Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Голосование на выборах в Гос Думу
Единая Россия
3%
 3%  [ 17 ]
КПРФ
62%
 62%  [ 325 ]
ЛДПР
15%
 15%  [ 81 ]
Справедливая Россия
5%
 5%  [ 29 ]
Яблоко
10%
 10%  [ 54 ]
Правое дело
1%
 1%  [ 7 ]
Патриоты России
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 519
Проведение опроса завершено -4556дн. назад
 
 
 

Раздел: Политика Голосование на выборах 2011 в Гос.Думу 

Создана: 27 Сентября 2011 Втр 12:03:19.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 2359, просмотров: 378132

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 129,
, 131 ... 156, 157, 158  Вперёд
  1. 27 Сентября 2011 Втр 12:03:19
    Админы, прикрутите голосовалку. Тема давно назрела.

    Единая Россия

    КПРФ

    ЛДПР

    Справедливая Россия

    Яблоко

    Правое дело

    Патриоты России
    Код:
  2. 17 Ноября 2011 Чтв 17:46:43
    Путин сравнил 1917 год, распад СССР и предстоящие выборы: не дать популистам опять спекулировать.
    Подозревает наверное что его ждет.

    «Вот и сейчас мы находимся перед выборами, но я обращаю ваше внимание – и сейчас очень много проблем… Нам ни в коем случае нельзя позволить популистам в очередной раз проспекулировать на этой теме и получить какой-то дивиденд», – сказал Путин, добавив, что популистами считает «тех, кто ни фига не делает, извините меня за такие слова, а все обещает». ( как самокритично)

    Про распад СССР:

    «Я вернулся из-за границы тогда. Проколол колесо, меня мужики спрашивают, ты за Союз или за Россию? Я аж обалдел, какая разница. Так мозги людям запудрили... К чему это привело, вы все хорошо знаете: к разгулу бандитизма и беспрецедентному разграблению государства», – возмущается Путин. (ну прямо выдал все, что сделал он и его команда)

    [внешняя ссылка]
  3. Gargoyle


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2011 Чтв 17:50:57
    Rubashkin писал : можно даже сказать и так - там не такие люди сидят, чтобы позволить кому то укрепиться до такой степени, чтобы потом не согнать с места было.

    Оркестр начинается с дирижера, а дирижера и музыкантов кормят сидящие в первом ряду с тугими кошельками. И будут кормить, пока оркестр играет так, как им нравится, скрывая собственные лица в полумраке зрительного зала. Если кто-то из музыкантов начнет импровизировать, сидящим в первом ряду не понравится и дирижер, едва уловив недовольный шепот за спиной, даст команду импровизатору остановиться, а после - заменит в первом же антракте. Благо, за кулисами давно поджидает его (дирижера) сынуля. Ну и что, если на флейте играет вместо виолончели. И чёрт с ним, что без музыкального образования вовсе. Главное - что будет играть строго по нотам и беспрекословно подчиняться жестам дирижера.
    И после антракта сидящие в первом ряду, к слову, понимающие в музыке ровно столько, сколько сельская доярка в нанотехнологиях, одобрительно заурчат, услышав знакомые звуки. Ну и что, если виолончелист смычок держать не умеет. И черт с ним, что путает синкопу с пиццикато. Главное - что музыку заказывают они.
    Только вот рано или поздно народ с задних рядов начнет возмущаться какофонии, начнут выкрикивать недовольства, потом освистают, закидают помидорами и уйдут из зала. А лизоблюды останутся и будут аплодировать стоя.
  4. 17 Ноября 2011 Чтв 18:10:27
    Централ писал : Нам ни в коем случае нельзя позволить популистам в очередной раз проспекулировать на этой теме и получить какой-то дивиденд», – сказал Путин, добавив, что популистами считает «тех, кто ни фига не делает, извините меня за такие слова, а все обещает». ( как самокритично) ...


    Вдогонку. Из вчерашних дебатов ЕР (Хинштейн... бр-р-р, раньше хоть немного его уважала за книги, вчера разуважала окончательно; хотя ему мое уважение поровну, конечно) и "Правого дела" (тоже хорош гусь - экс-кандидат в президенты-2008 Богданов... ныне подстриженный Смайлик :-) )
    Богданов: - Как вы прокомментируете? Звонит мне учитель истории из Иваново и спрашивает, как ему прожить на 5000 р. в месяц?
    Хинштейн: - /дословно не запомнила, пересказываю близко к тексту/ Мы - партия дела, другие только обещают, а мы делаем... Да, пока проблемы с з/п учителей, врачей и военных довольно серьезные, но мы планируем, что в 2012 году они существенно увеличатся.

    Угу. 11 лет только и делают, что планируют. Недовольство!
  5. Gargoyle


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2011 Чтв 18:36:24
    СанькаО писала : мы планируем, что в 2012 году они существенно увеличатся.

    Офигеть Офигеть Офигеть
    Как??? Как они это сделают??!! У них на 2012 в планах снижение финансирования образования в полтора раза!
  6. 17 Ноября 2011 Чтв 18:45:45
    Gargoyle писал : У них на 2012 в планах снижение финансирования образования в полтора раза!


    Так это вы знаете. Wink Я знаю... А несколько мульенов электората посмотрят дебаты и пойдут голосовать за ЕР, патамушта дяденька Хинштейн, мля, обещал... Недовольство!
    Кстати, могу объяснить, как сейчас они повышают - перед выборами. Источники - статья в "Комсомолке" плюс услышанное на родительском собрании в школе. Путин на очередной встрече с Фурсенко потребовал "догнать" з/п учителей (как я поняла, не за счет оклада, а за счет всяких добавок-надбавок) до более-менее впечатляющих размеров. При этом подразумевалось, что финансирование школ останется прежним. Такшта было указано, чтобы деньги на ремонт школ (а предписания-то выдают по-прежнему) не выделялись - пусть, дескать, эти средства на з/п учителям перенаправляются. Это из статьи. Теперь 2-й акт трагедии. Собрание. "У нас опять не в порядке актовый зал - соберите, пожалуйста, по 500 р. с человека". Занавес. Грустно :-(
  7. 17 Ноября 2011 Чтв 18:53:04
    КПРФ!
  8. Канцлер


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2011 Чтв 20:05:39
    ЛДПР!!!
  9. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2011 Чтв 20:18:56
    Gargoyle писал :
    Как??? Как они это сделают??!! У них на 2012 в планах снижение финансирования образования в полтора раза!

    Они уже подняли неплохо зарплату учителям
  10. 17 Ноября 2011 Чтв 21:06:26
    Из вчерашнего "Ореола":"Глава региона пообещал с 1 января поднять зарплату медицинским работникам на 50 процентов..."
    " С нового года городские учреждения дошкольного образования переходят на финансирование из муниципального бюджета. С 1 января мэрия обещает увеличение оклада на 30 процентов..."
    За счёт каких источников?
    Из "Плана Полежаева":
    "В следующем году власть обещает старикам выделить из областного бюджета прибавку к пенсии аж в 15 процентов...Так. если учесть, что средняя пенсия в области составляет 8 т. р., 15 процентов будут равняться 1200 рублям. За год на одного пенсионера прибавка составит 14440 рублей.
    В пересчёте на всех областных стариков, а их около 300 тысяч, получается 4 миллиарда 320 миллионов в год. Это почти десятая часть от областного бюджета на 2012 год.
    Откуда возьмутся "лишние" деньги в бюджете?"Вопрос риторический.
    Но зато уже точно выделено 382,1 млн. руб затрат на СМИ (понятно, какие). И это после продажи 12 канала. И, кроме этого ещё 52 млн. руб на субсидирование государственным компаниям в сфере теле радиовещания. И без сомнения, эти деньги найдутся.
  11. 17 Ноября 2011 Чтв 21:15:45
    kazzakus писал :
    Gargoyle писал ... :
    Как??? Как они это сделают??!! У них на 2012 в планах снижение финансирования образования в полтора раза!

    Они уже подняли неплохо зарплату учителям

    Узнавал. Базовые ставки не увеличивались. Увеличена стимулирующе-премиальная часть, которая сейчас есть. А завтра?
  12. 17 Ноября 2011 Чтв 21:48:42
    тут кто-то упоминал про харизму...

    хотел спросить форумчан - есть ли у кого нибудь ощущение или состояния предчувствия, что ли... ну то что стране нужен лидер, витает ли это в воздухе?

    "Лидера не ждут, лидер это сами "ждущие" и есть. Каковы "ждущие", таков и тот, кого они "ждут"." (с)
  13. 17 Ноября 2011 Чтв 22:01:25
    Лидер в стране есть и он сейчас у власти. Very Happy
  14. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2011 Чтв 22:34:55
    roze-nau писал :
    kazzakus писал ... :
    Gargoyle писал ... :
    Как??? Как они это сделают??!! У них на 2012 в планах снижение финансирования образования в полтора раза!

    Они уже подняли неплохо зарплату учителям

    Узнавал. Базовые ставки не увеличивались. Увеличена стимулирующе-премиальная часть, которая сейчас есть. А завтра?

    да это не важно, как да почему. Главное - сделали. Я когда узнал - охренел! Учителям начальных классов, которые получали 3-4, теперь 12-15 (в отдельных местах, наверное, разнится)
  15. 17 Ноября 2011 Чтв 22:50:35
    roze-nau писал : Узнавал. Базовые ставки не увеличивались. Увеличена стимулирующе-премиальная часть, которая сейчас есть. А завтра?

    Причем, повторюсь, за счет средств, которые должны были идти на ремонт школ. Теперь эти средства возьмут из наших карманов. Зато учителям з/п кагбэ подняли.

    То kazzakus: если оклад не увеличили, но снизить з/п после выборов труда не составит... Ну, радует, конечно, что хоть несколько месяцев вследствие предвыборных понтов ЕдРа учителя более-менее внятную з/п будут получать. С дохлой козы хоть шерсти клок.
  16. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2011 Чтв 22:57:39
    СанькаО писала :
    То kazzakus: если оклад не увеличили, но снизить з/п после выборов труда не составит... Ну, радует, конечно, что хоть несколько месяцев вследствие предвыборных понтов ЕдРа учителя более-менее внятную з/п будут получать. С дохлой козы хоть шерсти клок.

    Если будет, как ты говоришь, то...то......ну в общем... Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 129,
, 131 ... 156, 157, 158  Вперёд