Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция как обжаловать протокол по ДТП поворот налево и столкновение 

Создана: 13 Декабря 2011 Втр 12:07:12.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 29662

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Декабря 2011 Втр 12:07:12
    Поворачивая на перекрестке налево с левой крайней полосы, столкнулся с обгонявшим меня авто, перекресток герцена-октябрьская со смещенным центром влево в сторону ТЦ.
    Когда приехало дпс я сказал, что проезжал перекресток прямо для поворота на следующем перекресте (поскольку не моргал поворотник), но так как идет смещение дороги влево, я соответственно тоже брал левее (ближе к двойной сплошной).
    После столкновения я стоял на крайней левой полосе за перекрестком, он - полностью навстречной примерно в 10ти метрах от меня.
    Сотрудники выписали протокол о нарушении мною п.8.3. ПДД, якобы при перестроении не убедился в том, что никому не мешаю. При моем законном вопросе откуда взял то авто - не со встречной полососы ли он меня обгонял еще и на перекрестке.. инспектора замялись.
    Ущерб небольшой, жаль тратить время, но обида осталась....

    Подскажите куда сначала подать жалобу в ГИБДД или суд, если не трудно то куда именно и на имя кого конкретно, место рассмотрения протокола 10 лет Октября 203г.
    М.б. у кого-н есть образцы заявлений, исков, жалоб. zhep@mail.ru
  2. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    14 Декабря 2011 Срд 8:56:30
    Roman! писал :
    Сантехник-экстремал писал ... :Ты совершил поворот не убедившись в отсутствии помех.
    А я вижу, что ТС не только не поворачивал, но даже и полосы своей не менял. Он виноват, что там полоса виляет влево?

    Все верно. Его же полоса сужается.
  3. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Декабря 2011 Срд 9:31:58
    забыл момент один еще... Им я показал, что поцарапан диск колеса, чтобы в ущерб записали. Так как был уверен в невиновности. Сказали значит перестраивался и не убедился в отсутствии помехи. По повреждениям думаю по независимой будет 25 если крепление фары отломано снизу. А так крыло понято немного, Бампер, катафот на крыле разбит, рулевая тяга загнута
  4. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Декабря 2011 Срд 9:37:52
    есть ли в правилах пункт где прописано как проезжать перекресток со смещенны центром??
  5. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Декабря 2011 Срд 9:50:24
    может быть стоит настаивать, что я поворачивал? С поворотником, Конечно. Типа дпс меня в заблуждение ввело ? Возможно подло, но не подлее обгона по встречной на перекрестке, причем напомню, что дорога пустая была, меня легко можно было справа объехать! Предполагаю, что сотрудники помогли ему так ему грозило лишение, а тут за вознаграждение еще и правым можно остаться
  6. 14 Декабря 2011 Срд 10:19:17
    Zhenya писал(а) : может быть стоит настаивать, что я поворачивал?
    Дык, блин это ДПСники настаивают, что ты поворачивал. В этом случае вина 100%.
    "Ехал по полосе, никак не маневрировал, за особенности ландшафта отвечать не желаю, до свидания в суде."
  7. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2011 Срд 10:24:59
    Проезжал в разное время суток. Про двойную сплошную написал не я а Вы, так что вопрос к Вам. И можно предположить что ТС перестраивался на рельсах и там произошло столкновение с выехавшим на встречку авто, но без схемы непонятно. Нежелание ТС привести схему и пойти на обман в описании ситуации заставляет задуматься как оно было то на самом деле.... Я думаю что нам здесь предлогается только выгодная ТС информация.
  8. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Декабря 2011 Срд 13:22:30
    во-первых, схему могу только сам нарисовать,во-2, весь день с телефона здесь. да и ни разу не пробовал выкладывать здесь картинки. зачем мне лукавить? здесь меня никто реально не осудит!!! Теперь получается если я еду впереди по крайней полосе и поворачиваю налево во двор, например, то тому кто позади меня совсем не обязательно меня ждать ждать. а может на авось обогнать меня слева? И он будет не виноват в совершении аварии??
  9. 14 Декабря 2011 Срд 13:22:37
    Zhenya писал(а) : .. дорога пустая была, меня легко можно было справа объехать!

    Дык он-то не предполагал, что Вы поворачиваете. Ну мало-ли - заглох, допустим, а скорее всего - просто притормозил перед препятствием (рельсами) - подумал "тут я его и обойду, справа - там остановка, могут люди маршрутку ждать на дороге, как обычно, на встречке никого - так что вперед!"
    Работал-бы поворотник - все обошлось-бы, в большинстве случаев.

    PS. Лучше проконсультироваться у автоюриста
    "Автоюрист, Ведение дел в судах, Автоэкспертиза, Страхование, Юридическое обслуживание"
    ———————-
    Герцена, 200 - 5 офис; 2 этаж
    факс (3812) 68-24-06
    тел. (3812) 38-46-87
  10. 14 Декабря 2011 Срд 13:37:40
    если вы показывали поворот, то вообще не понятно -
    "11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
    - транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    - транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    - следующее за ним транспортное средство начало обгон;
    - по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу."


    я не пойму - вы не включили поворотник, но стояли? а он, типа, объезжал?

    а если вы двигались, то это он создавал вам помеху: вы не меняли полосы, а он старался проскочить по встречной до сплошной линии, не так ли?
  11. 14 Декабря 2011 Срд 13:41:40
    Zhenya писал(а) : а может на авось обогнать меня слева? И он будет не виноват в совершении аварии??

    Совершенно верно-он не будет виноват в ДТП, будет отвечать только за нарушение ПДД-выезд на встречку, обгон ТС (приступившему к повороту налево) слева. Таковы идиотские реалии.
  12. 14 Декабря 2011 Срд 13:45:00
    wito007 писал :
    Zhenya писал(а) ... : а может на авось обогнать меня слева? И он будет не виноват в совершении аварии??

    Совершенно верно-он не будет виноват в ДТП, будет отвечать только за нарушение ПДД-выезд на встречку, обгон ТС (приступившему к повороту налево) слева. Таковы идиотские реалии.


    еще раз -
    "11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
    - транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

    не путайте - обгон и перестроение
  13. 14 Декабря 2011 Срд 13:45:11
    бесят дятлы, не пользующиеся поворотниками
  14. 14 Декабря 2011 Срд 13:45:47
    Амонлюза писал :

    я не пойму - вы не включили поворотник...


    Все так как Вы сказали, поворотник был включен, как часто бывает, в момент поворота, а задний выполнял маневр, думая, что сейчас полоса освободится.
  15. 14 Декабря 2011 Срд 13:52:12
    а как доказать был/не был включен поворотник заблаговременно/в момент поворота?
  16. 14 Декабря 2011 Срд 13:56:10
    Воланд писал : а как доказать был/не был включен поворотник заблаговременно/в момент поворота?


    Да, никак. Кто громче орать будет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд