальность не заставит Вас понять что это время Вы были в сказке-сказке
  13. 16 Декабря 2011 Птн 11:54:29
    Рябина писала :Плюсуюсь. Не факт что новая реальность - реальность не заставит Вас понять что это время Вы были в сказке-сказке

    ... и нужно иметь в виду, что если бесславно прожигать реальность-реальность в поисках сказки-сказки, то в конце концов может наступить жопа-жопа... Норм
  14. 16 Декабря 2011 Птн 12:04:47
    Займите свой мозг, руки, тело делом и мыслей у вас таких просто не будет.
    Жизнь нужно наполнять ЖИЗНЬЮ а не переваливать себя изо дня в день. Хотите новых эмоций создавайте их сами, пришел муж с работы встретьте его ни как обычно, а придумайте что нибудь. Может вы сами опустили ваши отношения до примитивно привет-пока а теперь ждете чего то такого. Все в ваших руках
  15. 16 Декабря 2011 Птн 12:20:57
    ТС
    могу порекомендовать специалиста...
    он отлично "отрезвляет и выпутывает" из ментала, возвращая в реальность...
    при условии, что у вас есть цель разрешить свои проблемы, и найти ответ на вопросы...

    Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд