Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Омские зарплаты в ИТ 

Создана: 01 Ноября 2011 Втр 8:46:11.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 16453

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. zaf0d


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2011 Втр 8:46:11
    Доброго времени суток, форумчане.
    Хотелось бы понять какой уровень зарплаты в IT является для Омска средним и верхним (а может быть не просто зарплата, а например, зарплата + какие-то льготы и/или бонусы, типа ДМС и прочее) и, соответственно, каким уровнем знаний надо обладать, чтобы достигнуть этих планок. Про нижний не спрашиваю - тут все понятно :).
    Занимаюсь, в основном, администрированием серверов (vmware, win) и баз данных (ms sql, 1c). Сейчас получаю около 22-23 тысяч и вот мне интересно - имеет смысл "рыпаться", или найти что-то в этой области на бОльшие деньги будет сложно?
    На job-сайтах, увы, очень много вакансий с неуказанным уровнем з/п. А там где указан - либо примерно соответствует моему, либо какие-то космические цифры от КА, доверия которым нет (а может зря?).
    Интересно не только администирирование, но и программирование (а что? я еще молод, глядишь, успешно переквалифицируюсь, опыт хоть оч небольшой, но все-таки есть :). да и примеры таких людей "перед глазами" имеются).
    Заранее спасибо.
  2. 07 Ноября 2011 Пон 13:04:36
    Snarkenshtein писал :
    Она не понимает, что своим подчёркнуто серьёзным отношением, показывающим, как её это зацепило, она унижает себя, но не меня. Если бы её действительно не волновало нищенское положение своей семьи, а всё держалось бы на "духовности, любви и гармонии", она бы, прочитав упомянутые слова, улыбнулась бы, прошептала что-то типа "какие нелепые глупости, право слово"... Мадам дюже недовольна тобой, брат. Следи в оба...


    ну дурашка))))))) эх, так хочется написать блювотную гадость, эдак как пройтись вдоль и поперек по личности "гуру", периодически изрыгивающего глупости, ну да ладно, я сегодня добрая.
  3. 07 Ноября 2011 Пон 13:12:34
    Ревакцинация писала :ну да ладно, я сегодня добрая.

    Муж зарплату принёс? Ой, прошу прощения - конечно же, не зарплату, а то недоразумение, что он называет этим словом?..
  4. 07 Ноября 2011 Пон 13:18:04
    Snarkenshtein писал :
    Муж зарплату принёс? Ой, прошу прощения - конечно же, не зарплату, а то недоразумение, что он называет этим словом?..

    расскажи как прожить на 30 тыщь? Смайлик :-)
  5. 07 Ноября 2011 Пон 13:29:23
    system2k писал :расскажи как прожить на 30 тыщь? Смайлик :-)

    А что? 30 тыщ - неплохая вполне зарплата при условии наличия своей квартиры. Сильно, конечно, шиковать не будешь, да и, пожалуй, откладывать много не получится (иначе опять же - не жизнь, а жёсткое выживание пойдёт), икру есть не каждый день. Однако, в Омске на 30 тысяч уже вполне можно жить, даже семьёй из 3 человек. Не шикуя, повторю, и, возможно, не мечтая о каких-то зарубежных поездках на лето, но можно. А если ещё и жена работает и какую-то копеечку в дом приносит (тут уж, как говорится, не до принципов) - то и откладывать получится на какие-то перспективные нужды и даже баловать себя чем-то изредка.

    Так что, вопрос про 30 тысяч особо даже не актуален. Вот если бы спрошено было "как прожить на 15 тысяч", да всей семьёй.... нет, вот тут, пожалуй, жизни бы не получилось. Жёсткая экономия, которой посвящено всё существование. Знаю семьи, которые так жили/живут - но это очень некомфортно. Да и для психики тяжело...
  6. 07 Ноября 2011 Пон 13:29:53
    Snarkenshtein писал :
    Муж зарплату принёс? Ой, прошу прощения - конечно же, не зарплату, а то недоразумение, что он называет этим словом?..


    слишком неприкрытая провокация - разочарована, думала, что Вы способны на большее))
  7. 07 Ноября 2011 Пон 13:32:52
    Ревакцинация писала :слишком неприкрытая провокация - разочарована, думала, что Вы способны на большее))

    Я вообще сменил линию поведения, стараясь не порождать новых срачей, отказался от провокаций, особенно изначальных, и лишь вяло с зевотой отбрехиваюсь от тех, кто ещё по инерции позволяет себе меня покусывать...
  8. 07 Ноября 2011 Пон 13:49:02
    Snarkenshtein писал :
    Я вообще сменил линию поведения, стараясь не порождать новых срачей, отказался от провокаций, особенно изначальных, и лишь вяло с зевотой отбрехиваюсь от тех, кто ещё по инерции позволяет себе меня покусывать...


    отчего же сменили? либо от скуки, либо от неустойчивости воззрений, либо от осознания превосходства и бессмысленности его доказывать, и то, и другое, и третье заметно искажает ваш идеальный образ))
  9. 07 Ноября 2011 Пон 13:51:43
    Ревакцинация писала :и то, и другое, и третье заметно искажает ваш идеальный образ))

    Девушка, изыдите... Вам ещё, как минимум, искать четвёртую причину, не искажающую мой идеальный образ, а также думать, как накормить мужа фальшивым зайцем так, чтобы он принял его за кабанятину...
  10. 07 Ноября 2011 Пон 14:01:51
    Snarkenshtein писал : а также думать, как накормить мужа фальшивым зайцем так, чтобы он принял его за кабанятину...


    ладно, отпускаю, иди с миром
  11. 09 Ноября 2011 Срд 13:27:37
    zaf0d писал :
    Хотелось бы понять какой уровень зарплаты в IT является для Омска средним


    я думаю что зараплата должна составлять не менее 25 тысяч рублей
  12. 09 Ноября 2011 Срд 16:41:32
    Должна != Составляет
  13. Sonyk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2011 Пон 21:09:45
    Немного добавлю...
    Грамотные специалисты, их конечно единицы, которых действительно жаль терять как работников, уходят на ЗП под 100т.р. Это программисты, конечно не просто кодеры. А профи, причем в разных областях как ИТ так и не очень.
    Правда это редкость.
  14. Адфьук


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    16 Ноября 2011 Срд 18:28:39
    Вот скажите плз, где вы находите работу за 25-30 тыр? Дайте мне такую з/п в омске и я перестану на севера вахтами ездить. Сколько читал объявлений на rabota55 в среднем 10-16 предлагают админам средней руки, реже около 20, но требования возрастают многократно.
  15. 16 Ноября 2011 Срд 21:04:11
    Адфьук писал(а) : Вот скажите плз, где вы находите работу за 25-30 тыр? Дайте мне такую з/п в омске и я перестану на севера вахтами ездить...

    Админом вряд ли - если только самым главным. Не основной это бизнес - просто суппорт - плюс засилье "спецов" - нет смысла много платить - проще сменить человека - на теже 25 с улицы взять.
    Разработчики зарабатывают и по 40, и по 60, и по 100 тысяч в месяц.
    Надо искать.
  16. 16 Ноября 2011 Срд 21:07:48
    999ззз писал(а) :
    я думаю что зараплата должна составлять не менее 25 тысяч рублей


    25*12 - это 300 тысяч. Плюс налоги - это 500 тысяч. Вы уверены - что своей деятельностью принесете организации , в которой работаете - полмиллиона в год? и это только чтобы себя окупить. Плюс на вас еще заработать как то надо :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд