Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь требуется совет медика(желательно кардиолога) 

Создана: 02 Декабря 2011 Птн 13:06:11.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 1446

  1. 02 Декабря 2011 Птн 13:06:11
    насколько полное обследование дают следующие процедуры:

    — прием врача-кардиолога,
    — определение липидного спектра (общий холестерин, липопротеиды низкой плотности, липопротеиды высокой плотности, индекс атерогенности, триглицериды),
    — холтеровское мониторирование ЭКГ (суточное),
    — тонометрию артериального давления.

    ?

    этого достаточно чтобы точно сказать о состоянии сердца?
  2. 02 Декабря 2011 Птн 13:15:01
    Максим, я не медик, но ко всему этому добавь еще ЭХО, тогда будет точнее.
  3. 02 Декабря 2011 Птн 13:26:39
    Не медик, из личного опыта - точно скажет (не помню, как метод называется) рентген с использованием спец. введенных в кровоток веществ.
  4. 02 Декабря 2011 Птн 13:29:22
    КатюняМатюня писала : Максим, я не медик, но ко всему этому добавь еще ЭХО, тогда будет точнее.
    вот я тоже думаю куда ж без ЭХО?
  5. 02 Декабря 2011 Птн 13:40:05
    И не просто ЭХО, а тогда уж Допплер-ЭхоКГ до кучи ...
  6. 02 Декабря 2011 Птн 13:58:09
    Сразу скажу, я не специалист и не медик - так, немножко в курсе, поэтому моё мнение особо серьёзно можно и не учитывать. Однако, из того, что я знаю о приведённых выше методах, уже одно холтеровское исследование даст картину, близкую исчерпывающей. Во всяком случае, именно по полезной информации, касающейся режима работы и загруженности сердца. Конечно, все остальные будут тоже нелишними, чем больше, тем лучше, но...

    Но это я так, свои дилетантские 5 копеек...
  7. 02 Декабря 2011 Птн 14:04:30
    к сосудистому хирургу можно заглянуть. полезно будет Смайлик :-)
  8. 02 Декабря 2011 Птн 14:59:08
    А вот я, несмотря на свою, хоть и давнюю, но всё же, почти 11-летнюю медицинскую практику, стараюсь не давать на расстоянии, без непосредственного контакта с пациентом никаких советов, рекомендаций, диагнозов, не собрав полный анамнез больного и не обследовав его... Потому как, для того, чтобы знать, какой именно метод исследования нужно рекомендовать, нужно владеть как можно большей информацией, в том числе, после внешнего осмотра. А то порой бывают ситуации, что гоняют человека с дорогостоящими исследованиями, а при более тщательном осмотре обнаруживается, к примеру, банальная межрёберная невралгия...
  9. 02 Декабря 2011 Птн 15:54:46
    Я не врач, но врачи родители. Поэтому мне передался дар на генетическом уровне постоянно обследовать своё здоровье (за что мне такое счастье Грустно :-( ?) Скажу по сердцу- в зависимости от твоих жалоб. Если ничего не беспокоит то достаточно. Анализ на холестерин, экг. Дальше по результатам. Могут холтер экг назначить, могут холтер давление, и то и другое дрянь, не удобно спать с ними. Ну и конечно эхо. Я так понял ты по акции идешь за 900 рублей? Ну вот считай, что в медцентре один холтер стоит порядка 1000 рублей плюс консультация 500. Так что вариант хороший, можно сходить Смайлик :-)
  10. 02 Декабря 2011 Птн 16:03:21
    если жалоб нет и сам считаешь себя здоровым - вообще ничего не нужно обследовать. Если веган-сыроед, на холестерине уже можно сэкономить, неоткуда ему повыситься. Чем раньше начнёшь себя тщательно обследовать - тем быстрее станешь больным. Залечут.
  11. 02 Декабря 2011 Птн 16:44:40
    Хаз-Булат писал : Чем раньше начнёшь себя тщательно обследовать - тем быстрее станешь больным.

    Это правда
  12. 02 Декабря 2011 Птн 16:47:09
    Хаз-Булат писал : Чем раньше начнёшь себя тщательно обследовать - тем быстрее станешь больным. Залечут.
    Гы-гы-гы и то верно!
    всем спасибо! Смайлик :-)
  13. 03 Декабря 2011 Суб 14:33:00
    Конечно, нужно и эхоДКГ. Вот мы тут в школах проводили диспансеризацию 14-леток президентскую, выявили значительное количество детей с сердечными дисплазиями (аномалиями развития сердца). Любопытно, что одна из выявленных девочек многократно обследовалась в Евромеде, ничего не нашли, разумеется (т.к. эхо не проводили), а наши узисты (ГДКБ-2) выявили довольно серьезную патологию. Рано или поздно это проявится, с возрастом, а пока - компенсация, никаких признаков. Пользуясь случаем, хочу привлечь внимание родителей подростков - не отказывайтесь от подобной диспансеризации, узнаете о здоровье своего ребенка много нового.