Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Что вам такого сделал режим? 

Создана: 23 Ноября 2011 Срд 11:20:07.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 510, просмотров: 77975

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. 23 Ноября 2011 Срд 11:20:07
    Не понимаю нифига Грустно :-( Что лично Вам сделал плохого Путин и Медведев, такого, чтобы можно было сказать - вот тогда-то у меня было/я мог и проч., а вот сейчас - фига с маслом

    На мой, обывательский, взгляд живем мы все оч неплохо, гораздо лучше, чем в 90х и чуть хуже, чем в начале 2000х

    P.S.: желающие обвинить меня в агитации за партию "воров и жуликов" могут сразу идти на йух Смайлик :-) я разобраться хочу на реальных примерах, а не сводках из инета, что у нас каждый 7й наркоман, 5й нищий и ваще скоро всех накроет кремниевым облаком Смайлик :-)
  2. 23 Ноября 2011 Срд 12:54:11
    Да кстати сколько стоил ТВ в 1990 году и сколько он стоит сейчас? Сколько стоил комп. в 1990 году и сколько он стоит сейчас. Да и про сотовые не забываем.
    А забыл цены упали благодаря Пу и ЕР Гы-гы-гы
  3. 23 Ноября 2011 Срд 12:54:16
    шуйская писала : Фаза! Вы это бабкам рассказывайте! Они могут даже вам поверить!((((

    Вы давали взятку которую с вас стребовали? (по сути шантаж) взятки на 90% добровольные инициатором которых выступает дающий.
    Серая зп, нулевые декларации, наручный денежный оборот. Это редко встречается? Нет, так вот теперь подумайте, на какую сумму мы сами лично наё..м гос-во. Козна пополняется за счёт налогов, налог самый стабильный только с акцизов с нефти, с населения не дождёшься.

    ещё пример! повесили в подъезде бумажку с должниками за коммуналку. Трёхэтажный дом, три подъезда, платят без задолженностей 5 квартир!!!!! у остальных долги, причём как огромные так и детские по 100-200 руб. На какие шиши котельная и водоканал нам воду подаёт в кран???
    могу сфоткать если надо бумажку.
  4. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 12:54:32
    шуйская писала : Ты снимаешь шляпу перед ректором, который берёт взятки????

    вечно Вы видите только то что вам надо видеть и несете вместо знамени)))
  5. Xam319


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 12:56:49
    Для необразованных, которые постоянно сравнивают времена Ельцина и Путина и кричат, что Путин нас спас, объясняю доступно: цена нефти в 1990х годах пару раз была выше 30 долл., а в основном - 15-20. Сравните теперь это с ценой нефти во времена Путина.

    Ни Путин, ни Медведев не сделали НИЧЕГО (хорошего) для страны. За них все сделала нефть. Рост благополучия на 95% обеспечен нефтяными ценами

    Кстати, когда в 2008 нефть рухнула до 60$ - сразу оказалось, что и до нас мировой кризис добрался.
  6. 23 Ноября 2011 Срд 12:58:20
    Faza-69 писал : Козна пополняется за счёт налогов, налог самый стабильный только с акцизов с нефти, с населения не дождёшься.

    А как же НДС??? А НДФЛ, а коммунальные платежи, а транспорт???
    Офигеть Или вы реально не в курсе.
    А еще кста как то вы не учитываете, что люди деньги не под подушкой хранят, а тратят, и то, что они тратят тоже дает поступления в казну в виде налогов. Это жкономика мать её. Гы-гы-гы
  7. 23 Ноября 2011 Срд 13:05:32
    При коммунистах народ лопал картошку, смотрел 1,5 программы
    по телеку об офигенных достижениях и свершениях КПСС и материл
    власть.
    Сейчас смотрят 60 программ на жидком телеке, жрут курицу и всё
    равно матерят власть.
    А ругать власть ВЕЗДЕ и ВО ВСЕ ВРЕМЕНА найдётся за что!!!
  8. 23 Ноября 2011 Срд 13:06:38
    JUMPER писал : При коммунистах народ лопал картошку, смотрел 1,5 программы
    по телеку об офигенных достижениях и свершениях КПСС и материл
    власть.
    Сейчас смотрят 60 программ на жидком телеке, жрут курицу и всё
    равно матерят власть.
    А ругать власть ВЕЗДЕ и ВО ВСЕ ВРЕМЕНА найдётся за что!!!

    А при царе телика не было.
  9. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 13:07:50
    JUMPER надо еще добавить, машины скоро негде ставить будет.

    Interskol при царе была пареная репа
  10. 23 Ноября 2011 Срд 13:08:16
    Faza-69 писал : Серая зп, нулевые декларации, наручный денежный оборот. Это редко встречается?


    с таким государством я первый предложу своему работодателю платить мне серую зп. моя выгода - мне 13% сверху, ему - не надо платить социалку 36% или скока там щас... И не потому, что я жадный, просто я не хочу, чтобы мои налоги шли Кадырову на очередные понты и вывозились за рубеж. Я абсолютно не уверен, что они пойдут на благо нашей страны. Я лучше сам на эти деньги о своей старости позабочусь сейчас, чем платить налоги ЭТОМУ государству и надеяться на копеешные пенсии и постоянно разворовываемый пенсионный фонд.
  11. 23 Ноября 2011 Срд 13:08:56
    JUMPER писал : Сейчас смотрят 60 программ на жидком телеке, жрут курицу и всё
    равно матерят власть.

    в том что появилось 60 программ и жидкий телик заслуги нынешней власти 0 )
  12. 23 Ноября 2011 Срд 13:12:00
    Это чейто Едросцы пытаются себе в заслуги технический прогресс всего мира записать??? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 23 Ноября 2011 Срд 13:14:17
    Interskol писал ? ? ? : ..

    Я хорошо знаю как и от куда деньги в бюджете образуются. Но прямые налоги на воду ,свет, газ, тепло ??? Это мы считай на прямую оплачиваем товар (вода газ свет) Их не платят по большей части из-за жадности, просто знают, что не чего не будет если не заплатить, только при наборе астрономического долга может что-то случиться.
    Подоходный и прочие отчисления при движении денег из рук в руки и при выплате серых зп не как не взымаются. Это конечно не половина и не треть бюджета, но хватает на то, чтоб система не толком работала и приходилось дифицит налоговых сборов перекладывать на другие статьи, увеличивая их
  14. 23 Ноября 2011 Срд 13:14:19
    При коммунистах народ лопал картошку, смотрел 1,5 программы
    по телеку об офигенных достижениях и свершениях КПСС и материл
    власть.
    Сейчас смотрят 60 программ на жидком телеке, жрут курицу и всё
    равно матерят власть.
    А ругать власть ВЕЗДЕ и ВО ВСЕ ВРЕМЕНА найдётся за что!!!
  15. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 13:15:19
    это бесконечно)))))))))))))
  16. 23 Ноября 2011 Срд 13:17:50
    машины ездят, бензин есть, дорожает? потерпим..
    еда есть в магазинах? есть... дорожает? потерпим...
    и т.д.
    а на самом деле - нам всем просто хочется лучше жить, по всем параметрам лучше, безопаснее, стабильнее, увереннее и т.д.
    Заипали эти ожидания, заипали эти обещания...
    тем кто поумнее, ощущения наипалова уже в тягость, для них понимание того, что вот так его жизня проходит хуже каторги...
    и есть ощущение того, что имея такую сырьевую базу, имея такую историю и далеко не глупых людей в стране - живём мы явно не "по средствам". Большинство живёт не по тем "средствам", которые страна может себе позволить и поделиться с народом.
    в названии темы слово режим...
    на мой взгляд этим всё сказано... [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 32, 33, 34  Вперёд