Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Спасение рядового Навального. 

Создана: 09 Декабря 2011 Птн 12:12:46.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 358, просмотров: 34724

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 09 Декабря 2011 Птн 12:12:46
    Спасти рядового Навального


    Наконец-то российские власти сыграли на опережение. На опережение технологии осуществления оранжевого государственного переворота. Весь набор оранжевой революции наблюдается: люди на улицы вышли, беспорядки, как и заказывали, есть. Московские «оппозиционеры» пошли дальше лондонских погромщиков – не просто бузят, а выдвигают политические лозунги.

    Чего не хватает? Не хватает жертв оппозиции. «Неизвестных снайперов» на крыши не посадишь . «Случайных» жертв не будет.

    Раз не будет случайных, значит должны быть заранее подготовленные. Это простого демонстранта, чтобы был толк, чтобы получить нужную картинку для СМИ и сформировать общественное мнение, обязательно убить во время демонстрации. А публичного лидера можно и после нее.



    Источник: [внешняя ссылка]

    Вот и Навального, от греха подальше, решили власти России спрятать под надежную охрану. Чтобы чего плохого с ним не случилось. Чтобы живым пересидел самый острый момент и накал страстей предвыборного периода.
    Пусть посидит. Потом встретит Новый год в кругу семьи. Наберется сил. Потому, как к мартовскому циклу выборов придется его опять прятать.

    Так что господам, которые получили на днях по 15 суток, впору писать благодарственные письма в МВД. За спасение своей жизни.

    Так что как ни крути, а российский суд действительно самый гуманный…

    О том, кому выгодна героическая смерть наших «борцов за свободу», я неоднократно писал некоторое время назад: [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка] .

    Схожий материал, со схожими оценками «перспектив» Навального вышел у блогера Сиамский Кот:

    «Происходящие события дают все основания полагать, что жизнь Навального висит на волоске. Из-за ареста? Нет. По причине того, что таких находящихся в центре внимания и связанных с Березовским «борцов с режимом» часто настигала неожиданная смерть.

    Сергей Юшенков, Анна Политковская и Александр Литвиненко — этот список в самое ближайшее время может пополнить и Алексей Навальный».

    Текст статьи: «Навальный. Спасибо, что живой»

    Автор не закрывает свой блог от комментариев
  2. 10 Декабря 2011 Суб 20:14:27
    Кружкин писал :
    Пацанчег с острова писал ... :
    Кружкин писал ... :
    Нет, я с этим тезисом не согласен абсолютно.

    А что же, по-вашему, происходит в стране? Милионы людей выходят на митинг потому что им хорошо живется и их права кругом абсолютно соблюдаются?


    Миллионы?Смайлик :-) Вы мягко говоря лукавите Смайлик :-)
    Чтобы разговор был более предметным - назовите пожалуйста проявления "кризиса в стране", избегая популистских методов ведения дискуссии.?

    Мне неловко приводить примеры того, что и так очевидно, особенно после того, как вы не отвечаете на вопросы. Но я все-таки это сделаю:
    1. Отсутствие качественного образования и, как следствие, дефицит молодых специалистов. Я работал в ВУЗе и сейчас работаю в научно-исследовательском проектном институте и вижу это непосредственно.
    2. Отсутствие качественной медицины. Мед. работники пытаются заработать себе на жизнь за счет пациентов.
    3. Дикие цены за свет и тепло при том, что энергоресурсы в России лежат под ногами.
    4. Европейские цены на бензин, при том, что нефть мы в Европе не покупаем.
    И т.д., а на фоне всего этого отсутствие СМИ освещающих события непредвзято.
  3. 10 Декабря 2011 Суб 20:16:08
    россия признана самой опасной страной для полетах на самолетах
    россия номаер один - абсолютный лидер - по обращениям в европейский суд по правам человека и пр.
  4. 10 Декабря 2011 Суб 20:34:27
    4 Пацанчег с острова

    1. Согласен абсолютно. Но вам не кажется ли, что начало упадка в образовании имеет корень в 90-х годах, когда действительно из России пачками уезжали специалисты по всем "профильным" для России наукам: физике, химии. математике и так далее...?

    2. переход на экономику далекую от советской - это неизбежные потрясения. И для того, чтобы процесс работы медучреждений был оптимизирован понадобятся десятки лет. Я, как уроженец Казахстана могу вам с твердой уверенностью сказать. что в Средней Азии российскую медицину чуть ли не обожествляют. Хирурги и особенно Кардиохирурги из Омской. Свердловской и Тюменской областей самые желанные гости в Казахстане. Киргизии и так далее.

    3. Честно говоря, не вижу дикости в ценах на электроэнергию и тепло. Когда я приехал в Омск в 98 году, я был в шоке от того. что в России цены на ЖКУ поднимаются плавно. В Казахстане переход на рыночную экономику дал прекрасный результат: коммунальные услуги до сих пор составляют НЕ МЕНЕЕ 30% от доходов любого гражданина. То есть.. если ваша квартира в Омске 1комнатная, а ваша зарплата хотя бы 10 тысяч, то за коммуналку вы по меркам ближайшего зарубежья платили бы 3-4 тысячи в месяц. Но даже те 2-2,5 тысячи. которые вы платите за коммуналку в Омске вам кажутся большими. и Вы жаждете наверное "как в Европе и Америке".
    На всякий случай советую вам почитать о ЖКУ и плате за воду. электричество, отопление в Европе и Америке. По сравнению с ними - Россия "дарит" людям воду и свет.

    4. Да. есть такое. Но, если мне не изменяет память и знания - это происходит в большинстве стран (кроме Катара, ОАЭ. Саудовской Аравии). Мне хотелось бы, чтобы бензин стал дешевле, но с точки зрения экономики глобальной - это нелогично и рождает миллион поводов для масовой спекуляции этими ресурсами в пользу зарубежных товарищей.
    С другой стороны абсолютно согласен, что правительство могло бы придумать какой то инструмент, вроде талонов, позволяющий россиянам платить за ресурсы меньше, чем европейцы.

    Насчет СМИ, как журналист: 99% СМИ коммерческие. Уследить за ними ни ФСБ, ни ФСО. ни кому то еще - невозможно. СМИ освещают события не как власть прикажет, а как будет наиболее финансово выгодно. Кстати, большая часть СМИ борются за гранты, выигрывают на тендерах право на освещение:
    1. событий в гос органах.
    2. Органах власти.
    3. иностранных НКО.
    и так далее так далее так далее...

    Поверьте, пожалуйста, что двигает СМИ не цензура. а бизнес.
  5. bOGERs


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Декабря 2011 Суб 20:36:41
    Пацанчег с острова писал : 4. Европейские цены на бензин, при том, что нефть мы в Европе не покупаем.


    цены в Германии, сегодня заправлялся.....

    Дизель с 7% биотоплива-1,49 ?

    Бензин 95-1,59?

    на автобанах как правило на 10-15 центов дороже

    назовите цены в Омске,

    из каких только источников вы факты черпаете
  6. 10 Декабря 2011 Суб 20:42:23
    Кружкин писал ? ? ? : 1. Абсолютно согласен...

    И на фоне этого, вы считаете, что люди, недовольные сложившимся положением, не имеют права выйти на площади и высказать правительству свое недовольтво, а должны молча терпеть, ожидая лучших времен?
  7. 10 Декабря 2011 Суб 20:45:06
    bOGERs писал(а) ? : ...

    С вами все ясно. Спешу вас огорчить - дискуссия у нас не состоится.
  8. bOGERs


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Декабря 2011 Суб 20:47:12
    Кружкин писал : На всякий случай советую вам почитать о ЖКУ и плате за воду. электричество, отопление в Европе и Америке. По сравнению с ними - Россия "дарит" людям воду и свет.


    моя съёмная квартира 75 квадратов,за саму квартиру плачу в "кооператив" 530? , за отопление и воду 180? в месяц, за свет 55?, парковочное место 15?, кабель тв 6? в месяц, налог за федеральные телеканалы 50? (о таком в рф и не слыхали), каждый год приходит перерасчёт за отопление и воду и как правило доплата, налог за мою машину 330? в год....
  9. bOGERs


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Декабря 2011 Суб 20:49:07
    Пацанчег с острова писал :
    С вами все ясно. Спешу вас огорчить - дискуссия у нас не состоится.


    с вами точно нет,и хорошо

    зы я в Омске провожу до 150 дней в году....
  10. 10 Декабря 2011 Суб 20:49:25
    bOGERs писал(а) :
    Пацанчег с острова писал ... : 4. Европейские цены на бензин, при том, что нефть мы в Европе не покупаем.


    цены в Германии, сегодня заправлялся.....

    Дизель с 7% биотоплива-1,49 ?

    Бензин 95-1,59?

    на автобанах как правило на 10-15 центов дороже

    назовите цены в Омске,

    из каких только источников вы факты черпаете


    О чем я и говорю.
  11. 10 Декабря 2011 Суб 20:51:20
    Пацанчег с острова писал :
    Кружкин писал: 1. Абсолютно согласен...

    И на фоне этого, вы считаете, что люди, недовольные сложившимся положением, не имеют права выйти на площади и высказать правительству свое недовольтво, а должны молча терпеть, ожидая лучших времен?


    Вы прочли то, что дальше "абсолютно согласен"?
  12. 10 Декабря 2011 Суб 20:55:31
    Бензин у нас дорогой. Я сегодня заправлялся в ауле Понежукай. Бензин АИ-80 стоит 22 рубля 50 копеек.
  13. 10 Декабря 2011 Суб 20:56:37
    Кружкин писал :
    Вы прочли то, что дальше "абсолютно согласен"?

    Прочел, но вопрос не снимаю.
  14. 10 Декабря 2011 Суб 21:01:02
    bOGERs писал(а) :
    зы я в Омске провожу до 150 дней в году....

    Вы конечно молодец. В Омске бываете по многу, в Европе цены узнали, опять же. А скажите, пожалуйста, как там в этой Европе со средним заработком и прожиточным минимумом дела обстоят? Как они соотносятся с их драконовскими ценами?
  15. 10 Декабря 2011 Суб 21:03:50
    Пацанчег с острова писал :
    Кружкин писал ... :
    Вы прочли то, что дальше "абсолютно согласен"?

    Прочел, но вопрос не снимаю.


    Хорошо. Тогда, если вы обратились к митингу, скажите. какие на нем были требования? "Верните нашим вузам (про правилам РЯ - можно с маленькой) былую силу и славу?" или например "Сделайте коммуналку более доступной?" Нет ведь...

    И да... вот еще... О хорошей жизни. Можем ли мы с вами произвести простые арифметические действия?

    Советский период. брежневско-андроповско-черненковская эпоха.

    Стоимость:
    хлеба. водки. молока, кефира. сахара и так далее (кроме гречки пожалуйста - ибо гречка ныне феномен Смайлик :-) ) - делим на среднюю тогда зарплату в 120 рублей...

    и... те же продукты, на среднюю зарплату в нынешнее время.

    Попробуйте и вы возможно даже не поверите сами себе Смайлик :-)
  16. 10 Декабря 2011 Суб 21:05:15
    Кружкин писал : ... "Верните нашим вузам (про правилам РЯ - можно с маленькой) былую силу и славу?" или например "Сделайте коммуналку более доступной?" Нет ведь...

    Отдайте право выбирать себе власть.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 22, 23, 24  Вперёд