Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск парковочные места - самозахват (передел) территории 

Создана: 20 Ноября 2011 Вск 20:25:23.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 489, просмотров: 78906

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 20 Ноября 2011 Вск 20:25:23
    как-то навеяло седняшней поездкой по городу.
    че за бред. столбики, тросики, замки.
    вот подъехал я к дому, к чужому, а там развернуться даже негде!
    и все в тросиках и замках. сорвал один бамперов - развернулся.
    понабежала толпа народу, но никто не смог подтвердить законность установки троссов и замков.
    захвачены территории то как правило на газонах, или парковочные карманы придомовой территории.
    но это ладно я подъехал - а если скорая?
    у самого во дворе слава богу народ более вменяемый.
    У кого еще подобный беспредел? может собрать базу с адресами-фотами да в нужное место отправить?
    прям взбесило до безобразия.
  2. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2011 Пон 22:38:57
    Сливка писала : Учитывая застой со стройками и наличие пустыря, переизбыток машин я мечтаю, что некий разумный предприниматель возьмет эту землю в аренду или собственность, благоустроит, заасфальтирует, обсадит кустарником и сделает платную парковку!!! Ибо ближайшая - у БСМП-1! По мне куда лучше отдавать по 1000-1500 ежемесячно с машины, чем городить, выкапывая бордюры, и заставлять все проезды личными авто.

    Разумное решение. Но Вы скорее всего говорите про стоянку (это не мое деление). Люди требуют, что бы в каждом дворе (чужом) для них было место припарковаться на какое либо время, когда они в любое время суток по своей прихоти заезжают.
  3. 21 Ноября 2011 Пон 22:39:13
    htsengg писал : бордюр отделяет не только газон, но и например тротуар от дороги

    в исходном сообщении речь шла про бордюр для газона.
  4. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2011 Пон 22:40:02
    Weezer1994 писал :
    htsengg писал ... : бордюр отделяет не только газон, но и например тротуар от дороги

    в исходном сообщении речь шла про бордюр для газона.

    хде?
  5. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2011 Пон 22:45:15
    htsengg писал : Я привел Вам всего лишь слова из этой и других тем - разных людей. Вы заняли точно такую же позицию. ..... Ну которую мы - жильцы собрались на собрании, решили и купили. Приезжайте - да сразу же выдергивайте. Да по квартирам по нашим пройдитесь - сразу же скажите, что Вам еще в нашем доме не нравится. Песочницы перенесите, качели. Very Happy Что я еще забыл? Гы-гы-гы

    мсье, вы бредите!!! вы собрали слова всех и предъявили их мне!!!
    а насчет домофона я против и не платила!
  6. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2011 Пон 22:49:26
    LiLLusha писала : [
    мсье, вы бредите!!! вы собрали слова всех и предъявили их мне!!!
    а насчет домофона я против и не платила!

    Мадам! ))))))) Вы читать умеете? Я говорю, что Ваша позиция - хочухи - совпадает с теми которым на всех пофиг.
    Далее. Я спрашиваю не про ВАШ домофон, а про свой. Ничего что он у меня в подъезде стоит? Не помешает ли он Вам - при Вашем очередном хотеньи посетить кого либо из моих соседей. Или может их демонтировать по всему городу, что бы Вы могли попадать беспрепятственно к своим родственникам, друзьям ... Very Happy
  7. 21 Ноября 2011 Пон 22:50:10
    У нас сегодня такси не развернётся, которое приедет за нашим-же жителем! Вроде всем своим место нашлось, а гордиться-то нечем... Заставлен двор.
    Сегодня на детской площадке карапузы учатся ходить, через 5 лет автомобили ждёт атака футбольных мячей... Снова будет спор, кто хуже-дворовые парковщики или познающие мир дети.
    Неверно это - парковать свои машины во дворе. А вот если в пустой двор заедет чужая машина г любое время суток, большой беды не будет... Даже если она будет в нём разворачиваться. Радость
  8. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2011 Пон 22:53:05
    htsengg писал : Мадам! ))))))) Вы читать умеете? Я говорю, что Ваша позиция - хочухи - совпадает с теми которым на всех пофиг.
    ..... Или может их демонтировать по всему городу, что бы Вы могли попадать беспрепятственно к своим родственникам, друзьям ... Very Happy

    МСЬЕ, вы читать умеете??? я пишу про свой двор и про свой двор и еще вообще об этом прецеденте!

    читайте:
    LiLLusha писала : Хэх, наверно так и придется ставить машину поперек и вдоль..... они так агрессивно защищают свои островки, что конструктивного разговора не получится, хотя я ведь, тоже вроде как собственник, только не проживаю там.. Имею полное право пользоваться этой территорией, но мне не дают, однако(((((
  9. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2011 Пон 22:54:06
    Сливка писала :
    Неверно это - парковать свои машины во дворе.

    Вполне возможно. Даже наверное.

    Сливка писала :
    А вот если в пустой двор заедет чужая машина г любое время суток, большой беды не будет... Даже если она будет в нём разворачиваться. Радость

    Конечно. Только вопрос идет не про большую беду - а про КАТЕГОРИЧЕСКОЕ требование обеспечить пустое место, парковку не жителям двора. Вот что возмущает.
  10. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2011 Пон 22:58:20
    htsengg писал :
    Конечно. Только вопрос идет не про большую беду - а про КАТЕГОРИЧЕСКОЕ требование обеспечить пустое место, парковку не жителям двора. Вот что возмущает.

    Вы, пешеход, хватит уже своих соседей защищать!!! скоро и на пешеходных дорожках железяки поставят для машин!
  11. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2011 Пон 23:00:26
    LiLLusha писала :
    МСЬЕ, вы читать умеете??? я пишу про свой двор и про свой двор и еще вообще об этом прецеденте!

    Мадам! Так зачем Вы перекладываете проблемы своего двора на чужие? В своем дворе, если Вы считаете что кто-то незаконно занимает И ВАШЕ место тоже - вперед. Разговоры с соседями, прокуратура, ЖЭК. Я уже писал об этом.

    Вы же мне талдычите про мой двор - что он общий И ДЛЯ ВАС тоже! И что мы не имеем права проводить действия по планировке, заниманию мест и т.п. - БЕЗ УЧЕТА Вашего мнения.

    LiLLusha писала :
    Вы, пешеход, хватит уже своих соседей защищать!!! скоро и на пешеходных дорожках железяки поставят для машин!

    Я защищаю СВОИ права в РАМКАХ закона делать что считаю нужным во дворе.
    Как только машины начнут нарушать мои права - махом этим займусь.

    Все спокойной ночи. ))))
  12. 21 Ноября 2011 Пон 23:04:50
    Хорошо, что ТС имел достаточный опыт вождения, чтоб в сегодняшней сугробной ситуации в заставленном дворе обошелся одним тросиком! А представьте юную сердитую блондинку на каком-нибудь "корабле" с буквой У. ;-D У меня одна знакомая в развороте прошлой зимой снесла бок СантаФЕ, разбила зад девятке и затормозила новой короллой о фасад дома. Хорошо, люди не пострадали!
    У меня друзья в Барнауле удивляются, что в Омске нет в новостройках подземных парковок, говорят, у них всё, что строится после 2005, оборудовано.
  13. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2011 Пон 23:09:49
    htsengg писал :
    Мадам! Так зачем Вы перекладываете проблемы своего двора на чужие? В своем дворе, если Вы считаете что кто-то незаконно занимает И ВАШЕ место тоже - вперед. Разговоры с соседями, прокуратура, ЖЭК. Я уже писал об этом.

    Вы же мне талдычите про мой двор - что он общий И ДЛЯ ВАС тоже!

    Все спокойной ночи. ))))

    Знаете, что, еще раз говорю вам, что вы сами мне "талдычите" про свой двор, и в этой теме ваш двор не фигурирует, кроме как в ваших сообщениях! Вы адрес скажите, все приедем посмотрим, оценим двор и поговорим.... а так вы просто слова на ветер бросаете и не понимаете о чем говорите! просто лишь что то сказать, кого-то оскорбить.
  14. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2011 Пон 23:14:05
    htsengg писал :
    Я защищаю СВОИ права в РАМКАХ закона делать что считаю нужным во дворе.
    Как только машины начнут нарушать мои права - махом этим займусь.

    вы юрист? может ли человек в РАМКАХ защитить себя? Есть опыт защиты?
    P.S. не машины нарушают права, а люди!!! а вы машины пинать собираетесь!
  15. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Ноября 2011 Пон 23:18:28
    htsengg писал :
    zverek omsk писал(а) ... : и вот когда экстренные службы не смогут проехать или подъехать и опаздают тоя думаю что этот кол забьют в попу тому кто его ставил ))))

    Ага. Может мне еще радоваться, что сквозь мой двор сотня другая придурков в день проезжает?



    Только нездоровый человек посреди дороги кол вобьет )))))
  16. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Ноября 2011 Пон 23:21:54
    anonimus писал : вообще паркова во дворах это идиотизм и быдлячество автовладельцев
    во дворе можно временно припарковаться, заехав на какое то время домой или в гости к кому то, или по делам там, но постоянно держать машину во дворе, это нужно запретить!
    А любителям городить, вообще по башке надавать их же столбиками и за яйца, на их же тросиках повесить!
    Покупай гараж, в кооперативе гаражном, ставь на стоянку, но не во дворе!!!


    Полностью солидарен )))) Предел мечтаний (моих голозадых соседей ) Взять ипотегу, купить машину в кредить , ))) поставить напротив своих окон ) раз в неделю сметать с нее снег )))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 31, 32, 33  Вперёд