Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Система 2.0 - "Гуляет" звук....помогите!!! 

Создана: 01 Декабря 2011 Чтв 23:01:38.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1526

  1. Tadey6


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2011 Чтв 23:01:38
    всем привет!

    есть огромная проблема, и мало кто в силах помочь... в общем, имеется комбинация Microlab solo 7c + Creative SB X-fi Xtreme Audio. честно и добротно отыграла год, однако сейчас пошли приключения. прочесывание иных форумов ничего не дало, и я решил обратиться к родному ОФ. так вот...

    время от времени колонки, как бы так выразиться...как-будто кто-то накрывает подушкой.)) могут полностью провалиться средние частоты, потом появиться, и погонять от одной колонки к другой, вперемешку с исчезновением высоких...странная беда! такой эффект наблюдается при прослушивании как мп3, так и лослесс, во ВСЕХ проигрывателях, кроме (почему-то) JetAudio.

    подскажите, пожалуйста.... что за чертовщина???? и откуда ноги растут? буду очень признателен...
  2. 01 Декабря 2011 Чтв 23:04:28
    Tadey6 писал ? :

    Попробуйте подключить к какому-либо иному источнику звука, и понаблюдать за работой системы на ней. Так вы поймете, причина в вашем ПК (я так понимаю, система подключена именно к нему) или в самой акустической системе.
  3. Tadey6


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2011 Чтв 23:10:43
    Evil Script писал(а) :
    Tadey6 писал:

    Попробуйте подключить к какому-либо иному источнику звука, и понаблюдать за работой системы на ней. Так вы поймете, причина в вашем ПК (я так понимаю, система подключена именно к нему) или в самой акустической системе.


    спасибо, но не все так просто. эффект наблюдается вот уже дней 10 и носит стихийный характер...а если не выражаться, как потс, то у меня тупо нет времени сидеть и ждать, к примеру, с плеером, и ждать "прогулок".

    начать диспут хотелось бы с того, сталкивался ли кто-нибудь с подобной штукой...
  4. torpeda


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2011 Чтв 23:48:54
    у меня была подобная проблема!!! +к вышеописанному, периодически звук почти пропадал (но не совсем, а как будто в одной колонке убирали все частоты в минус) то в одной, то в другой колонке.
    в моем случае - был конфликт K-Lite codec'a и Win7 codec.
    P.S. вылечил методом снесения всех кодеков и установки только одного кодек пака.
  5. 02 Декабря 2011 Птн 2:26:28
    Ну да. Тут лучше сначала разделить направления поиска. Аппаратное и программное. Проверить работоспособность колонок с другого устройства.
    В самих колонках могут быть дефектные конденсаторы. Дефектные переменные резисторы. Например послушали музыку с выраженными НЧ, от вибрации у резистора контакт пропал, рукой тронули, покрутили - появился.
    Если сами не причем, тогда смотреть кодеки.

    З.Ы. На звуковой карточке электролитические конденсаторы могут быть виноваты. На фото карточки их около 40 штук.
  6. stix


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2011 Птн 3:33:12
    Если в Jetaudio такой ерунды не наблюдается, то это уже наводит на причины. Тест с другим источником звука, и вправду, самый показательный. Спрашивать не очень уместно, но кодеки с дровами то ставили последние? Смайлик :-) Они любят такие вещи выдавать.
  7. 02 Декабря 2011 Птн 10:58:58
    Если проблема механическая (не в кодекках) то менять потенциомметр (ручку регулировки ВЧ) или просто пропоять контакты на ней же.
  8. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2011 Птн 11:08:18
    скорее всего (если колонки относительно новые), всё гораздо проще - поменяйте кабель Смайлик :-) нет, серьёзно, половина проблем с колонками - на самом деле проблемы с кабелем. до момента полного разъединения проводника, неполный разрыв контакта в кабеле может создавать нехилые "деффекты" в звуке
  9. Tadey6


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2011 Птн 11:51:08
    однако, как джетаудио воспроизводит все без сбоев??? не в колонках дело, и точно не в кабеле, к которому я вообще не прикасаюсь. как, впрочем, и к ручкам регулировок.

    попробую сегодня позвать кого-то, чтоб в в кодеках покапался...
  10. torpeda


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2011 Птн 13:10:41
    Tadey6 писал : однако, как джетаудио воспроизводит все без сбоев???


    JetAudio использует свои встроенные в него кодеки АС3, так делают многие проигрыватели. попробуй на этом проигрывателе:
    [внешняя ссылка]