Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция как обжаловать протокол по ДТП поворот налево и столкновение 

Создана: 13 Декабря 2011 Втр 12:07:12.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 29667

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Декабря 2011 Втр 12:07:12
    Поворачивая на перекрестке налево с левой крайней полосы, столкнулся с обгонявшим меня авто, перекресток герцена-октябрьская со смещенным центром влево в сторону ТЦ.
    Когда приехало дпс я сказал, что проезжал перекресток прямо для поворота на следующем перекресте (поскольку не моргал поворотник), но так как идет смещение дороги влево, я соответственно тоже брал левее (ближе к двойной сплошной).
    После столкновения я стоял на крайней левой полосе за перекрестком, он - полностью навстречной примерно в 10ти метрах от меня.
    Сотрудники выписали протокол о нарушении мною п.8.3. ПДД, якобы при перестроении не убедился в том, что никому не мешаю. При моем законном вопросе откуда взял то авто - не со встречной полососы ли он меня обгонял еще и на перекрестке.. инспектора замялись.
    Ущерб небольшой, жаль тратить время, но обида осталась....

    Подскажите куда сначала подать жалобу в ГИБДД или суд, если не трудно то куда именно и на имя кого конкретно, место рассмотрения протокола 10 лет Октября 203г.
    М.б. у кого-н есть образцы заявлений, исков, жалоб. zhep@mail.ru
  2. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Декабря 2011 Чтв 8:15:27
    нет. не проверяли работу освет приборов. Попробую выложить. но скорее вечером только. Действительно интересны его аргументы. Меня первого пригласили опросили. Когда я спросил чья вина. сказали. занявшись. разберемся! Когда приехали. увидели ситуация на их лицах была озадаченность
  3. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Декабря 2011 Чтв 15:13:11
    вот схема

    оговорюсь еще на схеме не указал.. ехал по второй полосе прямо еще от 5ой северной, с нее же на герцена и попал

    [внешняя ссылка]
  4. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Декабря 2011 Чтв 15:20:39
    его траекторию до столкновения нарисовал примерно.. так как видел его довольно далеко сзади еще не доезжая до перекрестка.. дальше только столкновение на перекрестке
  5. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    15 Декабря 2011 Чтв 15:51:07
    Вы его на встречку вытеснили и еще думаете, что Вы правы? ))))
    Вам зеркала н----я?
    И еще если Вы въхали в чужую машину, а не машина в Вас, то это ставит окончательную точку.
  6. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Декабря 2011 Чтв 15:55:27
    надо было мне там дорисовать.. что я по второй полосе еще аж с 5ой Северной ехал.. как оттуда вырулил, так и ехал по второй.. его еще вообще не было видно, поди был где-н за 7ой Северной... и как я его мог выталкать?? вот он пытался втиснуться это как минимум!!
  7. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Декабря 2011 Чтв 15:56:47
    машина в меня, у меня боковина переднего бампера и переднее крыло, у него начиная с переда и заканчивая задней дверью
  8. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    15 Декабря 2011 Чтв 15:58:39
    Zhenya писал(а): машина в меня, у меня переднее крыло, у него начиная с переда заканчивая задней дверью

    тогда он виноват
  9. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Декабря 2011 Чтв 16:01:48
    вот я тоже так думаю.. ладно пойду 26го в группу разбора
  10. 15 Декабря 2011 Чтв 16:06:57
    Zhenya писал(а): вот схема
    [внешняя ссылка]

    Если Вы подписали протокол с такой схемой - боюсь шансов на положительный исход мало Хнык, хнык!!
    Если нет - "стоял в крайне левом ряду, рядом с разделительной полосой, никого не трогал, хотел продолжить движение в прямолинейном направлении, чуть довернул исходя из дорожной разметки". Тогда есть вариант начать "поиск" свидетелей и пр. Все будет зависеть от степени упертости оппонентов.
  11. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Декабря 2011 Чтв 16:10:37
    еще одна сторона.... для утешения совести при перестроении необходимо показывать поворотник???... обгон ли.. или просто перестроение !! объезжая меня, он этого тоже не сделал!!
  12. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Декабря 2011 Чтв 16:13:10
    в протоколе написано.. проезжал прямо по второй полосе, увидив смещение разметки влево, взял чуть левее в этот момент произошло столкновение.. не дословно. но смысл такой
  13. 15 Декабря 2011 Чтв 16:13:20
    Zhenya писал(а) : еще одна сторона.... для утешения совести при перестроении необходимо показывать поворотник???... обгон ли.. или просто перестроение !! объезжая меня, он этого тоже не сделал!!
    вообще-то получается что столкновение произошло когда ты маневрировал, а он двигался по прямой
  14. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Декабря 2011 Чтв 16:19:21
    2Воланд
    двигаясь вдвоем по одной полосе? как бы он смог меня "объехать"? тогда бы он мне в зад приехал!)
  15. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Декабря 2011 Чтв 16:26:52
    в схеме ДПС нарисовано было только место столкновения и конечное расположение
  16. 16 Декабря 2011 Птн 5:55:56
    Я в шоке от того, что тут пишут.....

    ТС 90% того, что тут написано бред!

    Поясните, в какие рамки укладывается обгон едущей впереди машины в одной с вами полосе?


    "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

    Вы двигались по своей проезжей части!
    А он возможно уже не двигался по своей, все предпосылки подвести его под лишение!


    "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
    Вы двигались по своей полосе (по крайней мере так следует из схемы)!

    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    Никакого преимущества у него перед вами не было.

    Он явно совершал обгон в нарушении пдд. Это следует из того, что левее полосы движения не было, а была уже встречная проезжая чатсть.

    "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

    Более того
    11.4. Обгон запрещен:
    на регулируемых перекрестках.


    11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

    Бред сивых кобыл о том, что неважно обгонял ли он вас в нарушении пдд или нет и вы все равно виноваты, остается бредом этих кобыл. + добавим лопухов которым навешивали это наши гос. органы и получаем мнение, ТЫ ВИНОВАТ Гы-гы-гы
    Ну нах такое писать?

    То, что вы там подписали вы сможете оспорить, хотя не без доли труда.
    Смещение полос разделения проезжих частей. Очень часто за это наказывали дорожные службы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд