Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Насколько реально отсудить комиссию у банка? 

Создана: 27 Ноября 2011 Вск 6:03:01.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 5194

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. ОбаЯшка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Ноября 2011 Вск 6:03:01
    Здравствуйте! В частности, с нас берут неслабую комиссию просто за рассмотрение заявки (в % от суммы кредита). Кто судился и что из этого вышло?
    Подсудно мировому суду?

    Заранее спасибо.
  2. 28 Ноября 2011 Пон 19:42:58
    МOЛOДЕЦ писал(а) : а сумму которую хоум берет за страхование жизни? Тоже реально вернуть, не вкурсе?


    Договор надо смотреть, у хомяков несколько видов типовых договоров. Если в кредитном договоре это прописано условием, то реально.
  3. 02 Декабря 2011 Птн 17:20:17
    тоже хотелось бы узнать так как много раз брали денежный кредит.
  4. 03 Декабря 2011 Суб 0:14:09
    МOЛOДЕЦ писал(а) : а сумму которую хоум берет за страхование жизни? Тоже реально вернуть, не вкурсе?
    Судилась с хоумом.Отсудила:комиссия за обслуживание овердрафта,комиссию за снятие наличных денежных средств, комиссию за направление извещений по почте,комиссию по страхованию жизни и здоровья,проценты за пользование чужими денежными средствами,компенсацию морального вреда+полностью судебные расходы.
  5. ОбаЯшка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2011 Суб 4:15:45
    Оксана13, к кому обращались? или самостоятельно? можете "заготовками" помочь?
  6. 03 Декабря 2011 Суб 10:13:16
    МOЛOДЕЦ писал(а) : а сумму которую хоум берет за страхование жизни? Тоже реально вернуть, не вкурсе?

    Мне нужны были срочно бабки и меня вынудили "застраховаться" при получении кредита в Хомуте.Через три месяца я написал письмо в произвольной форме в их страховую и попросил вернуть сумму страховки,так как считаю её навязанной.Письмо с уведомление отправил и через месяц,когда пришёл платить кредит,мне сказали,что на мой счёт перечислены средства и можно из них оплатить.Короче,вернули страховку без геморроя)))
  7. 03 Декабря 2011 Суб 10:14:25
    ...
  8. 03 Декабря 2011 Суб 10:27:21
    Mariya Mirabella писала : эффективная ставка всегда выше декларируемой. это для "защитников".комиссии надо "прятать" в ставки.
    а в полной стоимости кредита мы увидим эффективную ставку?
  9. 03 Декабря 2011 Суб 10:27:30
    Mariya Mirabella писала : эффективная ставка всегда выше декларируемой. это для "защитников".комиссии надо "прятать" в ставки.
    а в полной стоимости кредита мы увидим эффективную ставку?
  10. 03 Декабря 2011 Суб 10:27:48
    Mariya Mirabella писала : эффективная ставка всегда выше декларируемой. это для "защитников".комиссии надо "прятать" в ставки.
    а в полной стоимости кредита мы увидим эффективную ставку?
  11. 27 Декабря 2011 Втр 9:41:31
    Boyarin_law писал :
    Сколопендра писал(а) ... : Еще слышал от банковских работников, что вас после этого занесут в черный список и кредит вы больше не возьмете. Нигде.

    Доширак навешивают.
    После суда прекрасно брал в другом банке, и карту еще в одном открыл без проблем.
    Кредитная история не позволяет вносить в нее заметки типа "сволочь, судящаяся за комиссию". А какой-то другой единой базы не существует.


    +1
    с таким черным списком кому кредиты то давать....
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд