Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Омские зарплаты в ИТ 

Создана: 01 Ноября 2011 Втр 8:46:11.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 16454

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. zaf0d


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2011 Втр 8:46:11
    Доброго времени суток, форумчане.
    Хотелось бы понять какой уровень зарплаты в IT является для Омска средним и верхним (а может быть не просто зарплата, а например, зарплата + какие-то льготы и/или бонусы, типа ДМС и прочее) и, соответственно, каким уровнем знаний надо обладать, чтобы достигнуть этих планок. Про нижний не спрашиваю - тут все понятно :).
    Занимаюсь, в основном, администрированием серверов (vmware, win) и баз данных (ms sql, 1c). Сейчас получаю около 22-23 тысяч и вот мне интересно - имеет смысл "рыпаться", или найти что-то в этой области на бОльшие деньги будет сложно?
    На job-сайтах, увы, очень много вакансий с неуказанным уровнем з/п. А там где указан - либо примерно соответствует моему, либо какие-то космические цифры от КА, доверия которым нет (а может зря?).
    Интересно не только администирирование, но и программирование (а что? я еще молод, глядишь, успешно переквалифицируюсь, опыт хоть оч небольшой, но все-таки есть :). да и примеры таких людей "перед глазами" имеются).
    Заранее спасибо.
  2. 16 Ноября 2011 Срд 22:57:52
    Sturm und Drang писал : Плюс на вас еще заработать как то надо :)

    Посчитаем стоимость простоя сети в средней организации 20-30 человек?
  3. 17 Ноября 2011 Чтв 8:08:07
    Mariya Mirabella писала : Посчитаем стоимость простоя сети в средней организации 20-30 человек?

    Считайте на здоровье. От того что планктон не пошарится по контактикам, или получит почту на день позже - ничего страшного не случится. Я вам скажу - даже заводы не останавливаются - если почтовый сервер или Active Directory падает.

    Серваки поднять назад по умному - из бэкапов - несколько часов максимум.
    Так вот хорошая работа админа - сделать все так - чтобы такое случалось как можно реже. За такую работу в Омске платят 30 тысяч рублей. Кого не устраивает сидеть прохлаждаться - те админят оракловские серваки в америки - попивая чай у себя на кухне - за западную зарплату. Или ждут вакансии на работе55 - тока что-то больше 30-ти для админов там не видно.
  4. 17 Ноября 2011 Чтв 11:23:26
    pinokio_omsk писал(а) :
    tutbylnick писал ... : Зарплаты в омске в ИТ от 5 до 40, середняк крепкому админу 20-25.
    На месте ТС я бы не дергался, а нашел себе какой-нить аутсорс по интернету, там еще 10 ненапрягаясь поднять.


    посоветуйте, как найти аутсорс по интернету, с удовольствием бы поработала. разрабатывала и сопровождала программы на 1с 7.7, в дополнение делала связь между программой автограф и 1с-рарус:автотранспорт. сейчас конечно 1с 8.2 осваиваем.

    Адинэсникам путь заказан.
    P.S. Да, кстати, не советую говорить в комании _нормальных_ программистов, что вы, мол, тоже - программист. Не оценят. Они вообще адинэсников за программистов не считают Very Happy Я, кстати, тоже.
  5. Sonyk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2011 Чтв 16:46:52
    Адфьук писал(а) : Вот скажите плз, где вы находите работу за 25-30 тыр? Дайте мне такую з/п в омске и я перестану на севера вахтами ездить. Сколько читал объявлений на rabota55 в среднем 10-16 предлагают админам средней руки, реже около 20, но требования возрастают многократно.



    Ну вот по воле случая нам в компанию щаз нужен админ. 25т.р. даем, в белую. Правда админ БД Oracle нужен.
  6. 17 Ноября 2011 Чтв 19:02:39
    Sonyk писал :Ну вот по воле случая нам в компанию щаз нужен админ. 25т.р. даем, в белую. Правда админ БД Oracle нужен.
    с поисками oracle dba в Омске похоже всё грустно. или пристроены или соискатели не совсем отдают себе отчёт в том, что от них требуется.
  7. 17 Ноября 2011 Чтв 19:27:40
    Sonyk писал :Ну вот по воле случая нам в компанию щаз нужен админ. 25т.р. даем, в белую. Правда админ БД Oracle нужен.
    c обучением?
  8. Sonyk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2011 Чтв 21:52:06
    evgenyk писал :
    Sonyk писал ... :Ну вот по воле случая нам в компанию щаз нужен админ. 25т.р. даем, в белую. Правда админ БД Oracle нужен.
    c обучением?


    В настоящее время обучение только внутри компании возможно. Но основные навыки работы с базой нужны. Как желательно и с rman и знания plsql и sql ораклового.
    Если есть желание пройти собеседование 691888 спросить Павлов Александр
  9. 17 Ноября 2011 Чтв 22:02:27
    Напишу по существу темы.
    Когда пошёл в ВУЗе на преддиломную практику устроился работать в Калачинске.
    З/П была сначала 6000руб, потом возросла до 12000 (это был максимум в той организации). В итоге отработав 1,5 года ушёл на другое место, на котором З/П примерно 20000, всё в том же Калачинске.
    Много раз звали в Омск на работу, но больше 20-25 тысяч предложить не могут, поэтому не перехожу и смысла в этом не вижу.
    Делаю вывод, что себя как сотрудника ИТ в Омске я оцениваю минимум на З/П 30-35 в месяц, при учёте, что это будет не З/П в конверте.
    P.S. Хороший ИТшник всегда сможет себе на кусок хлеба заработать в современном мире!
  10. Sonyk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2011 Чтв 22:13:49
    DrOn писал :
    Делаю вывод, что себя как сотрудника ИТ в Омске я оцениваю минимум на З/П 30-35 в месяц, при учёте, что это будет не З/П в конверте.
    P.S. Хороший ИТшник всегда сможет себе на кусок хлеба заработать в современном мире!


    Да, я с вами согласен. Ведь уходят ребята на ЗП выше 30-40-50. И не по одному человеку а уже человек 5 ушло в этом году. Так что возможности в городе есть, возможно стоит получить сертификаты (конечно за свой счет экзамены сдавать) и уже искать реальные варианты.
  11. 17 Ноября 2011 Чтв 22:14:37
    userlogoff писал :Адинэсникам путь заказан.

    Зачем нам путь? у нас комфортабельный чартер.
  12. 17 Ноября 2011 Чтв 22:43:59
    Sonyk писал : возможно стоит получить сертификаты (конечно за свой счет экзамены сдавать) и уже искать реальные варианты.

    Какие сертификаты стоящими можно считать? а то с моей работой есть не мало бесплатного обучения.
  13. NecRon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2011 Птн 16:35:25
    В данный момент есть очень положительная вакансия для начинающих, в саппорте:
    Приём и решения заявок по учетной системе, зп от 16 на обучении и до 24 полноценному сотруднику.
  14. CAGE84


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2011 Птн 22:00:23
    когда приходишь на новое место всегда зп не ахти, если ты конечно не спец с 5-10 летним стажем и ко всему прочему действительно профи своего дела. А по существу если у тя опыта мало да и знания на уровне винду поставить, то и зп соответствующая. А нормальную зп еще и заслужить надо. Знаешь-умеешь получи....
  15. Sonyk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2011 Суб 15:34:28
    DrOn писал :
    Какие сертификаты стоящими можно считать? а то с моей работой есть не мало бесплатного обучения.


    Вопрос данный думаю спорный сильно и флеймом грозит. :)
    Какая сетевая, серверная архитектура в компаниях в которых есть болеменее деньги:
    Коммутация - Cisco (ASA)
    Сервера - IBM в основном X серия, где покрупнее там P-серия, но для омска все ж больше X. HPшек тоже много, особо в нефтегазовом секторе.
    Системы хранения данных - HP (Eva, 3PAR), EMC (младшие серии), NetAPP
    MS ActiveDirectory, MS System Control Centre, VMWare, Hyper-V, Exchange 2010
    Базы данных MS SQL, Oracle 9-11
    Ну и обязательно крутятся Linux (SUSE, Debian, много вариантов серверного)

    Итого получаем сертификации по:
    MCITP базовый, и Exchange и SQL Server
    CCNA/CCNP
    LPI - чтото из сертификации по Linux
    OCA/OCP

    Еще актуальна щаз тема по приведению организации под 152ФЗ. Так что если есть на какой организации потренирвоаться, вплоть до сертификации ИСПДн, то это оч большой плюс.

    Правда когда ты получишь даже часть этих сертификатов думаю что ты не останешься в омске :)
  16. 22 Ноября 2011 Втр 9:43:51
    С таким набором можно и в Омске неплохо сидеть. У меня есть пара таких знакомцев, без сертификатов разве что, имеют выше обсуждавшихся в теме ценников, сидят в Омске, работают на местных и не напрягаются :)

    А коммутация на асах, которые исконно стенки - это вы, батенька, загнумши) Коммутация это 2960 к выносам - 3550 в ядре сети, плюс по месту и каналам можно за шестую серию подумать.
    А если думать про asa как бордер - ну как бы есть средства проще, от целей зависит. например алладиновские есейфы в целом интереснее и проще развернуты к людям как бордер корпоративной сети.
    Плюс последние законные трюки с ввозом криптосредств - которые в асах - половина функционала. Получается цирк с белым ввозом.

    Плюс в компания серьезных - еще регулярно встречаются всяческие криптосредства, средства мандатного доступа, плюс какие-нить dlp штуки.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд