Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Сырость в квартире! Как победить? 

Создана: 16 Ноября 2011 Срд 15:59:20.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 5442

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 16 Ноября 2011 Срд 15:59:20
    Всем добрый вечер ! В квартире ужасно сыро, с недавнего времени начал чернеть в углу потолок, и пошло по обоям. Реально начал чувствовать что при нахождении в квартире раздражается слизистая: насморк, глаза слезятся. В интернете нормальных советов толком нет, у всех одни вопросы, а производители предлагают осушители за "хорошие деньги".
    Квартира однушка в панельке, окна пластик. Вентиляция работает. Кондера нет.
    Кто сталкивался, как боролся, помогло или нет?!?
  2. 17 Ноября 2011 Чтв 13:35:52
    Встречал я такое.Стены аж черные от грибка.Но угловая квартира.И на первом этаже.У вас девятый.
    Так что вытяжки_приточки_вентиляция решение правильное.
    Ну и сами не пуляйте влагу в воздух.
    И открывайте форточки.
    Пеленки сушить только на балконе,либо на улице.
    Я когда-то работал телемастером-все это знакомо.
    Телики прошивает в раз.
    Как-то попал в квартиру на Ермаке.
    Второй этаж.У мужика мама лежит без движения.Писает под себя.Влажность-выше крыши.Телек изъеден по высокому напряжению. А телек посмотреть хочется.
    Менял полтелевизора.
    Просто надо потерпеть с годик,пока ребенок не вырастет.Ну нельзя окна открывать.Оно простудится.
  3. 17 Ноября 2011 Чтв 14:03:52
    Мою первую квартиру в Омске я получил на 19 линии.Ул.Шебалдина.Первый этаж.Влажность обалденная.Ходишь весь сырой буквально.Потом оказалось все очень просто.
    Меня просто заливало канализацией.
    Пару раз вызывал ассенизаторов,но не просто так,а со спиртом.Сразу говорил-спирт есть.Делайте-будет ваш.
    Через год-горя не знал.
    Но это так,к слову.
  4. 17 Ноября 2011 Чтв 14:10:50
    у родителей тоже стало сыро (1 этаж, угол). Стали искать причину - оказалось, слесарь сливал воду из системы отопления в подвал, спуская воздух. Навтыкали - прекратилось.
  5. 17 Ноября 2011 Чтв 14:14:24
    Точно.
    В лоб ему придурку.
  6. 17 Ноября 2011 Чтв 14:22:06
    pictele писал : Ну нельзя окна открывать.Оно простудится.


    и на улицу не выносить зимой по той же причине, ага. Всю свою голопопую жизнь дочь проползала в частном доме с прохладным полом то в штанах, то в мокрых, то и без штанов вовсе. И окна открывали, и к утру дом остывал - всякое бывало. До сих пор босиком при любой температуре, даже ноги синие, бывает )
  7. 17 Ноября 2011 Чтв 14:28:45
    Ну вы ваще...
    Да она потом рожать не сможет.
    Это же так тонко...
    Не надо думать,что закалилась до моржей.
    Матка,как и яйца у мужиков требует нормальной температуры.
  8. 17 Ноября 2011 Чтв 14:50:01
    не до моржей, но в открытый бассейн в минус 30 уже с двух лет ходила. Хорошо, что к 10 годам не растерялось всё. До сих пор в куртку тёплую до снега не одеть Смайлик :-)

    Дома ветра не хватает, думаю. У нас счас окна в любую погоду - настежь. Холодно - в плед влезть можно. При переезде сняли в ванной всё и перед ремонтом обработали стены химией против грибка и плесени и установили принудительную вентиляцию. Развешиваю бельё на сушилку - обязательно окно распахну.

    Маленьких как сам вырастишь, так и будут после себя ощущать. Кому-то сквозняк - свежий воздух, а кому-то - болезнь.
  9. 17 Ноября 2011 Чтв 15:13:06
    Да мне-то вообще 64.
    Сыну 38.
    Я очень люблю тепло и сухость в доме.
    Я глубоко убежден,что тепло в доме любят только хорошие,добрые люди.
    Холод-это для злых и психованых.
    Им нужно охладиться.
  10. 17 Ноября 2011 Чтв 15:27:23
    не вижу смысла спорить Смайлик :-) каждому - своё. главное, чтоб плесень не заводилась.
  11. 17 Ноября 2011 Чтв 16:19:57
    Думаю приточные клапана на окнах помочь могут.
  12. 18 Ноября 2011 Птн 23:42:43
    В общем пока топим газом и проветриваем! Стало ощутимо комфортнее! Грибок пока не появляется, но думаю ему нужно время! Гигрометр пока не купил, поэтому достоверно не скажу изменилось ли что то на самом деле! Отодвигал вчера диван, в том же углу снизу так же обнаружилось немного черной плесени! Думаю что все таки межпанельные швы не мешало бы переделать! to be continued...
  13. 19 Ноября 2011 Суб 0:13:02
    А у меня есть полностью герметичная небольшая комната (находится "под землей", мини-лаборатория, потому окон нет) и появилась проблема, оборудование находящееся в ней корродирует, по крайней мере на рабочих ножах заметно.
    Поставил осушитель (электрический), пока нормально, но каждые 2 дня приходится сливать воду.
    А вот в ванне беда, в Бейруте с теплоизоляцией туго, потому принял душ, конденсат осел на стенах, и через месяца два - плесень.
    Какой химией обрабатывать, чтоб она не появлялась?

    Могу конечно раздобыть жесткий ультрафиолет, чтоб убивал споры (когда внутри никого нет), но помоему это перебор.
    С мебелью помогает, говорят, тиковое масло... а как быть с потолками?
  14. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2011 Суб 12:05:14
    Закрытые герметичные окна нарушают движение воздуха в наших домах. Свежему воздуху просто неоткуда проникнуть внутрь – это приводит к отсутствию тяги, и загрязненный воздух не может выйти из помещения. В доме повышается влажность, накапливается углекислый газ, появляется плесень. Фенол, формальдегид, аммиак, ацетальдегид и им подобные вещества – примеры химических загрязнений в квартире. - Выделяют эту «вредность» элементы мебели, отделки, лакокрасочные покрытия, пыль, которая накапливается внутри помещения. Так же по квартире «летают» споры плесени, микроскопические клещи.
    Их высокая концентрация приводит к аллергии, заболеваниям дыхательных путей. Еще большую опасность представляет такое вредное вещество как радон, выделяемый из строительных материалов, и из-под земли. Опасность радона в том, что он неощутим обонянием – его недопустимые концентрации сложно заметить, а ведь он может вызывать рак.

    Избавиться от всей этой «нечисти» возможно только при постоянном обновлении воздуха – вентиляции.

    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=127525&postdays=0&postorder=asc&start=0
  15. 19 Ноября 2011 Суб 16:56:34
    Ну у меня не предусмотрена вентиляция в этой комнате кроме периодической вытяжной вообще, и окон там нет.
  16. 19 Ноября 2011 Суб 17:05:19
    я вот наоборот борюсь с сухостью воздуха, в квартире влажность 2%! Офигеть

    седня купил увлажнитель воздуха
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд