Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Siemens построит в Омской области электростанцию 

Создана: 09 Декабря 2011 Птн 19:55:49.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 9496

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 09 Декабря 2011 Птн 19:55:49
    Губернатор Омской области Леонид Полежаев и президент концерна «Сименс» в России и Азии Дитрихом Мёллер договорились построить электростанцию.

    Сегодня, 9 декабря, губернатор Леонид Полежаев провел переговоры с президентом «Сименс» в России и Центральной Азии Дитрихом Мёллером. По итогам встречи Правительство Омской области, Группа компаний «Титан» и компания «Сименс» заключили меморандум о сотрудничестве в реализации проекта строительства электростанции. Ввод электростанции мощностью 120 МВт с применением парогазовой технологии в эксплуатацию запланирован на 2014 год.

    В настоящее время согласованы все технические вопросы, связанные с параметрами и размещением парогазовой установки. Новая электростанция обеспечит работу завода по переработке зерновых культур и растительной биомассы, которому необходим пар, по своим свойствам соответствующий требованиям для использования в пищевой промышленности.

    – Предложенный «Сименс» совместно с партнерами вариант строительства электростанции – прорывной проект в развитии энергетики, представляющий собой высокотехнологичное решение в инновационном исполнении, – заявил по итогам переговоров Леонид Полежаев.

    – Мы рассматриваем Омскую область как стратегически важный регион, – отметил, в свою очередь, Дитрих Мёллер. – Мы очень заинтересованы в развитии взаимовыгодного с нашей точки зрения сотрудничества в целом и в реализации данного проекта в частности. Нам есть что предложить – самое энергоэффективное решение.

    Предварительно вопросы партнерства «Сименс» и Омской области в кластерных проектах обсуждались еще два года назад на Российско-Германской Сырьевой конференции во Фрайберге. Сегодня на встрече стороны отметили, что значительным потенциалом для развития сотрудничества концерна и региона обладают и другие сферы, в том числе здравоохранение. Губернатор намерен осуществить модернизацию всех муниципальных учреждений города Омска, которые с нового года переходят в ведение региона. Компания «Сименс» в свою очередь готова предложить имеющиеся в ее распоряжении интелектуальные и технологические разработки, медицинское оборудование по целому ряду направлений, включая диагностику и лечение.

    Взято отсюда: [внешняя ссылка]
  2. 10 Декабря 2011 Суб 11:42:44
    pahomch писал :когда прочитал новость тоже вспомнил про Вольво,но тут другое:"...Новая электростанция обеспечит работу завода по переработке зерновых культур и растительной биомассы, которому необходим пар, по своим свойствам соответствующий требованиям для использования в пищевой промышленности..." вроде не всё так страшно.поживём увидим.

    ишка в том, что при проектировании апк немного попали в просак, рассчитывая использовать пар с каучука, но теперь выснилось что технический пар использовать нельзя - видимо тако выход нашли Смайлик :-)

    а цена вопроса тоже интересна, насколько еще апк вляпался? Смайлик :-)
  3. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Декабря 2011 Суб 15:22:08
    pahomch писал :
    когда прочитал новость тоже вспомнил про Вольво,но тут другое:"...Новая электростанция обеспечит работу завода по переработке зерновых культур и растительной биомассы, которому необходим пар, по своим свойствам соответствующий требованиям для использования в пищевой промышленности..." вроде не всё так страшно.поживём увидим.
    у меня почему то стойкий рефлекс отвращения ,особенно когда власть берется за сельское хозяйство,а тут еще и сименс,хотя сименс может и не причем...
  4. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Декабря 2011 Суб 15:24:12
    Boyarin_law писал ? :...
    Боярин еееепт ..)) иди нах отсюда соска...
  5. 10 Декабря 2011 Суб 18:07:33
    SABOTEUR писал ? ? ? :


    Тебя, клоуна малолетнего, позабыл спросить, что мне делать, а что нет Гы-гы-гы Сделай одолжение - отвали, а то липнешь, как банный лист к заднице. Я тебе уже сказал, твоим фантазиям не суждено сбыться)))
  6. 10 Декабря 2011 Суб 18:50:25
    SABOTEUR писал : стыдно и больно на это все смотреть (( своего уже ниче нет.

    +100500. Смайлик :-)
  7. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Декабря 2011 Суб 22:49:55
    Boyarin_law писал :

    Тебя, клоуна малолетнего, позабыл спросить, что мне делать, а что нет Гы-гы-гы Сделай одолжение - отвали, а то липнешь, как банный лист к заднице. Я тебе уже сказал, твоим фантазиям не суждено сбыться)))
    Ну так ты это ... спрашивай ( Хотя особого смысла не вижу ответ ты и так знаешь).Или сделай еще проще создай тему про п..р..ов и туси там, среди себе подобных... и людям хорошо и к тебе никто не липнет
  8. 10 Декабря 2011 Суб 22:58:50
    Да пусть строят, вроде нужная вещщщь, годная. Почему-то вспомнилось как немецкий инженер в "Золотом телёнке" в командировку приехал в Черноморск Смайлик :-)
  9. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2011 Суб 23:03:22
    Вещь то нужная, но она парогазовая... Нужно жечь, чтоб она работала....
    А вроде бы планируется гидроэлектро - вот туда бы мощи бросить, вот об этом тишина... Она похоже воду просто будет задерживать, и потом х...ячить с высоты...
  10. 11 Декабря 2011 Вск 9:51:49
    Romazan писал : Вещь то нужная, но она парогазовая... Нужно жечь, чтоб она работала....
    А вроде бы планируется гидроэлектро - вот туда бы мощи бросить, вот об этом тишина... Она похоже воду просто будет задерживать, и потом х...ячить с высоты...

    ГЭС в ближайшие лет 20 у нас не будет, а у парогазовой станции всё равно выбросов на многоменьше, чем у существующих угольных ТЭЦ.
    Думаю, всё же строят её под кремниевый завод, ибо сельскохозяйственные производства в такой мощности не нуждаются.
  11. 11 Декабря 2011 Вск 9:57:47
    Очередная доилка к области присосалась, мало нам Москвы, у нас денег на всех хватит, сименс вон ещё покормим.
  12. Shift


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2011 Вск 12:45:46
    Алеха писал(а) : Интересна цена вопроса.
    Газовые электростанции Сименс стоят 1000$ за киловатт (под ключ), эт для комерсов, для Госструкткр я думаю надо умножать на два как минимум..)))
  13. 11 Декабря 2011 Вск 14:56:36
    Сименс это очень хорошо (сужу по нескольким подстанциям), а полежайкин это плохо
  14. 11 Декабря 2011 Вск 15:37:43
    anradR писал(а) : Видимо под кремниевый завод строить собрались раз "Титан" в доле...

    Не понятно следущее. Мотиваторы строительства завода ПКК напирали на то, что Омск хорош, тем что уже есть инфраструктура. Энергетика в главную и первую очередь. Теперь оказывается, что нужных мощностей для кремния нет и нужно срочно строить электростанцию. Confused
  15. 11 Декабря 2011 Вск 17:06:44
    SABOTEUR писал ? ? ? :


    Я тебе в личку ответил. Давай там побеседуем. Если, конечно, тебе не нужна арена, как клоуну в цирке))
  16. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    11 Декабря 2011 Вск 18:02:01
    Boyarin_law писал :
    SABOTEUR писал:


    Я тебе в личку ответил. Давай там побеседуем. Если, конечно, тебе не нужна арена, как клоуну в цирке))
    Да ты че? Серьезно написал? Дельное че или так?Ладно побежал читать!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд