Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция как обжаловать протокол по ДТП поворот налево и столкновение 

Создана: 13 Декабря 2011 Втр 12:07:12.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 29700

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Декабря 2011 Втр 12:07:12
    Поворачивая на перекрестке налево с левой крайней полосы, столкнулся с обгонявшим меня авто, перекресток герцена-октябрьская со смещенным центром влево в сторону ТЦ.
    Когда приехало дпс я сказал, что проезжал перекресток прямо для поворота на следующем перекресте (поскольку не моргал поворотник), но так как идет смещение дороги влево, я соответственно тоже брал левее (ближе к двойной сплошной).
    После столкновения я стоял на крайней левой полосе за перекрестком, он - полностью навстречной примерно в 10ти метрах от меня.
    Сотрудники выписали протокол о нарушении мною п.8.3. ПДД, якобы при перестроении не убедился в том, что никому не мешаю. При моем законном вопросе откуда взял то авто - не со встречной полососы ли он меня обгонял еще и на перекрестке.. инспектора замялись.
    Ущерб небольшой, жаль тратить время, но обида осталась....

    Подскажите куда сначала подать жалобу в ГИБДД или суд, если не трудно то куда именно и на имя кого конкретно, место рассмотрения протокола 10 лет Октября 203г.
    М.б. у кого-н есть образцы заявлений, исков, жалоб. zhep@mail.ru
  2. 14 Декабря 2011 Срд 15:58:32
    Амонлюза писал :обоснуйте, пожалуйста


    Полиция, имеющая с этим дело каждый день, уже обосновала :) А то сейчас дойдем и до того, что проезд на красный свет страшнее помехи справа
  3. 14 Декабря 2011 Срд 16:00:15
    вы как-то так говорите, общими фразами - дайте расклад по ситуации
  4. 14 Декабря 2011 Срд 16:03:39
    Сантехник-экстремал писал :
    Амонлюза писал ... :обоснуйте, пожалуйста


    Полиция, имеющая с этим дело каждый день, уже обосновала :) А то сейчас дойдем и до того, что проезд на красный свет страшнее помехи справа

    Санта, почему пункт 8.3??? в какой части пункта нарушение?
  5. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Декабря 2011 Срд 16:04:54
    если вы я ехал прямо откуда было вы столкновенине?) к тому же удар по колесу тогда не возможен
  6. 14 Декабря 2011 Срд 16:10:50
    Zhenya писал(а) : если вы я ехал прямо откуда было вы столкновенине?) к тому же удар по колесу тогда не возможен

    ну 8.4 к примеру
  7. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Декабря 2011 Срд 16:24:53
    :) может быть. Хотя он ехал сзади. но если смотреть момент столкновения то ехали в попутном направлении:) вообще получается он должен либо признать себя виновным, В том. что вместе со мной перестроиться пытался, а значит тоже совершал маневр причем сзади меня. Тогда как должен мне устроить как впередиидущему . либо что ехал по встречной :) следовательно прощай его права. а моей страховой платить. Тоже ничего так вариант
  8. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2011 Срд 17:56:40
    чтоб обжаловать протокол в суде нужно изучить материалы дела у гайцов вы имеете на это полное право придите на административку
    напишите заявление далее фотографируете все что есть в деле
    включая схему дтп рапорт и тд Норм
  9. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Декабря 2011 Срд 18:34:15
    ага.. прописан п.8.3. при перестроении влево не убедился в безопасности маневраи допустил столкновение с авто
  10. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Декабря 2011 Срд 18:38:31
    написано дело будет рассмотрено 26.12.11 вроде дальше плохо разборчиво "в 9-00".. надо будет туда придти и сказать что не согласен? как-то письменно нужно свое несогласие выразить? или заявление написать какое-то? потом что будет? сможет ли он получить страховку? что если придти не удастся ?
  11. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Декабря 2011 Срд 18:58:59
    нарисовал картинку а как выложть незнаю Вопрос
  12. 14 Декабря 2011 Срд 19:32:07
    Амонлюза писал :
    Сантехник-экстремал писал ... :Вас бы в 90-е, подучить немного.

    обоснуйте, пожалуйста

    Имхо он имеет в виду пункт "каждый участник дорожного движения вправе рассчитывать, что и другие участники соблюдают Правила". Действовал в 90-е.
    Хотя в данном случае это наоборот - означало бы невиновность ТС.
  13. 14 Декабря 2011 Срд 19:43:37
    что я могу сказать? сам выработал привычку даже при своей правоте отслеживать ситуацию. Как-то: при левом повороте всегда смотрю, нет ли какого барана на хвосте. Естественно, при своем полнейшем соблюдении правил.
    У ТС, походу, все глухо. Но все же ситуация существует и надо знать как грамотно действовать, не дай бог, такой вот(как у ТС) метеор будет пролетать.
  14. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2011 Срд 20:57:39
    Zhenya писал(а) : написано дело будет рассмотрено 26.12.11 вроде дальше плохо разборчиво "в 9-00".. надо будет туда придти и сказать что не согласен? как-то письменно нужно свое несогласие выразить? или заявление написать какое-то? потом что будет? сможет ли он получить страховку? что если придти не удастся ?


    придете на административку и напишете не согласен с подписью и напишите заявление на предоставление документов дела для ознакомления путем фотографирования далее дело передадут в мировой суд
  15. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Декабря 2011 Срд 22:03:09
    так же имею привычку отслеживать ситуацию, как мне говорил отец. а ему инструктор - смотри в зеркало задего вида.. вперед всегда успеешь.. с поворотниками также.. особенно с левыми. в этот раз не сложилось, подкупило практически полное отсутствие движения. по работе в месяц выходит примерно 5000км. а это не как у многих сел-собрался доехал на работу.. тоже самое и назад[/url]
  16. 15 Декабря 2011 Чтв 7:51:24
    Zhenya писал(а) : нарисовал картинку а как выложть незнаю Вопрос

    Выложите на Радикал-Фото, а сюда ссылку вставьте, там генерится автоматически.
    Видимо, оппонент уповает на факт некоего перестроения в левый ряд (возможно перед перекрестком), из-за нерабочего поворотника оказавшееся весьма неожиданным для него. Иначе вообще трудно объяснить логически выезд его на встречку на перекрестке и вменяемый Вам пункт ПДД.
    Вопрос - ДПС проверяло работу осветительных приборов?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд