Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Квартира 100-летнему ветерану войны 

Создана: 13 Ноября 2011 Вск 21:20:29.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2410

  1. 13 Ноября 2011 Вск 21:20:29
    Где -то читал ,что ветерану войны на 100-летие выделили квартиру.
    Я конечно только за,но в итоге,через пару лет кому она достанется ?
  2. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2011 Вск 21:48:58
    Я с Амура писал : Где -то читал ,что ветерану войны на 100-летие выделили квартиру.
    Я конечно только за,но в итоге,через пару лет кому она достанется ?


    А разве дед воевал за жизнь и свободу своих детей и внуков будущих, чтоб потом в мирной жизни прозибать в ветхом жилье самому и своим детям и внукам ничего не оставить? Разве это справедливо? Наверно, все же нет.
    Разве сам дед виноват, что хозяином квартиры, к громадному сожалению, он будет не так долго. Власть виновата, пусть хоть так исправляет свои ошибки!
    Да и данный вопрос зависит, от того какие дети и внуки, если они достойны, то почему бы и нет. Да я думаю без любви бескорыстной и заботы с их стороны, сложно дотянуть до 100 лет одному. Хотя в нашей стране всякое бывает...
  3. 13 Ноября 2011 Вск 21:57:01
    От государства не убудет! А человек будет рад, пусть хоть минуту, оно того стоит!
  4. 13 Ноября 2011 Вск 22:02:26
    Я с Амура писал : Где -то читал ,что ветерану войны на 100-летие выделили квартиру.
    Я конечно только за,но в итоге,через пару лет кому она достанется ?


    Всем ветеранам и инвалидам ВОв выделяют квартиры. А достанутся они, естественно детям и внукам.
  5. 14 Ноября 2011 Пон 22:31:59
    это вообще кощунство и издевательство над ветеранами ВОВ!! им еще 40 лет назад нужно было дать жилье!!пенсии увеличить!!за их пролитую кровь,ранения..Государство у нас козлячее.... просто вот и все...
  6. 14 Ноября 2011 Пон 22:35:48
    НТС 3350 писал : это вообще кощунство и издевательство над ветеранами ВОВ!! им еще 40 лет назад нужно было дать жилье!!пенсии увеличить!!за их пролитую кровь,ранения..Государство у нас козлячее.... просто вот и все...

    Пенсия у ветеранов войны нормальная. У меня дед приравнивается к ветеранам войны ,но не воевал.У него пенсия около 18 500 .А кто воевал, побольше
  7. 14 Ноября 2011 Пон 22:42:41
    какая разница сколько пенсия, если государство взяло на себя обеспечение м2 так пусть выполняет
  8. 14 Ноября 2011 Пон 23:03:41
    Я с Амура писал :
    Пенсия у ветеранов войны нормальная.

    если у твоего деда звание офицерская и выслуга лет на оборонке то да..а простые солдаты участники получают немногим больше простых пенсионеров и живут на общих основаниях...Так что не пистите,да не отпизж@ны будете...
  9. 14 Ноября 2011 Пон 23:06:20
    НТС 3350 писал :
    Я с Амура писал ... :
    Пенсия у ветеранов войны нормальная.

    если у твоего деда звание офицерская и выслуга лет на оборонке то да..а простые солдаты участники получают немногим больше простых пенсионеров и живут на общих основаниях...Так что не пистите,да не отпизж@ны будете...

    Офицерское звание никак не влияет на пенсию.
    Вы бы не спорили на счёт того,чего не знаете. Все ветераны войны получают по одной сетке пенсию
  10. 14 Ноября 2011 Пон 23:06:30
    НТС 3350 писал :
    Я с Амура писал ... :
    Пенсия у ветеранов войны нормальная.

    если у твоего деда звание офицерская и выслуга лет на оборонке то да..а простые солдаты участники получают немногим больше простых пенсионеров и живут на общих основаниях...Так что не пистите,да не отпизж@ны будете...

    Офицерское звание никак не влияет на пенсию.
    Вы бы не спорили на счёт того,чего не знаете. Все ветераны войны получают по одной сетке пенсию
  11. 2070nx


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2011 Втр 9:02:30
    У меня тоже оба деда воевали (но уже умерли), мне положена квартира? ..да у нас в стране трудно найти семью у которой кто-то не воевал! почему же квартиры избранным!??? Я знаю одну такую семью, квартиру еще не дали, а родственники уже перелаились при ее дележке! О проживании там ветерана и не было речи. Думаю было бы честно на эти деньги не квартиры ветеранам (их родственникам) раздавать, а обеспечить им счастливую старость, медицинский уход 365 дней в году, курорты, санатории, при желании тур-поездки или что то еще.
  12. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2011 Втр 9:34:56
    У нас еще и церковь на гособеспечении [внешняя ссылка]
  13. videoholic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Ноября 2011 Втр 13:51:10
    Я с Амура писал : Где -то читал ,что ветерану войны на 100-летие выделили квартиру.
    Я конечно только за,но в итоге,через пару лет кому она достанется ?

    вопрос надо задавать по другому, почему эти муд@kи - до 100 летнего возраста, не дали ветерану квартиру?
  14. Джон Доу


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2011 Срд 1:36:03
    Это ладно, я знаю один жуткий случай. Жил-был ветеран. Жил он не один, а с семьёй - дети-внуки. И должны были дать ему квартиру, улучшить жилищные условия. А дедушка был уже плохонький, сердце слабое. И настало время ему помирать. Сердечко и того. Но как же так! Дополнительная жилплощадь! Уже вот-вот, уже почти, немного осталоь (ну реально формальности, месяц-другой). И давай родственники стараться. Скорую вызывать. Скорая приехала раз, другой, третий... Деда с того света вытаскивали. А у него ресурсов организма уже нет, отжил человек своё. Реанимация с каждым разом всё тяжелее даётся, дедушка мучается только. Врачи уже говорят - ну оставьте вы дедушку в покое, дайте человеку умереть спокойно, не мучайте его! А родственники - так квартира уже на пороге! Давайте, воскрешайте! Довольно долго это тянулось, не одну неделю.

    Ну чем дело кончилось... Помер в итоге дедушка. А родственникам совсем немного не хватило квартирку получить. Очень они злые были, недовольные.
  15. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Ноября 2011 Срд 2:12:12
    НТС 3350 писал :
    Я с Амура писал ... :
    Пенсия у ветеранов войны нормальная.

    если у твоего деда звание офицерская и выслуга лет на оборонке то да..а простые солдаты участники получают немногим больше простых пенсионеров и живут на общих основаниях...Так что не пистите,да не отпизж@ны будете...
    Знаю женщину,войну прошла рядовым,пенсия за 20-ку.Очень хвалит Путина,в данном случае он это заслужил.