Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция как обжаловать протокол по ДТП поворот налево и столкновение 

Создана: 13 Декабря 2011 Втр 12:07:12.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 29666

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Декабря 2011 Втр 12:07:12
    Поворачивая на перекрестке налево с левой крайней полосы, столкнулся с обгонявшим меня авто, перекресток герцена-октябрьская со смещенным центром влево в сторону ТЦ.
    Когда приехало дпс я сказал, что проезжал перекресток прямо для поворота на следующем перекресте (поскольку не моргал поворотник), но так как идет смещение дороги влево, я соответственно тоже брал левее (ближе к двойной сплошной).
    После столкновения я стоял на крайней левой полосе за перекрестком, он - полностью навстречной примерно в 10ти метрах от меня.
    Сотрудники выписали протокол о нарушении мною п.8.3. ПДД, якобы при перестроении не убедился в том, что никому не мешаю. При моем законном вопросе откуда взял то авто - не со встречной полососы ли он меня обгонял еще и на перекрестке.. инспектора замялись.
    Ущерб небольшой, жаль тратить время, но обида осталась....

    Подскажите куда сначала подать жалобу в ГИБДД или суд, если не трудно то куда именно и на имя кого конкретно, место рассмотрения протокола 10 лет Октября 203г.
    М.б. у кого-н есть образцы заявлений, исков, жалоб. zhep@mail.ru
  2. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Декабря 2011 Срд 14:42:01
    именно без них.. с дятлами без поворотокима согласен. Это бывает оч редко. Потому и сказал ехал прямо. только меняя свою втраекторию по ходу смещения дороги, чтобы не вступать в дискуссии с водителем, сотрудниками. Но считаю обгон на повороте по встречной гораздо более грубое нарушение!! Нельзя обгонять на повороте!!! наверняка он им что.н тоже придумал! Почему мне надо надо оставаться крайним?? Тем более на горящий зеленый уже приличное время скорость я не набирал. А наоборот.
  3. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    14 Декабря 2011 Срд 14:48:06
    Zhenya писал(а) :Нельзя обгонять на повороте!!! наверняка он им что.н тоже придумал! Почему мне надо надо оставаться крайним?? Тем более на горящий зеленый уже приличное время скорость я не набирал. А наоборот.

    Это кто Вам сказал? =))
  4. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Декабря 2011 Срд 14:53:01
    2вито7 тогда напрашивается пример. Стою я на копейке все также хочу повернуть. За мной машина с 300лошадьми полный привод. Все стоим. Тут я поворачиваю и он тоже газ в пол.. А лучше для наглядности он едет сзади по моей полосе. Я стою смотрю что есть только он сзади на моей полосе. поворачиваю, он же ускоряясь с педалью в пол решил проскочить ? Тоже буду я виноват в самом дтп?
  5. 14 Декабря 2011 Срд 14:58:03
    MAGAZINE писал(а) :
    Zhenya писал(а) ... :Нельзя обгонять на повороте!!!
    Это кто Вам сказал? =))
    11.5. Обгон запрещен:
    на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
  6. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Декабря 2011 Срд 14:58:43
    возможно непонятно без картинки.. из.за смещения дороги влево. Я после перекрестка все так же остался на той же второй полосе. Он полностью на встречной. Получается я даже не перестраивался!?
  7. 14 Декабря 2011 Срд 14:59:08
    никак не могу понять, почему -
    Zhenya писал(а) :
    Сотрудники выписали протокол о нарушении мною п.8.3.
    ?
  8. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Декабря 2011 Срд 15:02:22
    на изогнутых участках дороги.. Допустим даже. круговое движение. мне тоже приходится брать левее чтобы остаться на своей полосе. Иначе как минимум в кого приеду. либо вылечу с дороги
  9. 14 Декабря 2011 Срд 15:03:59
    все! поеду-таки изгиб мерять!
  10. 14 Декабря 2011 Срд 15:07:18
    Амонлюза писал : никак не могу понять, почему -
    Zhenya писал(а) ... :
    Сотрудники выписали протокол о нарушении мною п.8.3.
    ?

    не обратил внимание.

    8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

    ???
  11. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    14 Декабря 2011 Срд 15:07:49
    Воланд писал :
    MAGAZINE писал(а) ... :
    Zhenya писал(а) ... :Нельзя обгонять на повороте!!!
    Это кто Вам сказал? =))
    11.5. Обгон запрещен:
    на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);

    Дык ктож сказал обгон, точнее "перестроение" невозможно?
    Цитата :на изогнутых участках дороги.. Допустим даже. круговое движение. мне тоже приходится брать левее чтобы остаться на своей полосе. Иначе как минимум в кого приеду. либо вылечу с дороги

    =)
  12. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Декабря 2011 Срд 15:09:01
    скорее сотрудники на дурочка решили воспользоваться этим пунктом. Т.к единственное что как.то походило! я все таки за поворотник чувствовал свою вину. Сильно не спорил. Даже утром на центральную улицу они приехали быстро. Поэтому. видно. Все не успел осознать. точнее то. что он нарушил гораздо более грубо !
  13. 14 Декабря 2011 Срд 15:11:02
    MAGAZINE писал(а) :
    Дык ктож сказал обгон, точнее "перестроение" невозможно?

    "перестроение" с встречной полосы - это интересно
  14. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Декабря 2011 Срд 15:13:01
    судя по тому. что он остановился в 10метрах от меня он меня обогнал :)
  15. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Декабря 2011 Срд 15:20:38
    2амонлюза вы юрист??) п8.3 так в протоколе написано. Сам не смотрел пункт. Не знаю. Быть может 8 .8? Не с собой просто. Но первый пост с него писал. А написано. не убедился при перестроении. Что.то типа того
  16. 14 Декабря 2011 Срд 15:21:06
    Zhenya писал(а) : он меня обогнал :)


    на встречной? с двойной сплошной? в 10-ти метрах от ее начала
    а не в курсе, что обгоны тоже должны заканчиваться в положенных местах? он вообще мог вас в разрыве сплошной обогнать?

    PS "8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает." - ваш случай?!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд