Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес ПАММ счета. Как уменьшить риски инвестора. 

Создана: 24 Июня 2011 Птн 19:01:03.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 6948

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Июня 2011 Птн 19:01:03
    Сам инвестирую в ПАММ счета (обычный ПАММ и ПАММ 2.0 - 50% инвестиции застраховано).Мне не однократно приходилось закрывать счета и переводить деньги на других трейдеров.
    Причины-
    1. Низкая доходность ПАММ-счёта
    2. Большие или критичные просадки.
    3. Долгое время вывода средств.
    4. Невменяемый саппорт (были проблемы программного характера с принятием оферты или просто исчезали мои приказы на вывод и т.д.)

    Так вот, очень важно найти надёжный ДЦ и не менее важно определить на какого управляющего (трейдера) положить свою инвестицию. Особенно важно, не просто инвестировать в ПАММ счета, а средства нужно диверсифицировать, т.е. разложить их на несколько трейдеров (минимум 4:1, 4-консервативная стратегия, 1-агрессивная). Эта схема работает, а главное прибыль есть и довольно таки неплохая (НИКОГДА не вкладываю, где обещают очень высокие % в месяц, всегда выбираю – до 25%, главное здесь НЕ ПОТЕРЯТЬ свои деньги. Лучше много не заработать, нежели потерять 1$ из депозита – девиз трейдера из NYSE).
    Рекомендация – очень хорошая вещь, но…. Я всегда делаю довольно таки несложную аналитику по интересующему меня ПАММ счёту и только после этого размещаю депозит.

    Что нужно сделать --- (при условии, что у ДЦ эта инфа открыта – иначе не рассматриваю этот вариант)

    1. Какую стратегию применяет трейдер: консервативную или агрессивную. Рекомендую – консервативную.
    2. С какой лотностью трейдер заключает сделки (не более 10-20% от суммы депозита).
    3. Торговый период – чем меньше, тем безопаснее (идеально – недельный ролловер).
    4. Учитывайте соотношение доходность / максимальная просадка. Доходность 10-25% в месяц (рамки доходности не есть абсолютно жёсткие), рабочая просадка до 10-15% (не чаще 1 раза в 2 месяца). Имейте ввиду, что это соотношение может ухудшиться.
    5. Вкладывать только в ПАММ счета, которые имеют длительную рабочую историю (однозначно, что на реальных счетах и если менее 8 рабочих недель – не рассматривается).
    6. Диверсифицируйте свои инвестиции (вкладывайте в несколько ПАММ счетов, используя при этом следующее соотношение 4:1, 4-консервативных, 1-агрессивный трейдер). Если сумма инвестиции небольшая – выбирайте ПАММ счета с входом не более 500$, иначе сложно будет диверсифицировать.
    7. Вкладывать в ПАММ счета ровно столько – сколько Вы готовы потерять.
    8. Вкладывайте в стабильный ПАММ счёт даже в момент рабочих просадок или минимальной доходности, и никогда не вкладывайте в ПАММ счёт в момент пика доходности (чем выше % доходности, тем выше торговый риск, что чревато большими потерями).
    9. Полученную прибыль выводите регулярно. Это основной и самый надёжный способ снижения рисков.
    10. Уровень отчётности ПАММ счёта – ежедневный (идеально).
    11. Способ связи с управляющим ПАММ счёта (трейдером) – форум, скайп (мин.)
    12. Отсутствие минимальной суммы на вывод прибыли, и сроки вывода – до 3-храбочих дней.

    При желании можна анализировать глубже, но думаю этого вполне достаточно.

    Успехов Вам, уважаемые инвесторы. !
  2. 25 Июня 2011 Суб 5:44:54
    Pammexpert писал(а) :

    Так вот, очень важно найти надёжный ДЦ


    Щито это? )))))))


    Я же многократно писал, какая минимальная сумма лота на межбанке
    Смайлик :-)

    Любой ДЦ играет против вас, поскольку его основной доход составляют вашы ошибки

    Смайлик :-)
  3. 23 Ноября 2011 Срд 22:04:43
    Что является самым важным для инвестора - сохранность инвестиций. В последнее время актуальным становится сервис ПАММ 2.0, в котором (часть или полностью) капитал инвестора застрахован личным капиталом трейдера.

    Как работает сервис ПАММ 2.0:
    Для работы в сервисе ПАММ 2.0 трейдеру нужен свой капитал, на сумму которого он и примет инвестиции (опять таки это зависит от % ответственности в оферте). В основном, в сервисе ПАММ2.0 открывают ПАММ-ы трейдеры, у которых уже есть прибыльные просто ПАММ счета.

    Риски, которые трейдер принимает на себя это от 20% до 100%.
    Например ---
    20% --- при просадке в 10% инвестор теряет только 8% (5-я часть застрахована)
    50% --- при просадке в 10% инвестор теряет только 5% (1/2 часть застрахована)
    100% --- на инвестора просадки не распространяются (инвестор реально не теряет ни 1$, просадки компенсируются капиталом трейдера).
    Вот так вкратце работает сервис ПАММ 2.0
  4. 24 Ноября 2011 Чтв 9:22:47
    Давайте если профунькаете мои деньги, то вернете, если делаете прибыли берете процент. Больше мне ничего не надо Very Happy
  5. Maxet


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    24 Ноября 2011 Чтв 12:10:46
    Pammexpert писал(а) :
    100% —- на инвестора просадки не распространяются (инвестор реально не теряет ни 1$, просадки компенсируются капиталом трейдера).


    И что, есть такое в реале?
    и покажите мне пожалуйста ПАММ-счёт который показал бы прибыль 15% каждый месяц за последние 6 месяцев и подходящий под параметры в первом посте.
  6. 25 Ноября 2011 Птн 18:17:13
    Maxet писал(а) :
    Pammexpert писал(а) ... :
    100% —- на инвестора просадки не распространяются (инвестор реально не теряет ни 1$, просадки компенсируются капиталом трейдера).


    И что, есть такое в реале?
    и покажите мне пожалуйста ПАММ-счёт который показал бы прибыль 15% каждый месяц за последние 6 месяцев и подходящий под параметры в первом посте.



    Да, это абсолютно реально, сервис ПАММ 2.0 ещё довольно таки новый, но на сегодняшний день работает нормально.
    Есть и счета в ПАММ, которые отвечают условиям поста №1.
    Ссылки Я Вам сброшу в личку – посмотрите…..
  7. Rusya55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2011 Вск 16:24:19
    Здравствуйте!Можно мне тоже ссылки и подробную информацию по Памм-счетам в личку.Заранее благодарен.
  8. 06 Февраля 2012 Пон 2:32:42
    ПАММ 2.0 - Управление Рисками
    ПАММ 2.0 - уникальный продукт, не имеющий аналогов, и позволяющий распределять риски потери средств между управляющим и инвестором на заранее оговоренных условиях. Теперь управляющий тоже отвечает своим капиталом за результаты торговли, не перекладывая 100% риска на инвестора, как это было до сих пор.
    Технология ПАММ 2.0 дает возможность распределения рисков между управляющим и инвестором. Гарантией исполнения обязательств управляющим служит капитал управляющего.

    Как это работает?
    Управляющий имеет возможность установить в оферте уровень ответственности, который для него приемлем, например, 50%. Это значит, что инвестор рискует только половиной средств, которые он направляет на ПАММ-счет данного управляющего. Например, если инвестор размещает на ПАММ-счету 5000 долларов, то потерять в результате неудачной торговли он может не больше 2500, а вторые 2500 он получит назад при любом результате торговли. Это гарантируется капиталом управляющего, который будет служить источником погашения потерь инвестора в оговоренных в оферте объемах в случае финансовых потерь.
    Сумма инвестиций, которую может принять управляющий, рассчитывается таким образом, что капитал управляющего не может быть ниже суммы, которая может потребоваться в случае возникновения необходимости выполнения обязательств по компенсации потерь клиента.
    Таким образом, указанное в оферте распределение рисков гарантированно капиталом управляющего.

    Что получает инвестор?
    Инвестор получает возможность выбрать приемлемый для себя уровень риска и гарантию того, что этот уровень не будет превышен.
    Рискуя только частью средств, инвестор получает доход от всей инвестированной суммы.

    Что получает управляющий?
    Управляющий, который уверен в своей торговой стратегии, получает возможность привлечения значительных средств: инвесторы, зная, что риски ограничены, будут готовы инвестировать гораздо большие суммы, чем на условиях 100% риска на инвесторе.
    Управляющий, который берет часть рисков на себя, вызывает гораздо большее доверие у инвесторов, так как он готов отвечать за результаты торговли собственными средствами. Управляющий, взяв на себя часть рисков, может претендовать на гораздо больший процент прибыли, чем в случае 100% риска на инвесторе.

    Ознакомиться можно на сайте брокера.
  9. 06 Февраля 2012 Пон 13:21:50
    Без лоха жизнь плоха Very Happy
  10. 06 Февраля 2012 Пон 13:39:21
    Кронфильд писал(а) : Без лоха жизнь плоха Very Happy


    Дятел стучит - ветка в топе.
  11. 06 Февраля 2012 Пон 13:45:08
    Pammexpert писал(а) :
    Кронфильд писал(а) ... : Без лоха жизнь плоха Very Happy


    Дятел стучит - ветка в топе.


    Вот ты и есть дятел плыви со своим лохотроном дальше Гы-гы-гы
  12. 06 Февраля 2012 Пон 16:48:46
    примитивный местный "гундос", у Эллочки (12 стульев) словарный запас был больше
  13. 06 Февраля 2012 Пон 20:40:06
    Pammexpert писал(а) : примитивный местный "гундос", у Эллочки (12 стульев) словарный запас был больше


    плыви со своим лохотроном дальше
  14. 18 Февраля 2012 Суб 21:10:56
    Штурманн писал :
    Pammexpert писал(а) ... :

    Так вот, очень важно найти надёжный ДЦ


    Щито это? )))))))


    Я же многократно писал, какая минимальная сумма лота на межбанке
    Смайлик :-)

    Любой ДЦ играет против вас, поскольку его основной доход составляют вашы ошибки

    Смайлик :-)


    В корне не правильно. ДЦ пофиг проигрываете вы или выигрываете, а точнее зарабатываетели вы или теряете, так как играть лучше в рулетку а не на валютном рынке...

    Дц зарабатывает спредом не более
  15. гируга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Марта 2012 Срд 23:23:54
    Кронфильд писал(а) : Без лоха жизнь плоха Very Happy

    а вы можете обосновать ваше высказываение? это типо все это лохотрон и денег здесь зароботать нельзя?это вы хотите сказать?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд