Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариум 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2027, просмотров: 697575

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 82,
, 84 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33
    Всем привет! У меня такое чувство что в Омске из домашних животных тока кошки да собаки........У кого нибудь есть дома аквариум???
  2. 05 Декабря 2011 Пон 22:30:28
    casper1987 писал : Подскажите пожалуйста где можно купить белый кварцевый песок?

    хитрый рынок.
  3. 05 Декабря 2011 Пон 22:34:40
    Кудряшка Сю писала : есть аквариум на 80 литров два астронотуса и один анциструс, водорослей никаких, есть компрессор и внутренний фильтр.

    Помогите решить проблему, после чистки и замены воды(воду отстаиваем), аквариум мутнеет на третий день. Уже устали чистить и склоняемся к продаже аквариума со всем содержимым.
    Что делать?

    Напишите, как часто воду меняете и в каких количествах.Астронотусы в 80л. это жестко. Смайлик :-)
  4. 06 Декабря 2011 Втр 9:56:23
    поменяю Китайского краснобрюхого тритона на что нибудь
  5. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2011 Втр 13:49:49
    Есть взрослая пара Чернополосых, у самочки не большой дефект, кривой рот, рыба красивая и интересная. Может кому нить нужна? обменяю на деньги, корягу высокую. В подарок отдам кокос где они нерестятся :)
    Причина продажи хочу астриков.
  6. Alexx Shev


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2011 Втр 20:28:31
    Alexx Shev писал :
    khugyrd писал ... : Есть элодея и роголистник. Регулярно остаются после прополки. Могу поделиться.

    Здравствуйте!
    Извините, меня долго не было на форуме... Растения ещё остались?
    Звоните 8-904-585-29983 ))))

    8-904-585-2998
  7. 07 Декабря 2011 Срд 18:24:47
    Воду меняю по мере загрязнения сливаю 2/3. Эта проблема возникла после замены внутреннего фильтра. Со старым фильтром с обыкновенной губкой, вода была всегда чистая. с 80 литров начали, планировали больше взять аквариум, но сейчас вообще желание на рыбок пропало
  8. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 18:45:02
    Вообще положено менять раз в две недели по 20-30% воды, в вашем случае нужно по чаще, ибо астрику в такой объеме тяжко.
    И заливать тока холодную воду, смешивать с горячей лучше не надо.
  9. 07 Декабря 2011 Срд 21:02:02
    Ну так и было-1 раз в две три недели, пока все было нормально. Горячую никогда не добавляю. Был нагреватель воды, но после двух разбитых - астриками, нагреватель больше не стала ставить.
  10. 07 Декабря 2011 Срд 21:06:16
    Кудряшка Сю писала : Воду меняю по мере загрязнения сливаю 2/3. Эта проблема возникла после замены внутреннего фильтра. Со старым фильтром с обыкновенной губкой, вода была всегда чистая. с 80 литров начали, планировали больше взять аквариум, но сейчас вообще желание на рыбок пропало

    Не отчаивайтесь Смайлик :-) Меняйте воду, хотя бы раз в неделю по 30л.,а если по хорошему асткриков,в 80л держать это мучение и для них и для вас.Возьмите себе рыб подходящих под ваш объем.
  11. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 21:10:28
    Извините, жестко опечатался, не знаю о чем думал когда писал.
    Надо менять два раза в неделю по 20-30% воды, т.е. каждые 3 дня.
  12. 07 Декабря 2011 Срд 21:22:30
    Rain_Man писал : Извините, жестко опечатался, не знаю о чем думал когда писал.
    Надо менять два раза в неделю по 20-30% воды, т.е. каждые 3 дня.

    На Аква.ру вообще бы посоветовали каждый день. Смайлик :-)
  13. Alexx Shev


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 21:44:46
    Поменяю анубиас (большое корневище с пока маленькими листочками) на другое (другие) растение (-ия).
  14. 08 Декабря 2011 Чтв 10:12:14
    Rain_Man писал :
    И заливать тока холодную воду, смешивать с горячей лучше не надо.

    Сколько аквариумистов, столько мнений ))). Уже писал, что аквариум около 750 литров. Сливаю, приблизительно 50л. (сифоном со дна убираю какашки, иногда сверху убираю плёнку, если образуется), доливаю КИПЯТОК (порекомендовали много лет назад на Областной станции юннатов). Температура поднимается на 2-3-4 градуса - не критично. Повторяю процедуру, когда темпера опускается до 24. Подогреватель не использую.
    Ни разу грунт не вынимал (галька 2-5 см, из живых растений только два шарика, купил месяц назад на хитром рынке).
    Перед первым запуском рыбы гальку прокалил в духовке, коряги отварил (в солёной воде сутки), воду отстаивал неделю (в первый и последний раз).
    По алгоритму Глафиры проще содержать удава или черепаху ( оч. прихотливые существа))). Как рыба не будет получать стресс, если её то отлавливают и садят в ведро, то вылавливают из ведра и помещают в аквариум?))) Да и растениям, мне кажется, частая промывка грунта не на пользу.
    А кормлю ещё проще. Будет интерес, отпишусь.
  15. 08 Декабря 2011 Чтв 11:54:00
    Кто за сколько купит аквас с двумя астриками, сам аквас около 120 литров, размер астриков около 30 см 2 штуки.
  16. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 11:55:00
    MAKKKSIMUS999 писал :
    На Аква.ру вообще бы посоветовали каждый день. Смайлик :-)

    С таким объемом и с такой рыбой да, желательно каждый день. Ибо условия не правильные.

    Пятый В. я бы так не рисковал, почитайте [внешняя ссылка]
    Я лучше буду холодную воду лить и быть спокойным, чем смешивать и переживать
    Цитирую с ссылки:
    Цитата:На самом деле засада с горячей водой всё-таки существует. Она кроется в теплообменнике. Там могут быть протечки и в горячую воду для крана могут попадать добавки из теплоносителя .

    Ибо если будет протечка, и попадет добавка, очень велики шансы весь аквариум убить.
    И по мне 50 литров сливать если аквариум 750 литров это мало, я сливаю 40 литров, а у меня 180 литровый аквариум.

    А зачем кипяток лить? не проще ли тогда настроить воду такой же температуры как в аквариуме и ее заливать.
    ——-
    Есть растения в бороде: Гигрофила лимонник, Анубиас Бартера "Широколистный", Криптокорина понтедериелистная, Большие красивые, выкидывать жалко. Может кто нить хочет попытаться от бороды избавиться, тогда получите красивые растения!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 82,
, 84 ... 134, 135, 136  Вперёд