Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Почему я и вы не пойдем на выборы 

Создана: 20 Ноября 2011 Вск 0:42:27.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 506, просмотров: 81055

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. 20 Ноября 2011 Вск 0:42:27
    Логика простая. За кого бы вы не проголосовали - большинство нарисуют едру, ибо там карты давно крапленые, еще с 93-го года. Единственный действенный вариант - не прийти на выборы. В этом случае международное сообщество может просто поставить под сомнение легитимность данных выборов. И это на самом деле единственный "пунктик", который волнует правящее жулье. Поэтому их задача - именно явка, а за кого вы проголосуете - побарабану. Поэтому лично я на выборы не пойду. Надеюсь, вы тоже.
  2. Gargoyle


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2011 Вск 4:08:00
    Parussnik55 писал ? ? : ...

    Час назад обновил агитплакаты у себя в подъезде и на фасаде дома.



    "Parussnik55, а что сделал ТЫ, чтобы весь этот произвол прекратился? Протёр жопой дыру в диване назло системе?
  3. 20 Ноября 2011 Вск 6:31:39
    СкЕУРмЖ писал : но вы делаете хитрее приходи перед самым закрытием участков и просите выдать вам бюллютень и начнется заговаривание зубов почему вам не могут выдать бюллютень ...Знакомая работает на выборах и она против едра и все эта схема происходила на ее глазах. Вот почему стоит идти на выборы. Если считаете что я не прав считайте дальше в дискусси по политике вступать не хочу.


    Какую ерунду вы пишите!. Сколько работаю на избирательных участках - нет такого. А знакомой ваше сколько проплатили, что бы она эту ересь несла? Естественно - если вы придете на голосование в 8 вечера - никто бюллетня вам не даст, т.к. участок закрывается. А придете без 3-х восемь - будете голосовать. Не в участковых, не в окружных, не в территориальных комиссиях никто подделывать не будет.Не те деньги крутятся. И голоса не фальсифицируют - их продают и покупают. И делается это не на мелких избирательных участках.
  4. 20 Ноября 2011 Вск 8:57:01
    ajax писал(а) : Мировой общественности как раз меньше всех надо, чтобы у нас в стране чтото менялось.


    до поры до времени...
    как только кто-то из сильных станет сильнее или ослабнет, то кому то станет очень надо и в стране будут перемены.
  5. 20 Ноября 2011 Вск 9:24:24
    ромыч как всегда у нас в россии-лебедь, рак и щука. одни за лдпр, другие за коммунистов, третьи дома сидят из принципа. в итоге - у власти единая россия. раз договорились идти на выборы и голосовать - значит надо идти.

    зла не хватает на этих клоунов - каждый хочет в своей норе отсидеться. а потом будет до пенсии ныть на форумах. тьфу! Грустно :-(
  6. Gargoyle


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2011 Вск 10:25:58
    ajax писал(а) : Мировой общественности как раз меньше всех надо, чтобы у нас в стране чтото менялось.

    А по-моему "разносчики демократии" уже вовсю льют воду на мельницу оранжевой революции, и когда кипиш начнется, в стороне уж точно не останутся.
  7. 20 Ноября 2011 Вск 10:30:18
    видимо по этому и не пойду))))) [внешняя ссылка]
  8. 20 Ноября 2011 Вск 10:56:10
    если вы не пойдёте, значит без вас назначат. всё очень просто. только потом не жалуйтесь Грустно :-(
  9. 20 Ноября 2011 Вск 10:57:51
    беда в том, что страна большая, народу много, и каждый думает, что от него ничего не зависит. а от кого зависит? Грустно :-(
  10. 20 Ноября 2011 Вск 11:03:11
    Господа, вы несете клоунаду по заученным слоганам. Уж не знаю, в каком местечковом агитпропе вас тренировали, но смешно читать. Вы забываете - толи намеренно, толи нет - одну простую вещь - на этих выборах НЕ С ЧЕГО выбирать, все карты крапленые.
    Лично я в этих псевдо-выборах все равно участвовать не собираюсь. Однако не надо тут устраивать соцпропаганду и рассказывать мне, что я буду потом делать, а что не буду, и волноваться за судьбу моей одежды.
    Из действенных методов - после окончания "выборов" и "победы" ЕР расклеить листовки у себя на окнах, на автомобилях, на шапках/кепках - где угодно - с надписью "Я не голосовал за ЕР". Я себе уже готовлю такие листовки. А вы? Докажите. что вы не казачки засланные, обязанные обеспечить явку.
  11. 20 Ноября 2011 Вск 11:08:55
    тс овощ и мнение у него овощное. Я пойду на выборы и проголосую за коммунистов.
  12. 20 Ноября 2011 Вск 11:12:49
    Рад, что вы разбираетесь в овощах. Жаль, что не разбираетесь больше ни в чем другом.
  13. 20 Ноября 2011 Вск 11:24:37
    Ромыч писал : на этих выборах НЕ С ЧЕГО выбирать, все карты крапленые.


    Ромыч, насчёт этого готов согласиться...
    а идти на выборы и проголосовать за КПРФ - в основном это выход эмоционального напряжения, злости и обиды. У человека должен быть выхлоп.

    Я рассматриваю всю эту предвыборную риторику и сами выборы в контексте Игры. Но играют нас. А не мы играем.
    Поэтому если один из игроков решит что либо изменить в стране, то он постарается это сделать. Вот и сейчас - антиЕРовские настроения уж очень велики, уж очень много накопилось у народа, и один из игроков может использовать сложившуюся ситуацию в свою пользу.
    Кому в той Игре выгоден прокоммунистический режим в РФии?
    Как ни странно - двум игрокам - ЕС и США.
    Для ЕС приход к власти КПРФ будет означать - надо укрепляться и консолидироваться, что на фоне мыслей о уменьшении числа стран участниц еврозоны говорит о слабости на данный момент позиций ЕС, а для ЕС коммунистическая РФия это именно повод для пропаганды для укрепления союза, а для США приход к власти КПРФ - сохранение баланса сил и противовес усилывающейся Европе.
    Вот иногда так бывает - игра идёт в средней половине поля, а именно у нас на территории.
  14. ALEX_SOL


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2011 Вск 11:33:49
    Ромыч писал : Мне всеже кажется, что основной "фальсификат" производят не на "местах", а ближе к центру так сказать.....


    Ну почему же обязательно ближе к центру. Вот, например, в селах: произвели подсчет голосов, а в итоговый протокол впишут совсем другую, "правильную" цифру, которая уже передается в территориальную избирательную комиссию. Казалось бы, а где же наблюдатели от других партий??? А зачастую они из этого же села, максимум из райцентра, и договориться с ними не составляет труда (за рюмкой чая). В такой ситуации оппозиционерам нужно на каждый участок отправить наблюдателя из Омска, но зачастую их "внагляк" просто не пускают.
  15. 20 Ноября 2011 Вск 11:43:04
    Rubashkin - ну не прийдет к власти никакая КПРФ. Проходили ведь... Про 96-й год вспомните и 60% Зюганова. Даже если 100% проголосуют за кпрф - 60% получит едро Смайлик :-) Нет у нас давно никакой КПРФ, а то, чем руководит Зю - это кукольная партия для видимости наличия оппозиции и отвода электората. Поэтому повторюсь - никакая КПРФ ни к какой власти не прийдет. Даже если Путин и Ко сменят "вывеску" на красную - это будет слишком очевидно. Это как милицию в полицию переименовать. Название поменялось, остальное все осталось.

    ALEX_SOL - вполне может быть, но это очень большой риск - так внаглую и открыто фальсифицировать цифры, слишком сильно можно оконфузиться. Ведь эти данные при желании можно проверить. Проще их подтасовать там, где их почти невозможно проверить.
  16. ALEX_SOL


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2011 Вск 11:58:00
    Ромыч писал : ALEX_SOL - вполне может быть, но это очень большой риск - так внаглую и открыто фальсифицировать цифры, слишком сильно можно оконфузиться. Ведь эти данные при желании можно проверить. Проще их подтасовать там, где их почти невозможно проверить.


    А не поедет никто пересчитывать 1000 бюллетеней... Ну что-то очень сомневаюсь в этом...
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 32, 33, 34  Вперёд