Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск парковочные места - самозахват (передел) территории 

Создана: 20 Ноября 2011 Вск 20:25:23.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 489, просмотров: 78887

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 20 Ноября 2011 Вск 20:25:23
    как-то навеяло седняшней поездкой по городу.
    че за бред. столбики, тросики, замки.
    вот подъехал я к дому, к чужому, а там развернуться даже негде!
    и все в тросиках и замках. сорвал один бамперов - развернулся.
    понабежала толпа народу, но никто не смог подтвердить законность установки троссов и замков.
    захвачены территории то как правило на газонах, или парковочные карманы придомовой территории.
    но это ладно я подъехал - а если скорая?
    у самого во дворе слава богу народ более вменяемый.
    У кого еще подобный беспредел? может собрать базу с адресами-фотами да в нужное место отправить?
    прям взбесило до безобразия.
  2. Glok


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    21 Ноября 2011 Пон 23:52:41
    я так думаю - конституцией ни как не ограничено уничтожение вредящих здоровью артефактов
  3. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2011 Втр 9:00:47
    Glok писал(а) : я так думаю - конституцией ни как не ограничено уничтожение вредящих здоровью артефактов

    Никому не запрещается гулять с кувалдой , или кусачками ,
    ликвидируя по пути любые незаконные конструкции ,
    помогая дворнику в поддержании порядка на дворовой территории.
  4. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2011 Втр 9:11:49
    Harms писал :
    Никому не запрещается гулять с кувалдой , или кусачками ,
    ликвидируя по пути любые незаконные конструкции ,
    помогая дворнику в поддержании порядка на дворовой территории.

    1. В своем дворе?
    2. Как Вы узнаете законность например блока или шлагбаума? На нем будет номер разрешения? Гы-гы-гы
    3. За порчу чужого имущества, даже не законно установленного - наступает административная ответственность.
  5. 22 Ноября 2011 Втр 9:23:05
    zverek omsk писал(а) : Предел мечтаний (моих голозадых соседей ) Взять ипотегу, купить машину в кредить , )))

    Товарищ за айфон второй год рассчитывается? ;-D
    Откуда такое презрение?
  6. 22 Ноября 2011 Втр 9:40:40
    а я вообще не понимаю, если есть закон, запрещающий стоянки во дворах, так о чем речь - какие свои-чужие? И "свои" пусть ставят в гаражик и пешочком гуляют.....
  7. 22 Ноября 2011 Втр 9:46:29
    В большинстве своем проблема ночной стоянки автомобиля надуманная. Просто все хотят поставить авто себе под окна, чтобы от подъезда идти не больше десяти секунд.
  8. 22 Ноября 2011 Втр 9:55:30
    понятно, что надуманная. Но вот у меня тоже вопрос возникает - на каком основании люди решают, что на этот кусок земли кроме них никто не имеет право заехать? С чего это вдруг? И не надо про собственность ТСЖ, своих, заезжих и проч. Даю 100% гарантии, что если его сосед по ТСЖ купит себе авто и покусится на якобы "частную" площадь, то результат будет такой же!
    Не должно быть во дворах стоянок. Одно дело - парковка на пару часов, тогда и в голову не придет предъявлять права и навешивать замочки. А тут уже реально-МОЕ, НЕ ЛЕЗЬ! А по какому праву?
  9. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Ноября 2011 Втр 10:00:06
    Причем, делается это в большинстве случаев самовольно, по устной договоренности группы жильцов. А аренду этих мест они оплачивают? И кто получатель тогда этих незаконных доходов?
  10. 22 Ноября 2011 Втр 10:01:38
    Я и Фил писала :А по какому праву?

    В том то и дело, что прав никаких нет, чистый беспредел. А оставлять машину во дворе на ночь, когда в нем достаточно парковочных мест это нормально.
  11. 22 Ноября 2011 Втр 10:02:14
    да какая аренда, вы о чем! в лучшем случае сами для себя щебенку привезут, чтоб в луже не ставить!
  12. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Ноября 2011 Втр 10:04:33
    Я и Фил писала : да какая аренда, вы о чем! в лучшем случае сами для себя щебенку привезут, чтоб в луже не ставить!

    Вот вот, нету в этом порядка ....
  13. 22 Ноября 2011 Втр 10:14:36
    Fromsky писал :
    Я и Фил писала ... :А по какому праву?

    В том то и дело, что прав никаких нет, чистый беспредел. А оставлять машину во дворе на ночь, когда в нем достаточно парковочных мест это нормально.

    мне не жалко места для машин - если это все "культурно", не за счет детских площадок .
    Но вот все эти агрессивные предъявления прав собственности на землю...Мягко говоря, вызывают недоумение! Мест как правило всегда не хватает, и я лично не вижу криминала, если мои гости поставят машину на свободном пятачке перед моими окнами. Даже если они тут не живут, то я - то живу и стало быть у меня такие же права, как и у того делит мир на "своих-чужих"!
  14. 22 Ноября 2011 Втр 10:16:15
    Веселят меня персонажи, вроде htsengg. Купят себе комнату на подселение в многоквартирном доме и начинают вокруг себя кокон строить: "Тут моя стоянка - я на ней хозяин, я собственник комнаты и имею право. А это - мой тротуар и только я на нём главный, он на моей придомовой территории."

    htsengg, твоего тут - только одна комната во всём доме. Бредни про твою собственную территорию вокруг дома не нужно выдавать за чистую монету. Как было уже сказано выше - мало того, что её нужно оформить в собственность всех жильцов дома (а это уже говорит о том, что ни один из жильцов не сможет пользоваться этой территорией постоянно и единолично - рано или поздно придётся соблюдать очерёдность, парковки не резиновые). После этого ещё нужно будет платить земельный налог, а часть жильцов будет против, т.к. считает каждую копейку. Помимо этого на плечи собственников земли лягут обязанности по облагораживанию территории и, в том числе, создание условий для беспрепятственного проезда спецтехники (да, да, не только скорые и пожарные, но и мусоровозы должны свободно попадать во дворы). Асфальтирование территории также ляжет полностью на жильцов, ЖЭКи с радостью (я думаю) скинут с баланса любой двор, если жильцы будут делать в нём всё сами.

    И вот после этого появляется один вопрос: "Стоит ли затевать эту историю с территорией вокруг дома ради удобства одного-пяти процентов жильцов в ущерб удобству/финансам других жильцов/их гостей?" Ответ очевиден.
  15. 22 Ноября 2011 Втр 10:18:57
    Я и Фил писала : мне не жалко места для машин - если это все "культурно", не за счет детских площадок .

    Естественно я говорю не о стоянке на тротуарах, газонах или детской площадке. В моем предыдущем доме организовали ТСЖ, огородили территорию, заасфальтировали парковочные места и жители, желающие ставить авто во дворе, платили за аренду этих мест.
  16. 22 Ноября 2011 Втр 10:28:38
    Fromsky писал :
    Я и Фил писала ... : мне не жалко места для машин - если это все "культурно", не за счет детских площадок .

    Естественно я говорю не о стоянке на тротуарах, газонах или детской площадке. В моем предыдущем доме организовали ТСЖ, огородили территорию, заасфальтировали парковочные места и жители, желающие ставить авто во дворе, платили за аренду этих мест.

    это вот очень правильный подход! Есть СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННОЕ место.На таких основаниях можно говорить о том, что это "мое", я за это плачу, именно за то плачу, чтобы всегда иметь возможность именно здесь поставить свою машину, поэтому не занимайте.
    А вот просто кусок земли тросиком огородить - это только в голове самого огородника является доказательством его прав на эту землю Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 31, 32, 33  Вперёд