Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети "У нас болеют все!" 

Создана: 11 Декабря 2011 Вск 10:41:38.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 6992

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Декабря 2011 Вск 10:41:38
    Эту фразу мне говорили и воспитатели, и медики, когда я только устраивала ребенка в детский сад. В принципе, я была готова к процессу адаптации, который может продлиться не один месяц, когда, во вновь созданной группе, начинают болеть здоровые дети. Но... если бы здоровые. Детей приводят в таком состоянии, что им впору на больничную койку (непрекращающийся насморк, жуткий кашель). Когда мой ребенок заболел - удивления не было. Две недели просидели на больничном. Вышли в садик, через неделю опять больничный.
    Я понимаю, что тем родителям, которые приводят больных детей, плевать на чужих, если они не боятся за осложнения у своих. Но какой-то контроль должен быть? Поговорила с воспитателями. Говорят, что, по-хорошему, все дети в группе должны пойти на больничный, но родители приводят (оставить не с кем, а работу пропускать - ни как).
    Думаю, что же делать? Что станет с ребенком, если он будет болеть такими темпами? В каком направлении нужно двигаться, что б обеспечить хоть какой-то контроль за состоянием детей?
  2. 11 Декабря 2011 Вск 10:43:54
    нанимай няньку, воспитывай дома
  3. 11 Декабря 2011 Вск 10:46:33
    во-первых, вы разобрались с болезью?
    во-вторых, раньше садики закрывали на карантин, а теперь, видимо, этого не дождешься. Да, когда ребенок выходил с больничного, то собиралась куча справок. В нынешних российский условиях ваш вопрос растворяется в воздухе.
    Только сами родители могут защитить свое чадо.
  4. 11 Декабря 2011 Вск 10:50:44
    evgenyk писал : нанимай няньку, воспитывай дома

    Это конечно, хорошо, но как же социализация, общение со сверстниками?
  5. 11 Декабря 2011 Вск 10:53:05
    В детском саду, куда ходит мой племянник, очень строго с этим!
    Присутствовала на собрании, где воспитатель выговаривала родителям, чтоб когда утром приводят, показывали воспитателю ребёнка, какой он пришёл, т.к. некоторые просто доводят до группы и убегают, а ребёнок в итоге остаётся с сопляпи в 3 ручья и кашлем, заражать всех остальных. Воспитатели в этом детском саду заинтересованы , чтоб детей приводили здоровыми, т.к. их штрафуют. Если проверка, а у кого то из детей насморк или кашель-вычет из зар. платы. Вот так!
    С приходом осени, дети опять стали болеть часто...выяснилось, что плохо греют батареи. Один звонок в мэрию всё решил.Была послана комиссия, затем отзвонились из мэрии-сказали всё в порядке, вопрос решён.
    Так что всё решаемо, действуйте!
  6. 11 Декабря 2011 Вск 10:55:37
    nata5188 писала :
    evgenyk писал ... : нанимай няньку, воспитывай дома

    Это конечно, хорошо, но как же социализация, общение со сверстниками?
    до половины дня позанимался, потом на улицу, - играть со сверстниками.
    Или ждать пока переболеет, - выработает иммунитет, по другому никак.
  7. 11 Декабря 2011 Вск 10:58:57
    первый год всегда так - одну неделю ходишь, две - на больничном. так что терпите. а многим родителям действительно некуда деваться - вот и водят с соплями и даже кашлем ненадрывным. ибо сопли могут вообще по два месяца идти, а остаточные явления кашля до месяца.
  8. 11 Декабря 2011 Вск 11:18:48
    Ревакцинация писала : первый год всегда так - одну неделю ходишь, две - на больничном.


    так и есть. Неизбежное зло. Все должны переболеть всем.
  9. 11 Декабря 2011 Вск 11:19:04
    Смотря какой садик,куда у меня дочка ходит с соплями не пускают.3 дня не ходишь в садик должен справку принести.
  10. 11 Декабря 2011 Вск 11:21:20
    vintros писала : В детском саду, куда ходит мой племянник, очень строго с этим!

    что за садик, если не секрет?
  11. 11 Декабря 2011 Вск 11:25:18
    Nasty писала :
    vintros писала ... : В детском саду, куда ходит мой племянник, очень строго с этим!

    что за садик, если не секрет?

    Не секрет, №165.
  12. 11 Декабря 2011 Вск 11:46:18
    nata5188 писала :
    evgenyk писал ... : нанимай няньку, воспитывай дома

    Это конечно, хорошо, но как же социализация, общение со сверстниками?
    имхо.. до 5 лет реб.. с мамой рядом неотлучно держась за юбку..
    ну и всякие кружки развивающие...и сверстники во дворе...этого достаточно...
    мать ребу нужна и любовь , а не садики...тогда и болеть не будет...

    никому ваш ребенок не нужен... и ответственность все равно на вас...
    нас в садике так простудили на прогулке.. до острого цистита..до сих пор аукается...
    и всем поh Грустно :-(
  13. 11 Декабря 2011 Вск 12:14:03
    Родственники с августа водят ребенка 2.5 лет в частный детсад. Группа - максимум 10 человек. Каждый воспитателем осмотрен, обласкан, поигран и развит. Ребенок впервые засопливил в декабре! Всё-таки скученность играет большую роль.
    Держать дите на профилактических таблетках, думаю, тяжеловато для организма, хотя знакомые доктора с детьми так и поступают: им некогда болеть.
    Вести заведомо больного ребенка в сад, по мне - преступление! Штрафовать нужно не воспитателей, а родителей.
    Жаль, что у нас утрачивается "институт бабушек"... Это такая хорошая поддержка для мамы с ребенком!
  14. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2011 Вск 12:16:36
    MAKKKSIMUS999 писал : Смотря какой садик,куда у меня дочка ходит с соплями не пускают.3 дня не ходишь в садик должен справку принести.



    я считал, что во всех садиках так. В прошлом году, блин, больше времени собирал справки, чем работал.
  15. 11 Декабря 2011 Вск 12:20:47
    Stopcadr писал :
    MAKKKSIMUS999 писал ... : Смотря какой садик,куда у меня дочка ходит с соплями не пускают.3 дня не ходишь в садик должен справку принести.



    я считал, что во всех садиках так. В прошлом году, блин, больше времени собирал справки, чем работал.

    Да, справки собирать долгая песня Смайлик :-) Дочка, второй месяц ходит,не фига ходить не хочет,привыкла с мамой да бабой Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд