Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети "У нас болеют все!" 

Создана: 11 Декабря 2011 Вск 10:41:38.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 7026

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Декабря 2011 Вск 10:41:38
    Эту фразу мне говорили и воспитатели, и медики, когда я только устраивала ребенка в детский сад. В принципе, я была готова к процессу адаптации, который может продлиться не один месяц, когда, во вновь созданной группе, начинают болеть здоровые дети. Но... если бы здоровые. Детей приводят в таком состоянии, что им впору на больничную койку (непрекращающийся насморк, жуткий кашель). Когда мой ребенок заболел - удивления не было. Две недели просидели на больничном. Вышли в садик, через неделю опять больничный.
    Я понимаю, что тем родителям, которые приводят больных детей, плевать на чужих, если они не боятся за осложнения у своих. Но какой-то контроль должен быть? Поговорила с воспитателями. Говорят, что, по-хорошему, все дети в группе должны пойти на больничный, но родители приводят (оставить не с кем, а работу пропускать - ни как).
    Думаю, что же делать? Что станет с ребенком, если он будет болеть такими темпами? В каком направлении нужно двигаться, что б обеспечить хоть какой-то контроль за состоянием детей?
  2. 11 Декабря 2011 Вск 23:11:46
    Слышала. Но ребенок ходит с удовольствием. Только подъезжаем к воротам, она бегом к двери и в группу. Раздевается и вперед, даже не оглядывается на меня. А вот уходить не хочет. Утром, только говорю: "Встаем в садик", сразу же встает и несет вещи. Ребенку там очень хорошо, было бы плохо - не бежала бы туда, сломя голову, с криками: "Ура".
  3. 11 Декабря 2011 Вск 23:15:46
    Ната, ребёнок контактный(в маму) этож хоррррошо! Пусть ходит. Те вирусы, которые неизбежно нахватает лучше побороть в раннем возрасте, организм пластичнее. Всё со временем войдёт в колею, не грузись.
  4. 11 Декабря 2011 Вск 23:24:21
    Амонлюза писал :
    во-вторых, раньше садики закрывали на карантин, а теперь, видимо, этого не дождешься. Да, когда ребенок выходил с больничного, то собиралась куча справок. В нынешних российский условиях ваш вопрос растворяется в воздухе.
    Только сами родители могут защитить свое чадо.


    не надо болтать. В садик с насморком и кашлем не берут и сейчас - отправляют домой или звонят родителям - забрать нужно.

    Следите, как дети с прогулки приходят и уходят. На прогулку должны выходить сразу же на улицу уже одетые, чтобы не потели, для этого нянечка помогает одеться, а воспитательница встречает на территории. С прогулки - следите, какое половое покрытие. Если ковёр, как любят часто, то может быть мокрый от снега и дети к группе от входа топают с мокрыми носками.
  5. 11 Декабря 2011 Вск 23:36:36
    apricot писала : В садик с насморком и кашлем не берут и сейчас - отправляют домой или звонят родителям - забрать нужно.
    Следите, как дети с прогулки приходят и уходят.


    В том-то и дело, что берут, поэтому и назрел вопрос: "Как с этим бороться?" Беседа с воспитателями не помогла. Посмотрела, как работают медики. Сидят у себя в кабинете, а воспитатели диктуют им список присутствующих. (Я понимаю, что нереально обойти все группы и посмотреть всех детей).
    А на прогулку наши дети не ходят, младшая группа.
  6. 11 Декабря 2011 Вск 23:40:19
    Ната, есть департамент образования, есть телефоны - звони. Честное слово, все вопросы решаются всегда и без денег и без притеснения ребёнка. Просто безнаказанный по..зм настолько прижился у нас той сфере, где его быть попросту не может, что иначе нельзя.

    На все звонки реагируют сразу же. Но лучше начать с разговора с воспитателями и заведующей детского сада пере-тройке "эффективных родителей".

    * извини. не прочла про то, что с воспитателями уже говорили. Тогда звоните выше.
  7. 11 Декабря 2011 Вск 23:47:54
    apricot, спасибо. Завтра повезу ребенка в больницу, после заеду в садик, еще раз поговорю.
  8. 12 Декабря 2011 Пон 9:29:46
    nata5188 писала : Слышала. Но ребенок ходит с удовольствием. Только подъезжаем к воротам, она бегом к двери и в группу. Раздевается и вперед, даже не оглядывается на меня. А вот уходить не хочет. Утром, только говорю: "Встаем в садик", сразу же встает и несет вещи. Ребенку там очень хорошо, было бы плохо - не бежала бы туда, сломя голову, с криками: "Ура".


    Моя так же ходила в садик Смайлик :-) В субботу вставала и чуть не плача просилась в садик Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
    Нам повезло - мой ребенок болел редко. А родители - да.. Всяких приводят детей - и с кашлем и с соплями, и с рвотой даже.. Не знаю, о чем они думают... Грустно :-(
  9. 13 Декабря 2011 Втр 20:02:01
    Гостья с севера писала : Не знаю, о чем они думают... Грустно :-(

    о том, что в садике ответственность на воспитателях, а значит с них и будет спрос в случае чего.
    у меня знакомая хвасталась даже как она ловко доставила ребенка в сад с соплями и смылась, а потом гасилась весь день и трубку не брала с незнакомых и садовских номеров. ибо дела у нее, дела, а "этим лишь бы не работать"
  10. 13 Декабря 2011 Втр 20:07:29
    флуд
  11. 13 Декабря 2011 Втр 20:59:53
    Вчера разговаривала с работниками садиками. Воспитатели говорят о том, что и так ходят 8-10 детей из 30, и если они еще будут отправлять домой, то останется меньше 5, значит, их закроют на карантин, а это никому не нужно. Врачи обещали посмотреть детей, и сказали: "А что мы можем сделать, если родители приносят справку, что ребенок здоров?"
  12. 13 Декабря 2011 Втр 21:20:06
    nata5188 писала :. Врачи обещали посмотреть детей, и сказали: "А что мы можем сделать, если родители приносят справку, что ребенок здоров?"


    Элементарно, Ватсон!(с) позвонить в поликлинику завпедгруппой и сообщить что явно больному ребёнку,с вирусным заболеванием выдана явно "левая" справка с указанием ФИО доктора, даты. Два, от силы три звонка в одну поликлинику и я вас уверяю - тщательнЕе будут подходить. Надо только потактичней им это подсказать.
  13. 13 Декабря 2011 Втр 21:27:48
    Хаз-Булат, спасибо, учту. А вот разговор с мамочкой, явно больного ребенка, у меня не получился. "Он у меня, просто, подавился". Ага, и такой, подавившийся, ходит уже 3 недели.
  14. 13 Декабря 2011 Втр 21:33:37
    nata5188 писала : Хаз-Булат, спасибо, учту. А вот разговор с мамочкой, явно больного ребенка, у меня не получился. "Он у меня, просто, подавился". Ага, и такой, подавившийся, ходит уже 3 недели.


    ну с мамочкой это дело безнадёжное, она же изначально настроилась всё отрицать Смайлик :-) Женщину даже если припрёшь к стенке неопровержимыми аргументами - нипочём не сознается! Ну, ты же знаешь Смайлик :-)
  15. 13 Декабря 2011 Втр 22:40:22
    У нас по первости все приводили насквозь больных детей. Мы так и ходили - три дня в садике, две недели лечимся. После очередной болезни пришли, а там висит объявление что-то вроде: "дорогие родители, в сад водить больных детей нельзя и если вы видите, что привели больного ребенка, то не постесняйтесь, зайдите к медсестре и скажите. Такого ребенка посмотрят, вызовут родителей, отдадут чадо им и обратно без справки не пустят." И каждое утро медсестра по-честному приходит и смотрит деток. Так что тут от сада и его заинтересованности зависит. Давите на заведующую, медсестру. У нас в группе ходит по 5-6 детей и карантин не объявляют.
  16. 13 Декабря 2011 Втр 23:03:18
    Дочка, больше месяца продержалась, сегодня заболела Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд