Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Почему я и вы не пойдем на выборы 

Создана: 20 Ноября 2011 Вск 0:42:27.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 506, просмотров: 81039

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. 20 Ноября 2011 Вск 0:42:27
    Логика простая. За кого бы вы не проголосовали - большинство нарисуют едру, ибо там карты давно крапленые, еще с 93-го года. Единственный действенный вариант - не прийти на выборы. В этом случае международное сообщество может просто поставить под сомнение легитимность данных выборов. И это на самом деле единственный "пунктик", который волнует правящее жулье. Поэтому их задача - именно явка, а за кого вы проголосуете - побарабану. Поэтому лично я на выборы не пойду. Надеюсь, вы тоже.
  2. 21 Ноября 2011 Пон 22:23:31
    У нас есть видео в котором Кушнарёв (Председатель Омского избиркома) "пошутил" сказав: - Обязательно своруем у Вас голоса".
    Тем не менее многих обязывают голосовать их начальники - поэтому низкая явка не прокатит.
    Важно - чем выше явка тем труднее всё сфальсифицировать. Это любой депутат подтвердит.
  3. 21 Ноября 2011 Пон 22:23:32
    VEEVka писала : Искренне поддерживаю автора топика. Мне глубоко на*рать на предстоящие выборы. Специально займусь в этот день чем-нибудь полезным. Пусть на избирательные участки идут пенсионеры, для которых выборы - это праздник. ИМХО.


    Вас, видимо, все происходящеев стране устраивает, вы довольны растущими ценами на бензин, продукты, ЖКХ, то что дороги делают только к выборам тоже вас устраивает. Меня и многих других людей это и много чего еще не устраивает, поэтому я пойду на выборы.
  4. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Ноября 2011 Пон 22:30:10
    статистик писал : Меня и многих других людей это и много чего еще не устраивает, поэтому я пойду на выборы.

    Как показывает практика многочисленных уже прошедших выборов в разные годы, кардинальных изменений от того, что что-то не устраивает, не происходит.
  5. 21 Ноября 2011 Пон 22:41:31
    VEEVka писала :
    статистик писал ... : Меня и многих других людей это и много чего еще не устраивает, поэтому я пойду на выборы.

    Как показывает практика многочисленных уже прошедших выборов в разные годы, кардинальных изменений от того, что что-то не устраивает, не происходит.


    так вы посмотрите на явку прошлых выборов, явка крошечная. А бюллетени печатают на всех. Создается огромный простор для манипуляций. Чем выше явка тем меньше простор для манипуляций. А именно эти выборы могут изменить ситуацию. Почему? Люди недовольны властью и будут голосовать против, другие партии обещают привлечь беспрецедентное количество наблюдателей на избирательные участки. Вам надо только обеспечить явку, прийти и проголосовать. Сделать что-то в этот день чтобы ЕР стало меньше.
  6. stix


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2011 Пон 22:41:33
    Ромыч писал : но и в ваших, и в рассуждениях других участников присутствует определенная недалекость. Почему вы считаете, что все события на выборах закончатся? Я вот считаю, что выборы - это только начало, и как раз после них будет видно, у кого какая гражданская позиция.

    Нет, не считаю что все закончится Смайлик :-) Но наконец-то возникла идея, которая объединила людей. Этого так долго ждали, об этом все вокруг говорили. Вот оно начало становления настоящего гражданского общества способного противостоять власти. Выборы безусловно фальсифицируют, но создать как можно больше проблем упырям ведь неплохая идея? Низкая явка в этой стране норма, поэтому очень важно было поменять идею. Да и отличие лозунга "прийти и проголосовать против" от "байкотировать и ждать помощи со стороны" психологически совсем разное. А от кого ждать этой самой помощи? Разве нам вообще кто-то симпатизирует? Финансовые потоки в западные страны огромны, сырьем всех снабжаем, недвижимость скупаем, активы в их банках храним. Есть ли смысл им что-то у нас менять? У общественных организаций ведь не наберется достаточного количества власти для перелома ситуации. Недовольство растет, и если удалось сплотить хоть какую-то весомую часть населения один раз, выйдет и в другой. А фальсификация скорее вызовет гору недовольства и протестов на всех уровнях, чем смиренное молчание. Только не на этих выборах и не при таких слагаемых которые просто так исключить уже нельзя. Считаю ли что произойдет простая смена вывески? Не хочется в это верить, пока вот так Смайлик :-) Хочется верить, что население просто было не готово жить по другим принципам, отличным от таковых в СССР, что именно это было причиной двадцатилетнего молчания. Надеюсь, все начнет менятся и эти выборы и эта общая идея положат начало долгой но результативной борьбе. Есть мнение, что ЕДРО находится немного в тупиковой ситуации - если нарисовать откровенно халтурные результаты, то они рискуют сорвать бурю протестов и непредсказуемое развитие ситуации. Но если вдруг дрогнет рука и процент окажется менее 50, вся эта акция с голосованием против обретет иной смысл, даст новые силы и веру в победу справедливости. Хотелось бы узнать лично Ваш прогноз Смайлик :-)
    P.S.:Забились с другом на пять сникерсов, моя ставка на 45%, его на 60% Гы-гы-гы
  7. 21 Ноября 2011 Пон 22:50:42
    Чем ближе к выборам, тем больше активизировались якобы сомневающиеся в нужности голосования. Тупая агитация, а'ля коровка (и еще один кадр был, который пытался выборочно циферок надергать об успешности последних 10-ти лет) не сработала.
  8. 21 Ноября 2011 Пон 22:57:24
    КПРФ привлечёт 500 000 (пятьсот тысяч) наблюдателей на выборных площадках по стране + от других партий. Один охранник троих наблюдателей не одолеет - не скажет, например, что вдруг школа заминирована и пора бы всем эвакуироваться. Труднее будет внезапному наряду полиции и морально и физически.
  9. 21 Ноября 2011 Пон 22:57:57
    stix писал :Нет, не считаю что все закончится Смайлик :-) Но наконец-то возникла идея, которая объединила людей.

    лежащий всегда поднимается, если есть ради чего...
  10. 21 Ноября 2011 Пон 23:05:38
    Хе-хе, смешны попытки "диванных" революционеров!! Протирайте и дальше штаны дома, жрите пиво и верьте в значимость ваших "клацканий по клаве". То что вы не не словили мэйнстрим, и ошиваетесь на берегах бедности и несправедливости, это ваши проблемы.В стране благодатная почва для импровизации. . Это ваши дети курят и бухают по подъездам, это вы устраиваетесь на з.п в 15т.р, торчать в нете и надеяться что придет миссия, вот ваш потолок. Вас никто не услышит и слышать не желает, вы бессильны и безхребетны, вы терпилы, и за это мы любим вас, только за это! Надеятесь и верите? Надейтесь... Освистели?!?! Браво, теперь ждите еще 6 лет, и возможно вам позволят бросить ботинок! Доклад окончил.
  11. 21 Ноября 2011 Пон 23:08:41
    Пресс-секретарь КПРФ писал : КПРФ привлечёт 500 000 (пятьсот тысяч) наблюдателей на выборных площадках по стране + от других партий.


    В этой теме /viewtopic.php?t=217982 представлены в виде диаграмм данные официальной статистики по Омской области с 1990 по 2010 год по разделам:
    1. Население;
    2. Сельское хоязяйство;
    3. Социальная сфера;
    4. Строительство;
    5. Транспорт и связь.
    6. Преступность.
    Используете ли вы эти данные в своей агитации?
  12. 21 Ноября 2011 Пон 23:17:15
    ty and bb писал(а) ? : бла-бла бла...

    Маленький оплаченный тролль с "тройкой" по русскому...
  13. 21 Ноября 2011 Пон 23:25:10
    ty and bb писал(а): То что вы не не словили мэйнстрим, это ваши проблемы.

    Изучайте историю и русский язык или эти проблемы станут вашими тоже.
  14. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2011 Пон 23:30:25
    статистик писал : Меня и многих других людей это и много чего еще не устраивает, поэтому я пойду на выборы.

    вот хожу на выборы с 93 г, голосую против выбранной партии, а че-то все не меняется ничего. может дело не в выборах? Very Happy
  15. 21 Ноября 2011 Пон 23:33:17
    ty and bb писал(а) : Хе-хе, смешны попытки "диванных" революционеров!! Протирайте и дальше штаны дома, жрите пиво и верьте в значимость ваших "клацканий по клаве". То что вы не не словили мэйнстрим Доклад окончил.


    Любезный! А по поводу "мейнстрима"- ты не погорячился???))) Можа не так красивое слово употребил??)))
    Молодец, Ромыч. Хорошо агитирует за ЕР. Надо его в список к Корове-добавить!
  16. 21 Ноября 2011 Пон 23:35:22
    Gala55 писала :
    статистик писал ... : Меня и многих других людей это и много чего еще не устраивает, поэтому я пойду на выборы.

    вот хожу на выборы с 93 г, голосую против выбранной партии, а че-то все не меняется ничего. может дело не в выборах? Very Happy

    Я -не хожу, и все мои знакомые -тоже! Может всё-таки в выборах тоже?)))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 32, 33, 34  Вперёд