Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Хамство. 3-я Енисейская. 

Создана: 17 Ноября 2011 Чтв 13:52:53.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 17128

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 17 Ноября 2011 Чтв 13:52:53
    Те кто с 70 лет Октября или Енисейской выезжают на мост 60 лет победы по 3-ей Енисейской знают о том что там пробка.
    Так же Все мы видим хамство водителей которые лезут к светофору без очереди по встречной и обочине.
    По встречной двигаются немного и большой помехина перекрестке не создают. А вот хамы движущиеся по обочине увеличивают пробку ровно в 2 раза. Потому что их колличества как раз хватает на один круг светофора, а по утрам даже превышает его.
    предлогаю в этой теме откликнутся неравнодушным людям и обсудить способы борьмы с хамством хотя-бы там где это для нас наиболее важно.
    Со своей стороны предлогаю такое решение:
    Перекрыть обочнину в нескольких местах забив в землю арматуру.
    Может кто то сможет предложить более цивилизованные способы?
    может у кого-то есть связи в ГИБДД и он сможет напомнить господам в погонах зачем они нужны.
  2. 17 Ноября 2011 Чтв 15:41:12
    Bolik писал :
    Yp0l0uH писал ... : Там 2 полосы. Вы там стояли и ни чгео не поняли. ДВЕ полосы там. Вот в чем вся проблемма. Всегда было 2 полосы. Теперь одна.

    Офигеть
    Я в аExclamationе.

    Мда, дело плохо. Прочтите мой пост выше (Чт Ноя 17, 2011 3:03 pm.) Если не поймете почему там 2 полосы, пишите. Буду пробовать объяснять.

    Выплыла еще одна проблемма. Не все кто там едет хамы. Есть еще люди которые просто не понимают организацию движения. И свято верят что ни кому не мешают потому что сделали еще одну полосу. Им даже не вдомек что она там есть и они ее незаконно заняли.
  3. 17 Ноября 2011 Чтв 15:46:53
    Yp0l0uH писал : Там 2 полосы. Вы там стояли и ни чгео не поняли. ДВЕ полосы там. Вот в чем вся проблемма. Всегда было 2 полосы. Теперь одна.


    я вообще ничего не понимаю теперь))
    летом-одна. зимой-две (получается)))
  4. 17 Ноября 2011 Чтв 15:54:57
    QWS808 писал : я вообще ничего не понимаю теперь))
    летом-одна. зимой-две (получается)))

    И летом и зимой 2 полосы. Сначала идет одна, потом превращается в две, "местное расширение дороги". Перед самым перекрестком. Таким образом перекресток проезжается с 2-х полос. То что до этого одна не важно, главно перед перекрестком непосредстванно их 2. И время их прохождение равно вреени горения светофора. 2 ушли на зеленый, на красный снова заполнились.

    Товарищи движущиеся по обочине занимают правую полосу собой. И не пускают в нее тех кто должен перестроится на нее. Они вклиниваются перед перекрестком в правую полосу. Оставляя для норальных участников движения только левую. Вот в чем хамство.

    Если не поняли, пишите, я упертый, буду объяснять.
  5. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2011 Чтв 16:01:06
    Что лучше?
    1.

    2.


    Не судите за художества...
  6. 17 Ноября 2011 Чтв 16:01:49
    Yp0l0uH писал :...Езжу по этой дороге 15 лет, из них 5 лет регулярно на работу...
    Дружище, если я не ошибаюсь мост открыли в августе 2005 года.

    В подобных случаях просто не пускаю с обочины или встречки в свой ряд. Благо опыт вождения и размеры машины позволяют мне это сделать легко и непринужденно Смайлик :-)
  7. 17 Ноября 2011 Чтв 16:04:19
    Купи-Продай писал(а) :
    Yp0l0uH писал ... :...Езжу по этой дороге 15 лет, из них 5 лет регулярно на работу...
    Дружище, если я не ошибаюсь мост открыли в августе 2005 года.

    В подобных случаях просто не пускаю с обочины или встречки в свой ряд. Благо опыт вождения и размеры машины позволяют мне это сделать легко и непринужденно Смайлик :-)

    Замечание принято. Перегнул палку.
  8. 17 Ноября 2011 Чтв 16:05:17
    Я так понял с Вашей стороны хамство заключается лишь в том, что Вам не дают проехать, поджимают, подрезают и т.п. Так в чем проблема? Пропустите Вы - пропустят и Вас. Либо подкатываясь к раздвоению полос, принимайте левый ряд, и делов то? С левого ряда там свободно можно поворачивать направо на метромост
    Вот смотрим: http://maps.yandex.ru/?ll=73.335513%2C54.983547&spn=0.014677%2C0.002505&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=73.335513%2C54.983547&ost=dir%3A335.6511783341671%2C4.153595665844761~spn%3A90%2C56.82107356071135
  9. 17 Ноября 2011 Чтв 16:05:59
    Bolik писал : Что лучше?
    1.

    2.


    Не судите за художества...


    Объясняю. Одинаково.
    При том что в первом случае нарушений ПДД нет.
    Во втором нарушая ПДД я неуважительно отношусь к тем кто этого делать не хочет.
  10. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2011 Чтв 16:06:19
    Yp0l0uH писал : Если не поняли, пишите, я упертый, буду объяснять.

    Я там выше порекомендовал программку. Только она и сопутствующие замеры и расчеты помогут вам это сделать. Ну или попробуйте с помощью математики средней школы.
  11. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2011 Чтв 16:13:05
    Yp0l0uH писал : Объясняю. Одинаково.
    При том что в первом случае нарушений ПДД нет.
    Во втором нарушая ПДД я неуважительно отношусь к тем кто этого делать не хочет.

    Ну так вот! Very Happy А была бы вторая полоса, не было бы нарушений. Но ктож вам обидчивым её построит. А зимой это делает снежок. Смайлик :-) В данном случае ПДД не "по-человечески" работают. Что раздражает ворчливых, обидчивых шОферов Very Happy
  12. 17 Ноября 2011 Чтв 16:14:45
    LeXXX_Omich писал : Я так понял с Вашей стороны хамство заключается лишь в том, что Вам не дают проехать, поджимают, подрезают и т.п. Так в чем проблема? Пропустите Вы - пропустят и Вас. Либо подкатываясь к раздвоению полос, принимайте левый ряд, и делов то? С левого ряда там свободно можно поворачивать направо на метромост

    Я знаю. Вы не понимаете. Я немогу занять правый ряд, он занят с обочины. И время нашего стояния на этом светофоре увеличивается ровно в 2 раза. Еслиб длинна колонны на дороге и обочине была одинаковая, вопросов нет, я бы тоже ездил по обочине. 2 полноценных ряда. А так получается что обочина пустая, а на дороге стоят люди которые уважают друг друга.
  13. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2011 Чтв 16:18:43
    Yp0l0uH писал :полноценных ряда

    Вот где гвоздь программы. А по не полноценному ряду ехать людям с высоким скилом уважения, что не позволяет? Если одинакова будет пропускная способность.
  14. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2011 Чтв 19:03:50
    Yp0l0uH писал :
    Со своей стороны предлогаю такое решение:
    Перекрыть обочнину в нескольких местах забив в землю арматуру.

    А зачем на гадость отвечать гадостью?
    Может вместо того, чтобы поставить всех в очередь, ликвидировать очередь?
    Напишите на сайте губернатора о постоянных пробках, отправьте просьбу расширить дорогу.
    У нас от микрорайона например вместо тротуара до остановки было болото, хватило одного обращения на сайте губернатора, чтобы через два месяца там появился новенький тротуар.

    ИМХО если смотреть на людей, которые лезут на дорогах вне очереди, и на тех, кто арматуру в землю вбивает, угрожая здоровью и имуществу людей, то, как не относящийся ни к тем, ни к другим, могу точно сказать, что мне более неприятны вторые.
  15. Канцлер


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2011 Чтв 20:07:54
    Ничё не надо вбивать там, обочина и так корявая, всё пузо уже поободрано, каждого тормоза по утрам объезжать на работу вообще не доберёшся!!!
  16. 17 Ноября 2011 Чтв 22:48:18
    Я не жмот и не добродетель. Пропускаю ровно одного.
    И не бибикайте в спину Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд