Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Кишечная инфекция в Омской области. 

Создана: 26 Сентября 2005 Пон 14:20:29.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1761

  1. 26 Сентября 2005 Пон 14:20:29
    "Интерфакс"
    В Омской области 475 человек, в том числе 224 ребенка, заболели неизвестной кишечной инфекцией. Об этом в понедельник сообщили в Сибирском региональном центре МЧС.

    Из них 106 человек, в том числе 101 ребенок, были госпитализированы. В настоящее время часть пациентов выписана, в больнице остаются 64 человека - 59 детей и пять взрослых. По результатам анализов 12 пациентам поставлен диагноз "дизентерия".

    Источник заражения пока не выяснен. Постановлением главы района в поселке Калачинск, где находится наибольшее количество заболевших, введен режим повышенной готовности, проводится повторное хлорирование водопроводной воды. Кроме того, власти планируют обследовать водопровод. Население предупреждено о возможном вреде употребления сырой воды, организован развоз чистой воды цистернами.

    Интересно, почему в Омских СМИ об этом ни слова? не успели или не захотели???
  2. 26 Сентября 2005 Пон 15:02:14
    Вот оказывается почему у меня понос, а я то думал все пиво виновато... Смайлик :-)
  3. 26 Сентября 2005 Пон 17:13:14
    до сих пор? Офигеть
  4. 26 Сентября 2005 Пон 17:24:44
    странно что о таких новостях я узнаю на "Лента.Ру"...
  5. 26 Сентября 2005 Пон 17:36:39
    БААЛЬШАЯ ЧЕРЕПАХА писал :странно что о таких новостях я узнаю на "Лента.Ру"...

    вот и меня это зацепило. в омских новостях как-то скромно умолчали о прецеденте?
  6. Lisi4ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2005 Пон 17:47:10
    Может быть нас просто не хотят пугать...
    А когда опасности заразиться не станет скажут что очаг зарожения был найден и успешно ликвидирован.
  7. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2005 Пон 18:19:05
    В Калачинске еще несколько лет назад из крана у моих знакомых какая-то гадость выползла.
    Неудивительно что там произошло заражение.
    Вместо того чтобы заниматься очисткой воды, руководство "Производственного объединения коммунального хозяйства" (частной между прочим организации) г. Калачинска закупило установку для продажи питьевой воды.
    Если вглыбь регионов залезть там еще не такой звездец.
    Везде местные царьки и никакой правды.
    Народ - быдло для них.
  8. 26 Сентября 2005 Пон 18:33:15
    Грустно :-(
  9. Lisi4ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2005 Пон 20:10:09
    Просто наши СМИ лижут попу администрации.
    А такие проблемы это оплошности чьи?... Администрации.
    Вот и молчат в тряпочку.
    Дабы не прикрыли.
  10. 26 Сентября 2005 Пон 20:14:54
    Просто администрация в курсе. Полежаеву марсиане заплатили за то, чтобы он внедрил эмбрионы редких меркурианских мозговых слизней в инкубаторы на сохранение, пока солнечная активность в норму не прийдет.

    А понос - это побочные эффекты. Еще и волосы на мошонке должны выпадать, по-моему...
  11. 27 Сентября 2005 Втр 8:05:17
    ZodD писал :Просто администрация в курсе. Полежаеву марсиане заплатили за то, чтобы он внедрил эмбрионы редких меркурианских мозговых слизней в инкубаторы на сохранение, пока солнечная активность в норму не прийдет.

    А понос - это побочные эффекты. Еще и волосы на мошонке должны выпадать, по-моему...
    Хлопец ZodD маладца!

    А вообще если по теме, вчера все-таки услышал по радио короткой строкой, что заражение оказывается было обнаружено еще НЕДЕЛЮ НАЗАД, и прокуратура уже завела уголовное дело по факту массового заражения. молчали целую неделю оказывается. почему ссейчас проснулись интересно - по центральным каналам инфа пошла уже? кто телик смотрит - не в курсе?
  12. 27 Сентября 2005 Втр 10:17:53
    Воздушная, не бойся, это новая волна поноса! :)
    хотя уже вроде все ок!
    P.S: главное пива много не пить и не мешать! :)
  13. Buddha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2005 Втр 10:48:10
    Swizard писал(а) :
    Интересно, почему в Омских СМИ об этом ни слова? не успели или не захотели???


    В омских СМИ знали об отравлениях еще в конце прошлой недели. Просто не было команды давать новость в эфир. Да.
  14. 27 Сентября 2005 Втр 10:56:58
    Снафу на пузо не давить!