Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Замена паспорта... 

Создана: 21 Сентября 2005 Срд 2:35:18.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2779

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Сентября 2005 Срд 2:35:18
    У кого есть знакомые (или там связные всякие), которые могли бы помочь поменять паспорт... Ибо месячный срок, которое государство даёт на замену паспорта, я просрал уже как два месяца назад...
    А там штраф... помоему 1500... может больше...
    вообщем такая тема... пишите...
    Буду признателен...
  2. Kazantip


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2005 Срд 3:21:19
    АТОМ писал :У кого есть знакомые (или там связные всякие), которые могли бы помочь поменять паспорт... Ибо месячный срок, которое государство даёт на замену паспорта, я просрал уже как два месяца назад...
    А там штраф... помоему 1500... может больше...
    вообщем такая тема... пишите...
    Буду признателен...
    Непереживай ,это всё полная куйня,мне 20 в армии еще исполнилась,а паспорт я поменял после прихода с армии только черз 3.5 месяца и никакого штрафа небыло.
  3. 21 Сентября 2005 Срд 8:55:25
    это никакая не куйня. с этого года штраф от 1500 до 2500р

    я просрочил паспорт на 3,5 года (!!!)
    поменял, штраф 1500р.
    када менять пойдёте деньги берите с собой. пригодятся.
  4. 21 Сентября 2005 Срд 8:58:19
    писец.. у меня просрочен тоже.. да и вообще найти его не могу... -)))
  5. 21 Сентября 2005 Срд 9:02:23
    Короче, встреваете вы все по-крупному!

    Я тут помозговал чуток и прикинул, что мне необходимо в ближайшем будущем паспорт "потерять". Сколько стоит это удовольствие (в смысле, восстановить) не знаете ли?
  6. deps


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    21 Сентября 2005 Срд 11:45:37
    у меня на 2 года был просрочен. никаких штрафов. гразили какой-то комиссией, но всё обошлось. я думаю это от начальника паспортного стола зависит, он окончательное решение о штрафе принимает (да/нет).

    по поводу срочности - раньше за достаточно небольшие деньги (500 руб кажись) можно было срочную замену сделать, в течении трёх дней. спроси в своём паспортном столе.
  7. 21 Сентября 2005 Срд 15:00:50
    Сейчас действительно штрафина большой и тот кто "потерял" и действительно потерял от него не освобождаются!
    Паспорт-такая вещь и за неё нужно нести ответственность....
  8. 21 Сентября 2005 Срд 15:02:53
    мне еще ни разу не пригодился... лежал пылился.. а потом исчез... :) наверно растаял или испарился.. :)
  9. 21 Сентября 2005 Срд 16:00:14
    Mila_Я писала :мне еще ни разу не пригодился... лежал пылился.. а потом исчез... :) наверно растаял или испарился.. :)

    Наверное, моль съела или мыши сточили. Гы-гы-гы
  10. 21 Сентября 2005 Срд 16:15:27
    надо будет у них спросить -))
  11. 21 Сентября 2005 Срд 16:22:55
    я за утерю платил 50 рублей, но это было 3 года назад. А теща недавно оплатила за восстановление 1500, тоже забыла вовремя поменять...
    И никакие уговоры не проканали. Что-то злые паспортистки какие-то нынче...
  12. 21 Сентября 2005 Срд 16:27:21
    ээээ... нифига... до старости туда не пойду... или пока закон не поменяют...
  13. 21 Сентября 2005 Срд 17:38:08
    Епта (извините за албанский), делаецца так - звоните в увд по месту жительства и со слезами в голосе рассказываете, что ехали в автобусе с пакетом, вышли на своей остановке, пришли домой - глядь! - а пакет-то порезан. А там... ведь были документы все, представляете! И деньги! Что делать - ума не приложу.

    Потом дуете в ментовку с предварительно порезаным бритвой пакетом, вещей туда накидайте для правдивости. и теперь самое главное заставить ментов принять заявление. Но сейчас это не сложно, так как идет компания по борьбе против завышения раскрываемости.

    Потом вспоминаете через дня два, что вам нужен новый паспорт и приходите в ментовку за справкой, что паспорт вы не протеряли а утратили вследствие кражи. А значит штраф вам не грозит.

    Правда это канает только в случае утери, но никак не просроченного документа.
  14. Drummer


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Сентября 2005 Срд 17:42:27
    А я успел поменять. 100руб стоит бланк, ждешь неделю и получаешь.
  15. 21 Сентября 2005 Срд 20:25:28
    Мама моей подруги просрочила паспорт, приходит в паспортный стол, ей там говорят: 1500 руб! Она - а нету столько! Ей ну 1000! Она - а нету! Ну тогда - 500! а нету денег вообще! Ну тогда, говорит ей паспортистка - купите мне пульт для телевизора! вот так вот 100 рублями отделалась)))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд