Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Мужики, кто что умеет готовить? :) 

Создана: 20 Ноября 2011 Вск 1:46:18.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 22566

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 20 Ноября 2011 Вск 1:46:18
    Итак, ну традиционные шашлыки,яичницу, жареную картошку отметаем Смайлик :-)
    Хотя их тоже можно сделать по особенному.

    Начну с себя:
    Салаты (в т.ч. итальянский insalata di-mare и прочие извраты, особо интересны с соусом из рокфора)
    Ризотто, но пока не всегда получается
    Рис в разном виде, правда в основном делаю в скороварке
    Котлеты (на пару и жареные)
    Печеньки рассыпчатые
    Пельмени (не варить, а именно делать с исходных компонентов)
    Всякие супы
  2. 20 Ноября 2011 Вск 22:28:12
    Нэко-тян писала : Вау...Какие мастера оказывается есть!Похвально.....
    ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ! НО вы к 8 марта все такие-все умеете...А коснись в обычной жизни,да еще и в приход нежданных гостей....Мечется на кухне только женщина,и то! в самом райском случае-когда в холодильнике есть все!
    Что за 16 блюд из яиц и омлета?Это типа-с солью,без соли,с желтком,с белком,с зеленью.....и прочее?

    Ну начнет с того, что на приход гостей может и мужчина постараться.
    Все зависит от ситуации. Если мне надо скажем еще и гостей развести по домам, или заниматься чем-то другим, то несомненно готовкой будет заниматься женщина. Но чаще всего вдвоем, командует женщина, мужчина помогает.

    Нэко-тян писала :
    А кто там пыжился по поводу фуа гра? Я в жизни не стану есть часть ТОГО животного,которого насильно кормили через трубку,держа в клетке для повышения роста.

    А я буду, и меня совесть мучать не будет, они лишь еда в пищевой цепочке. Когда наука дойдет до уровня, когда будут доступны синтетические продукты с теми же вкусовыми качествами, я с удовольствием перейду на синтетику.

    Цитата :
    Пипец.ой,какие вы молодечики....и кофе ведь все умеете в постель подавать?без капли на белье,с хрустящим круассаном,с перемешанным нужным количеством сахара?
    Если да-вынуждена признать,что вы полубоги на Земле!В остальном,как показывает статистика.....после любого самого дорогого фуа гра посуду,кухню моет женщина....И ей в уже НАЧХАТЬ- кто и как вкусно приготовил...
    Снова прошу прощения у истинных поваров этой жизни......

    Если кто-то готовит романтический ужин, то тот, кому его готовят должен увидеть свечи и стол, и никаких намеков на грязную посуду. В обыденной жизни же, вполне справедливо если готовит женщина - мужчина моет посуду, и наоборот.

    Резюме: вы, женщина, видимо или плохо искали нормальных мужчин, либо по каким-то причинам заслуживаете исключительно неудачников, потому изливаете здесь желчь.
  3. 20 Ноября 2011 Вск 22:33:02
    ЗвездочёТ писал ? ? ? :

    Мульт любимый,спасибо,посмотрела с удовольствием.Вот вам и ответ.....Опять же женщина все рулит.
    Хотя.....Как приятно иногда видеть,как вы готовите....Такие милые.....
  4. 20 Ноября 2011 Вск 22:35:40
    Эрхафан писал :
    А че там уметь-то? Confused Если человек УМЕЕТ готовить, то он действительно умеет готовить ВСЁ

    не без исключений, но, соглашусь с Эрхом. Правда, сложно это чувство словами описать. Вот есть же тетеньки-парикмахеры, от которых волосы потом плохо растут ... И как они это проделывают? Так и тут. Я очень готовить люблю, и готовлю, соответственно, довольно часто, ибо один живу. Тем не менее, перед готовкой разные рецепты непременно анализирую и, как правило, видоизменяю согласно своим внутренним представлениям. Помнится, на работе одно время наловчился в микроволновке борщи варить ) И ничего, удавались, смею вас заверить )) Главноен - правильный температурный режим Идея!
  5. 20 Ноября 2011 Вск 22:39:34
    nuclearcat писал :Но чаще всего вдвоем, командует женщина, мужчина помогает

    С этого места поподробней... Это КАК ВООБЩЕ? Офигеть
  6. 20 Ноября 2011 Вск 22:41:24
    а ну, передайте Эрху, чтобы чистил картошку, мыл луковичку и нарезал, а я буду готовить! вот так, приблизительно
  7. 20 Ноября 2011 Вск 22:45:14
    Эрхафан писал :
    nuclearcat писал ... :Но чаще всего вдвоем, командует женщина, мужчина помогает

    С этого места поподробней... Это КАК ВООБЩЕ? Офигеть

    В зависимости от умений и степени доверия и "совместимости" в готовке.
    Конечно зависит от размеров кухни, у меня три человека свободно помещаются Смайлик :-)

    1)Почисти картошку, поставь сковороду на плиту и разогрей, порежь лук
    2)Подготовь соус для салата и вымой миксер
    3)Ты приготовь тесто, а я начинку, потом пожаришь
    Типа такого
  8. 20 Ноября 2011 Вск 22:46:16
    Эрхафан писал : Это КАК ВООБЩЕ? Офигеть

    женщина - Шеф, а мужчина - просто повар.
    вот,Люля и ядерный кот хорошо написали Норм
  9. 20 Ноября 2011 Вск 22:47:09
    я всем обычно говорю " так все свалили с кухни, я готовлю" Мы краснеем!
  10. 20 Ноября 2011 Вск 22:47:12
    nuclearcat писал ? ? ? :...

    Ты не понял. У меня другой вопрос.

    Несносная Юки писал(а) ? ? ? :...

    Ремнем вас пороть надо. Всех.
  11. 20 Ноября 2011 Вск 22:47:56
    Леди Юлия
    Вы на прямую что, не объщаетесь? Конспирация.
  12. 20 Ноября 2011 Вск 22:48:40
    Я не могу похвастать, что могу готовить всё, но, так как живу один, да и раньше работал поваром, по настроению и наличию свободного времени, коего не всегда бывает так уж и много, могу готовить очень многое. Балую себя (да и не только себя...) иногда довольно "экзотическими" блюдами, внося по настроению свои коррективы в рецептуру))).
  13. 20 Ноября 2011 Вск 22:49:05
    Евгенчик писал : Леди Юлия
    Вы на прямую что, не объщаетесь? Конспирация.

    ну видишь он даже ремнём хочет, а я не дамся! Ну и вот, стало быть
  14. 20 Ноября 2011 Вск 22:51:01
    Эрхафан писал :
    nuclearcat писал ... :Но чаще всего вдвоем, командует женщина, мужчина помогает

    С этого места поподробней... Это КАК ВООБЩЕ? Офигеть

    Т.е. именно что командует?
    А что в этом такого? Мужчина командует в том, в чем он соображает, женщина тоже может командовать мужчиной, в чем-то.
    Иногда можно дать покомандовать и просто так, для ее удовольствия.

    Если один из супругов не глуп как пробка, в семье должно быть равновесие и равноправие.
  15. 20 Ноября 2011 Вск 22:51:28
    Эрхафан писал : Ремнем вас пороть надо. Всех.

    меня не бить - жалеть надо.. деформация психики от многолетнего одиночного существования и кухне-пользования Гы-гы-гы
  16. 20 Ноября 2011 Вск 22:53:18
    nuclearcat писал :женщина тоже может командовать мужчиной, в чем-то.
    Иногда можно дать покомандовать и просто так, для ее удовольствия.

    Да ты латентный подкаблучник? Офигеть
    Пацаны, налетай!!! Пулемётчик
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд