Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Что вам такого сделал режим? 

Создана: 23 Ноября 2011 Срд 11:20:07.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 510, просмотров: 77903

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. 23 Ноября 2011 Срд 11:20:07
    Не понимаю нифига Грустно :-( Что лично Вам сделал плохого Путин и Медведев, такого, чтобы можно было сказать - вот тогда-то у меня было/я мог и проч., а вот сейчас - фига с маслом

    На мой, обывательский, взгляд живем мы все оч неплохо, гораздо лучше, чем в 90х и чуть хуже, чем в начале 2000х

    P.S.: желающие обвинить меня в агитации за партию "воров и жуликов" могут сразу идти на йух Смайлик :-) я разобраться хочу на реальных примерах, а не сводках из инета, что у нас каждый 7й наркоман, 5й нищий и ваще скоро всех накроет кремниевым облаком Смайлик :-)
  2. 25 Ноября 2011 Птн 21:58:08
    PITYAY писал:
    Злыдня писала ... :
    Я не вижу цели.


    я не вижу будущего России. Exclamation

    нет выхода. доили, доят, и будут доить страну. И это не "истерика" не приступ "нетерпеливости" как говорит премьер и президент.

    [b]Предлогаю нанять иностранцев по контракту, пусть они на контрактной основе пишут справедливые и более правильные законы для людей, а не против людей....


    представляете какие законы америкоы-пендосы нам напишут?)))))))))
    они же погрузят Россию еще больше в пучину разврата и окончательно демарализуют общество
  3. 25 Ноября 2011 Птн 22:24:10
    ComedyOmsk писал: Не понимаю нифига Грустно :-( Что лично Вам сделал плохого Путин и Медведев......
    ....На мой, обывательский, взгляд живем мы все оч неплохо, гораздо лучше, чем в 90х и чуть хуже, чем в начале 2000х


    всю полемику не читал, лень листать. В целом суть ясна.
    Что лично плохого ощущал на себе кн. Кропоткин? Рюрикович. В Зимний и Царское село дверь пинком открывал. Денег ну точно больше чем на три лексуса. Карьера впереди - блестящая, Пажеский корпус с отличием. Образование всяко выше сегодняшнего высшего. Чего ради он ,дурилка, в Петропавловскую крепость загремел? И зачем его именем станция метро и улицы городов назвали,а? Ну чего ему не хватало? Не знаю. А вот чего у него было в избытке - знают все. Совести.
  4. 25 Ноября 2011 Птн 23:37:06
    обвинение неповинного человека в экстремизме:
    [внешняя ссылка]
  5. 26 Ноября 2011 Суб 0:25:22
    ИГОРЬ СТРАННИК писал: а на счет СССР...
    а вообще способен ли кто то в этой стране...

    насчёт СССР... есть книга "Советская цивилизация", её написал Кара-Мурза. имя-отчество не помню, если интересно то найдёте... стоит освежить память тем кто жил так сказать в совке и застое. Много любопытных фактов найдёте. Даже такой, что Сталин отказался от работы с МВФ и ввёл золотой рубль. Вообще интересная книжка.

    По поводу способен.
    Возьмите листок бумаги, нарисуйте круг. Сделайте следующее на "9 часов" напишите народ, на "12часов" - власть, на "15 часов" государство и на "18 часов" пропаганда.
    Так вот. Пока народ не созреет, власть не шевельнётся и не заставит государственную машину через пропаганду "подпинывать" народ - НИЧЕГО не произойдёт. Абсолютно.
    Народ должен "созреть", власть должна "услышать" и поймать некие флюиды идущие из народа, и через государственный механизм используя пропаганду начинать раскручивать маховик. Тогда возможно движение вперёд. А для того чтобы народ зашевелился, иногда ему нужен пинок-искра, который даёт власть, ибо если народ в массе своей инертен, долог на подъём и обдумывание идей разных, то элита, представляющая власть и имеющая стратегическое мышление, должна сделать первый шаг - закинуть в общество идею, проговорить её словами. Вслух, чтобы "зацепить" массу людскую.
    Почему народ не "созревает"? Не знаю. Может быть сигналов, которые подаёт нам власть, в силу нашей зашоренности и узкого кругозора и мышления не видим. Может быть нет этих сигналов...
    Безусловно, есть момент некоего надлома у русских людей на данный момент... Возможно русский этнос утратил имперское мышление и сознание (речь не о амбициях имперских!), своего рода вырождение перечисленных качеств произошло, усталость своего рода... Всё таки достаточно много русские делали в прошлом веке и т.д. Возможно все победы, которые у нас были в прошлом, были сделаны на так сказать запасе прочности тех людей, которые родились ещё в при Российской империи, в них так сказать был заложен хороший заряд энергии...

    "были люди в наше время, не то что нынешнее племя" - это не про нас ли?

    Поэтому, когда в воздухе повиснет ощущение перемен, тогда можно сказать "процесс пошёл"... сейчас судя по всему власть робко пытается что-то сделать, но как-то вяло. Ощущение того, что они это делают подконтрольно, не сами, не от души так сказать русской. Возможно есть какие то серьёзные ограничения. И скорее всего это так, ибо холодную войну мы проиграли и наша власть, далеко не ВЛАСТЬ.
    Для поднятия духа - немцы имели три рейха и после каждого поднимались...
    мы не хуже, ничем не хуже... возможно просто время не пришло...
    P.S.
    Объективно - кто сейчас из т.н. лидеров партий является настоящим лидером? Кто обладает харизмой, за кем хочется пойти? никого...
  6. 26 Ноября 2011 Суб 0:34:03
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : к сожалению любая партия которая будет у власти будет партией воров.
    Будут новые лица, новые лозунги. Начнут воровать другими схемами.

    я не знаю каким должен быть конституционный строй чтобы все было подконтрольно народу и делалось бы для народа.

    я не верю что что то изменится с приходом новой правящей партии.


    Игорь! Вы и впрямь- какой-то странный!((( Вот ваши афоризмы! Так вы за ЕР??? Так, если вы не знаете каким должен быть конституц.строй- это ваши проблемы!((((
  7. 26 Ноября 2011 Суб 0:36:37
    Рубашкин! Не мутите воду опять- с харизмой!!! А кого вы вообще знаете???Вам их показывают???((((
  8. 26 Ноября 2011 Суб 0:58:19
    Interskol писал :
    kiwi писал ... :
    Я не озвучивал сумму, которую я получаю, хотя вроде и неплохо. Только я и работаю почти без выходных и проходных...


    И кста все тут орут на ментов, а скажите, реально сколько должен мент зарабатывать??? Реально у майора з/п 20 тыр. Это норм???

    У меня приятельница живёт в Краснодаре. В Омске- никогда не была. И понимаю я по переписке, что она считает Омск- чем-то вроде посёлка городского типа!))) Пишу ей- что" у нас город-миллионник!" Она обалдела в своей деревне-Краснодаре. Как-то незаметно разговор на доходы перешёл. И пишет она, что муж у неё получает очень мало-25т.р. И тут же- "у вас-то в Сибири- зарплаты ого-го!!!" Я чуть не рухнула. Написала, что 25 тысяч в Омске- это очччччень приличная зарплата, особенно для женщины. Она была разочарована!))) И ещё.
    Приезжал гонец из Москвы. Мониторит рынки на предмет кое-чего, и потом сливает инфу крупным корпорациям. Сказал, что в Омске- очень низкая покупательская способность!!! Про кризис- в июне 2012 года. И советом - не заключать договора на долгосрочную перспективу!
  9. 26 Ноября 2011 Суб 1:50:06
    Косяк с цитированием!)))
  10. 26 Ноября 2011 Суб 1:54:41
    шуйская писала : Приезжал гонец из Москвы. Мониторит рынки на предмет кое-чего, и потом сливает инфу крупным корпорациям. Сказал, что в Омске- очень низкая покупательская способность!!! Про кризис- в июне 2012 года. И советом - не заключать договора на долгосрочную перспективу!

    Это и без гонцов понятно - учитывая то, что "25 тысяч в омске - очень хорошая зарплата".
  11. 26 Ноября 2011 Суб 2:00:18
    конечно, есть замечания, выделил бы:
    реформа образования,
    реформа здравоохранения,
    систематический раст тарифов естественных монополий

    дурацкие Медведевские:
    милиция -> полиция,
    сокращение часовых поясов,

    прим. Путина и Медведева не приравниваю.

    при этом, объективности ради, считаю, что сейчас не хуже чем в 2000 г.
    положительно оцениваю, навскидку:
    страхование вкладов (повысилось доверие к банковской системе),
    материнский капитал (даже скептики при рождении второго ребенка бегут в очередь за "капиталом"),
    исчезла реклама алкоголя,
    сократился внешний долг,
    увеличились ЗВР,

    заметка про зависимость от экспорта сырья:
    [внешняя ссылка]

    для НЕпросраливсеполимерщиков: [внешняя ссылка]
  12. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Ноября 2011 Суб 2:05:45
    шуйская писала :
    У меня приятельница живёт в Краснодаре. В Омске- никогда не была. И понимаю я по переписке, что она считает Омск- чем-то вроде посёлка городского типа!)))

    Вы тут поосторожнее про деревню-Краснодар. Пока Омск болотом 20 лет стоит другие-то развиваются. Я регулярно тут и там бываю, омск гораздо деревнее, покупательская способность ниже конкретно. И на юге люди не такие запуганые и серые.
  13. МадМакс


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2011 Суб 2:38:05
    Самое элементарное:
    4 года не могу устроить ребенка в садик, соответсвенно полноценно работающий в семье 1 человек.
    Закрыл производство трикотажных изделий - нет возможности конкурировать с китаем.
    Тарифы на ЖКХ запредельные, а уровень обслуживания самый убогий (взять тот же ООО "ЖКХ Сервис" - на 1 сантехника - приходится 10 человек управленцев).
  14. 26 Ноября 2011 Суб 6:57:22
    Плохого ??? По аналогии с СССР. Там всю африку кормили,а сейчас весь КАВКАЗ ( а чем мы хуже ?). Там КПСС загнивала с головы,а сейчас Едро. Будущего ясного не было ни тогда ни сейчас. Поставили губера и мэра из одной партии,а они никак деньги поделить не могут ( а страдают омичи и я в том числе) Экология,зоны отдыха,школы садики,цены. Да цены на бензин. Сегодня 95 уже 25,50 руб. Это я должен отдавать больше денег за бензин,а не в семью. Или на автобусе ездить. Цены на бензин вообще песня отдельная. И мне им спасибо говорить ? А эта неприкрытая ложь с экранов телевизоров. Какую коррупцию они изживать думают,если к сынку губернатора куча вопросов у прокуратуры по томографам (это маленький пример). За 20 лет СССР взлетел вверх быстрее всех стран мира, а Россия в 21 веке в заднице.
  15. 26 Ноября 2011 Суб 9:29:40
    шуйская писала : Рубашкин! Не мутите воду опять- с харизмой!!! А кого вы вообще знаете???Вам их показывают???((((


    ничего не понял.
    при чём тут мутить воду?
    Кого я должент знать?
    Кто, кому и что должен показать?
  16. 26 Ноября 2011 Суб 10:42:04
    user3030 писал(а) :
    для НЕпросраливсеполимерщиков: [внешняя ссылка]


    а где бы почитать про то, сколько за последние 10 лет РФия построила кораблей?

    сильное государство строит не только теплицы и прокатные станы, но и ещё должна строить армию и флот.
    если этого нет, то это не модернизация...

    построили школу, поликлинику, теплицу... здоровско! но забывают о том, что это должна быть ежедневная РУТИННАЯ работа сильного государства. А нам преподносят как модернизацию.
    зёрна от плевел всё таки надо отделять...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 32, 33, 34  Вперёд