Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариум 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2027, просмотров: 697584

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 83,
, 85 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33
    Всем привет! У меня такое чувство что в Омске из домашних животных тока кошки да собаки........У кого нибудь есть дома аквариум???
  2. 08 Декабря 2011 Чтв 11:56:40
    Может кто избавиться хочет от аквариума небольшого ? Взял бы себе
  3. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 12:05:25
    Соглашайся на мое предложение :) может завтра тогда доставлю :)
  4. Alexx Shev


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 19:52:59
    Rain_Man писал : Соглашайся на мое предложение :) может завтра тогда доставлю :)


    У кого есть мхи? Я бы купил.
  5. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 20:00:58
    А я тут при чем?
  6. 08 Декабря 2011 Чтв 21:07:01
    Rain_Man писал:
    Пятый В. я бы так не рисковал, почитайте [внешняя ссылка]
    Я лучше буду холодную воду лить и быть спокойным, чем смешивать и переживать
    Ибо если будет протечка, и попадет добавка, очень велики шансы весь аквариум убить.
    А зачем кипяток лить? не проще ли тогда настроить воду такой же температуры как в аквариуме и ее заливать.

    Визуально и по запаху (больше ни какой возможности нет) пытаюсь посматривать за горячей водой. Если не нравиться по цвету или запаху, замену переношу. Летом, когда отключают гор. воду, нагреваю на плите. Считаю, что вероятность описанных выше протечек несоизмеримо ниже чем то, что тётка в "Водоканале", особенно летом, на всякий случай, бухнет по-больше хлорочки и ещё чего "от глистов"))). А риск угробить рыбок всегда присутствует. С живым кормом, например, занести какую-нибудь заразу. Вы же (и я) не знаете из каких водоёмов его вылавливают. Хотя я, как думаю и Вы, пытаюсь приобретать у одних и тех же людей. А, вообще, по поводу кормления у меня своя (как мне кажется) методика.
    Год назад был в Москве, вот ту воду, никакую, не посоветовал бы лить в аквариум. Даже воняет какой-то пропастИной)))
    А рыбки у меня с 1976 года (держу для себя, не развожу) и по-всякому бывало, но, пока, без протечек ))).
  7. Dphvm


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2011 Птн 0:00:01
    Сколько стоит аквариум на 100литров? хочу прикупить
  8. 09 Декабря 2011 Птн 7:49:36
    Rain_Man, вчера выключил КОМП, включил зомбоящик. В Нальчике кишечные отравления люди получили от водопроводной воды. Тётка в местном "Водоканале" хлорки не доложила. Теперь, на всякий случай, будет бУхать с перебором.
    Люди, стопудово, пили не кипяток ))).
  9. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2011 Птн 15:18:35
    Вообще лучше делать подмену через фильтры которые для водопровода, буду сам собирать двойной, в первом механический с картриджем на 5 микрон, второй угольный. После таких фильтров вода должны быть очень хорошей.
  10. 09 Декабря 2011 Птн 16:15:20
    Rain_Man писал : Вообще лучше делать подмену через фильтры которые для водопровода, буду сам собирать двойной, в первом механический с картриджем на 5 микрон, второй угольный. После таких фильтров вода должны быть очень хорошей.

    После такой фильтрации проверьте воду на рН и КН
  11. 09 Декабря 2011 Птн 16:16:51
    Rain_Man писал : Вообще лучше делать подмену через фильтры которые для водопровода, буду сам собирать двойной, в первом механический с картриджем на 5 микрон, второй угольный. После таких фильтров вода должны быть очень хорошей.

    После такой фильтрации проверьте воду на рН И КН
  12. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2011 Птн 18:06:40
    А что может быть плохие значения? вроде уголь должен всю пакость убрать, тесты на КШ не ту, а на ПШ кончается срок годности.
    Пока тока куплю механический, колба есть, нужен тока картридж
  13. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2011 Птн 18:37:39
    Родственникам пару лет назад поставил фильтр обратного осмоса. В свой аквариум они из него воду используют.
    Пара клиентов использовали такой фильтр при разведении морских рыб-хвалили, что легче стало поддерживать состав воды.
  14. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2011 Птн 19:16:38
    Вообще идеально если для подмен использовать осмос, но у него же напор вроде слабый? или нет? Да и если его использовать в большом аквариуме то надо протоку делать.
  15. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2011 Птн 19:33:14
    Rain_Man писал : Вообще идеально если для подмен использовать осмос, но у него же напор вроде слабый? или нет? Да и если его использовать в большом аквариуме то надо протоку делать.

    Ну напор конечно с ног не валитСмайлик :-) но за сутки 200л он дает
  16. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2011 Птн 20:32:00
    Т.е. для моей подмены потребуется 5 часов :) осмос тока можно использовать с протокой :) с утра включил, днем выключил.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 83,
, 85 ... 134, 135, 136  Вперёд