Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Твоя гражданская позиция 10/12/11 

Создана: 07 Декабря 2011 Срд 21:08:04.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 13298

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 07 Декабря 2011 Срд 21:08:04
    Ты будешь отмахиваться журналистским удостоверением, пока нас будут паковать?
    Извини, что вот так лично, но мне это важно.
  2. 07 Декабря 2011 Срд 21:55:22
    Виктор Корб писал :Нет, не извиню пока.
    ну не извините, ладно, понимаю. Просто я задал вопрос вам, Виктор, именно потому, что в омской оппозиции не вижу фигуры более устойчивой, уважаемой мной лично, что-ли.
    И хотел для себя просто выяснить одну деталь "один за всех и все за одного"?
  3. 07 Декабря 2011 Срд 21:58:07
    Виктор Корб писал :Но точно не скажу в каком качестве - придется ориентироваться на месте по обстановке. Но мне не привыкать.
    Вот это и плохо, Виктор. Нужно определиться
  4. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 21:58:54
    Mikael72 писал :
    Не знаю лично. Только "виртуально". Заочно, так сказать. Не уважаю. Извините.

    По какой причине не уважаете?
  5. 07 Декабря 2011 Срд 22:03:43
    kazzakus писал :
    По какой причине не уважаете?

    Причины озвучены мною (и другими пользователями ОФ) неоднократно и во многих темах. Лень повторять.
  6. 07 Декабря 2011 Срд 22:09:29
    Быдло писал : И хотел для себя просто выяснить одну деталь "один за всех и все за одного"?

    Это полностью зависит от того, кто организует мероприятие. Во всех мероприятиях, в которых я выступал организатором или участником, люди находились под максимальной защитой. Так было всегда, начиная с 1989 года. К сожалению, я не в силах обеспечить "прикрытие" всем публичным мероприятиям на территории Омска. Да это было бы и неправильно - гораздо важнее осваивать навыки гражданской организованности и, особенно, гражданской самозащиты всем свободным людям.

    Но эту тему, если она тебя волнует, лучше обсуждать на более приспособленной для этого площадке - на Омске Политическом. ОФ, к большому сожалению, давно и прочно оккупировали тролли разных мастей. Это не страшно, но некомфортно и не обязательно, когда есть более удобные варианты.
  7. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 22:27:45
    Mikael72 писал :
    kazzakus писал ... :
    По какой причине не уважаете?

    Причины озвучены мною (и другими пользователями ОФ) неоднократно и во многих темах. Лень повторять.

    Грустно :-(
  8. 07 Декабря 2011 Срд 22:29:38
    Виктор, вы так и не дали прямого ответа на прямой вопрос, ну и ладно.

    Я обращаюсь к тем кто придет на театральную площадь 10-го декабря. Приходите туда как граждане, как граждане отстаивающие свои права, не нужно шелухи в виде плакатов, нам просто нужно увидеть сколько нас для того, чтобы мы поверили в себя.

    По возможности ведите твиттер трансляции (по твиттеру будет тема позже), высказывайтесь открыто. Помните, мы ничего не нарушаем, мы отстаиваем свои права!
    Выборы в омске показали, нас много. Мы не хотим погромов, мы не хотим анархии, мы хотим легитимные выборы!
  9. 07 Декабря 2011 Срд 22:32:21
    Быдло, а с чего вы решили, что кто-то хочет погромов и анархии? Думаете, кругом одни неадекваты?
  10. 07 Декабря 2011 Срд 22:35:27
    А меня тоже грызут сомнения по поводу двух дат митингов.
    Изначальная размазанность закладывается в мероприятие.
  11. 07 Декабря 2011 Срд 22:44:37
    indifound писал : Быдло, а с чего вы решили, что кто-то хочет погромов и анархии? Думаете, кругом одни неадекваты?
    Вовсе нет, скорее наоборот, я хочу тем кто колеблется дать понять, что санкционирование митинга или его не санкционирование в данный момент не влияют на адекватность присутствующих на нем.
    Ну как бы хочу донести одну мысль, что не санкционированный митинг это не значит, что там будут какие-то маргиналы, хулиганы и тп., нет, там будут обычные люди.
  12. 07 Декабря 2011 Срд 22:47:51
    Быдло писал :Виктор, вы так и не дали прямого ответа на прямой вопрос.


    Я вполне внятно объяснил, что хамский стиль общения никогда не поощряю. При этом умею отделять мух от котлет и видеть здравое за шелухой. Поэтому я вполне содержательно ответил по сути дела и дал важные ссылки. А ты хотя бы тему переименовал, чтобы продемонстрировать лояльность и понимание.Ну и вот, стало быть

    Быдло писал :Приходите туда как граждане, как граждане отстаивающие свои права, не нужно шелухи в виде плакатов, нам просто нужно увидеть сколько нас для того, чтобы мы поверили в себя.

    Общий посыл - верный. А вот насчет плакатов - некорректно: право на свободу выражения мнений закреплено и Конституцией, и ФЗ-54, в том числе во время проведения мирных собраний. Это право не зависит от формы мероприятия.
  13. 07 Декабря 2011 Срд 22:49:41
    AlexAdmin писал : А меня тоже грызут сомнения по поводу двух дат митингов. Изначальная размазанность закладывается в мероприятие.

    Александр, это волнует всех здравомыслящих и ответственных омичей. Ты просто пропустил мои комментарии на эту тему.

    Прочитай внимательно специальное объявление, в котором я расставил все точки над i.
  14. 07 Декабря 2011 Срд 23:03:04
    На политомск заходил, этого не увидел, спасибо.
    Мне кажется это актуально вынести сейчас на главную
  15. 07 Декабря 2011 Срд 23:07:15
    Письмо от Саши Жирова, выложенное на Фэйсбуке. Кто не в курсе, Жиров - редактор "ОмскПресс", независимого онлайн-издания. Сейчас он в командировке, в Москве.
    Читать всем.

    Хотите знать, что происходит в Москве на самом деле? Тут 3,14здец. Это, ребята, начало конца. Вам по телеку скажут, что все нормально и покажут по каналу Россия, как десяток отморозков мешает жить простым москвичам, скандируя лозунги. Но знайте, что это не так. Сегодня, где бы я ни был: в метро, в кофейнях, в редакции мужского журнала, - все говорят о том, что в России проснулся дух свободы.
    Я разговаривал с людьми, которые еще вчера хотели уехать из страны - сегодня они готовы остатья, потому что в России появилось гражданское общество.
    Я читал написанные неровным отрывистым почерком заметки Ильи Яшина, находящегося сейчас под 15-суточным арестом, о том, как несколько тысяч граждан шли к Центризбиркому. Эти заметки больше напоминают сводки с фронта - против безоружных людей власти бросили спецназ. Под Москвой стоит бронетехника. Над городом кружат военные вертолеты - я видел их своими глазами. На каждой станции метро - усиленный наряд полиции.
    Ходит шутка-благодарность Собянину за то, что заменил асфальт на тротуарах на плитку: булыжник - орудие пролетариата. "На ремонт" закрыта экстренно площадь Революции, на которой мэрия согласовала митинг 10 декабря. В столицы сложности с интернетом
    За два дня в Москве арестовано более тысячи человек. Но, говорят, судьи массово берут больничные и уходят в отпуска, чтобы только не рассматривать дела задержанных.
    Все живут ощущением 3,14здеца и близости перемен.
  16. 07 Декабря 2011 Срд 23:12:49
    indifound писал :
    Все живут ощущением 3,14здеца и близости перемен.


    Омон не допустит перемен! Все будет нормально, Вова с Димой могут спать спокойно!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд