Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия куда поехать- хочу совета 

Создана: 13 Декабря 2011 Втр 16:56:49.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3582

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Декабря 2011 Втр 16:56:49
    итак,вводные:
    апдейт- едем конец августа- начало сентября, в черногорию.
    авиа в подгорицу, там три дня, берем авто напрокат,кидаем все шмотки и едем с машиной сопровождения в Жабляк, оттуда к пивскому водохранилищу.оттуда- на Котор, Херцог-Нови и Тиват. оставшееся время купаемся, жаримся на солнышке, ездим вокруг Которской бухты.

    прошлой весной были на Крите, если интересно- моя статья об этом путешествии в журнале "наводка туристу" 62 и 44 страницы.
    статья сильно обтесана для увеличения "woowфактора" как его видит редактор,но тем не менее.


    солнце,горы,море,велик.
  2. 13 Декабря 2011 Втр 17:07:58
    Весна понятие растяжимое Смайлик :-) В марте надо ехать в тропики, а в мае уже можно купаться и в Крыму Смайлик :-)

    PS Если б мне предложили покататься на великах, то я выбрал бы или Прибалтику (гор нет, зато есть много-много вкусной еды и возможность перебраться на пароме в Финляндию-Швецию-Норвегию), или Монголию (моря нет, зато весело). Из тех мест, где не катался, манит связка Турция-Сирия (горы и море - в наличии) Смайлик :-)
  3. 13 Декабря 2011 Втр 17:21:26
    крым не, не хочу.
    рашу вообще не хочу.
    турция сирия- вариант, наши в том году ездили тропами крестоносцев, фото позитивные.
    пока смотрю на грецию, как вариант- хорватия-черногория- там шикарная трасса вдоль моря от границы до границы, в конце мая будет уже тепло. и всего 600-800 км.
    вообще я бы полетел на крит еще раз, просто на другую сторону. но тут с мест подсказывают "столько еще классных мест, не циклись"

    таки да- май, вероятнее всего конец мая. но все сдвигаемо.
  4. 13 Декабря 2011 Втр 17:32:28
    из домашнего милого российского- будет легонький, совершенно ненапряжный покатон по Хакасии, традиционно на первомайские выходные.

    желающие на него,кстати, могут стучаться в личку.
    как это было первый, второй и третий раз.
  5. Сёрфари


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    13 Декабря 2011 Втр 18:07:36
    Очень необычное место - остров Ломбок в Индонезии Смайлик :-)
    Пляжи, гора Ринджани (вулканический конус высотой 3800м с очень красивым кратерным озером), водопады, деревушки, по соседству находятся три коралловых острова Гили. Лучше ехать с апреля-мая (если планируете восхождение). На великах тоже можно покататься.

    Прямые вылеты из Новосибирска, на 13 ночей - 89000 руб на двоих.
    Подробнее: [внешняя ссылка]

    Про острова Гили: [внешняя ссылка]
    Восхождение на Ринджани: [внешняя ссылка]
  6. Omsktour


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2011 Срд 11:53:58
    Хорватия/Черногория как вариант:
    Отель 3* с полупансионом можно найти от 65 евро за номер в сутки.
    Перелет из Москвы по минимальному тарифу от 11,5 в обе стороны.
    Добавить мед. страховку и трансфер аэропорт-отель-аэропорт.
    И получится интересный вариант
  7. Сёрфари


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    14 Декабря 2011 Срд 13:37:49
    Еще советуем рассмотреть Китай и Вьетнам:

    В Китае есть замечательный остров Хайнань. Там отличные дороги, длинные песчаные пляжи и в глубине острова есть горы. Можно проехать через джунгли, к водопадам и маленьким деревушкам. Здесь частенько проходят соревнования по велокроссу, куда съезжаются представители разных стран.
    Вот собственно, как это делают на Хайнане [внешняя ссылка]

    Во Вьетнаме есть несколько отличных мест для катания. Например национальный парк с отличными велосипедными дорожками. Велик можно взять на неделю и перемещаться только на нем.
    [внешняя ссылка]

    Отели и прокаты подберем)
  8. 14 Декабря 2011 Срд 14:01:04
    мыш, ехай в Норвегию или Германию.

    на русреп есть рассказы о том, как на великах по Германии кататься - почитай, а в Норвегии я и не знаю, можно ли Ну и вот, стало быть

    а я, может, прицепом поеду на Евро 2012, если с билетами повезёт, возьмём велики с собой, чтоб жильё арендовать км за 30 от города можно было.
  9. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2011 Срд 14:34:56
    Сёрфари писал(а) :

    Во Вьетнаме есть несколько отличных мест для катания. Например национальный парк с отличными велосипедными дорожками. Велик можно взять на неделю и перемещаться только на нем.
    [внешняя ссылка]


    Насоветуете сейчас.
    Вьетнам - без сомнения прекрасное место, но если там ездить на двух колесах - то на мотороллере. И то для очень рискованных и отчаянных людей. Ибо ПДД кардинально отличаются от наших, дороги переполнены именно мотоциклами, на велосипеде не советуем. Задавят.
    Например в тихой курортной деревушке Муи Не аварии "мотоцикл-мотоцикл", "мотоцикл-три мотоцикла" мы видели каждый второй день. Про междугородние трассы молчу.
  10. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    14 Декабря 2011 Срд 15:12:27
    vovka_r писал : Вьетнам - без сомнения прекрасное место, но... , на велосипеде не советуем. Задавят.

    +1

    Германия, Австрия, Швейцария - рай для велосипедистов...
    Прибалтика, наверное, тоже будет очень не плохо, да к тому же и подешевле...
  11. ms_elsa


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Декабря 2011 Срд 15:38:41
    Цитата :Насоветуете сейчас.
    Вьетнам - без сомнения прекрасное место, но если там ездить на двух колесах - то на мотороллере. И то для очень рискованных и отчаянных людей. Ибо ПДД кардинально отличаются от наших, дороги переполнены именно мотоциклами, на велосипеде не советуем. Задавят.
    Например в тихой курортной деревушке Муи Не аварии "мотоцикл-мотоцикл", "мотоцикл-три мотоцикла" мы видели каждый второй день. Про междугородние трассы молчу.


    Загуглите "cycling Vietnam", там куча маршрутов, которыми гоняют европейцы. МуйНе не для катания, конечно. Для великов есть другие места, такие как например Далат.

    п.с. в защиту мопедов... я за трезвое управление ТС, тогда и аварий не будет.
  12. 14 Декабря 2011 Срд 15:43:10
    Мы ездили в Тайланд, в конце апреля. 27 тысяч на двоих, прелет плюс завтрак, с Новосиба.
    Тепло, зелено, все на велосипедах. Так что... рекомендую.
  13. 14 Декабря 2011 Срд 16:32:12
    Хорватия - классный вариант, Кирилл. Но цены там (не только на проживание) не особо радуют. Зато пейзажи, море, холмистые дали... В общем, красотища) Есть ради чего потратиться.

    upd. только в мае море там еще холодное.
  14. 18 Декабря 2011 Вск 14:12:15
    Omsktour писал : Хорватия/Черногория как вариант:
    Отель 3* с полупансионом можно найти от 65 евро за номер в сутки.
    Перелет из Москвы по минимальному тарифу от 11,5 в обе стороны.
    Добавить мед. страховку и трансфер аэропорт-отель-аэропорт.
    И получится интересный вариант


    65 евро\сутки это что то совсем круто. собе(съемная квартира) по отзывам- от 10 до 25 Е/сутки, а на оставшиеся 40 евро можно питаться дня три, если не в ресторанах.

    а можно подобрать так:
    чартер туда, два-три дня в отеле, потом через определенное время два- три дня в другом отеле другого города и чартер оттуда домой?


    Сёрфари писал(а) : Еще советуем рассмотреть Китай и Вьетнам:
    Во Вьетнаме есть несколько отличных мест для катания. Например национальный парк с отличными велосипедными дорожками. Велик можно взять на неделю и перемещаться только на нем.
    [внешняя ссылка]

    Отели и прокаты подберем)


    велики только с собой, даже ценой переплаты за вес. хотя на чартерах часто смотрят на это сквозь пальцы-в Ханье после регистрации:
    -вот зис? (показывая на чехол)
    -зис ис май маунтин байк
    -ок,гоу
    -итс фри?
    -ес,фри...

    национальный парк будет объехан максимум за три дня ( я сомневаюсь,что там дорожек больше 200 км) аппетиты у нас большие...

    но вариант ваш интересен.

    ну и еще- тут расширилось время,допустимое ввиду отмены одного препятствия.
    так что черногория на конец августа- начало сентября планируется почти уже точно.

    ну а весной куда нибудь на недельку хочется тоже улететь. покупаться
  15. 19 Декабря 2011 Пон 11:26:35
    krazymouse писал: итак,вводные:
    хотим куда либо поехать весной, кататься и купаться.
    денег слишком много тратить не хочется, посему вип-апартаменты не подходят, но полупансион был бы в тему.
    условия- наличие гор, моря, дорог и красот.

    вот хочется что то типа. солнце,горы,море,велик.


    Ответила в ЛС
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд