Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное DDOS-атака на форум 

Создана: 14 Ноября 2011 Пон 7:45:07.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 263, просмотров: 47734

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 14 Ноября 2011 Пон 7:45:07
    Начиная с 13 ноября продолжается ддос-атака на форум.
    Тысячи злобных ботов посылают нам тысячи запросов в секунду.
    В общем адЪ, израилЪ, локалхостЪ.
    Не удивляйтесь тормозам и отказам.
  2. 14 Ноября 2011 Пон 20:41:17
    Норм
  3. 14 Ноября 2011 Пон 20:44:53
    maksim.yary писал :
    Августейший писал: Саня, а какая гарантия...

    А Саня ничего и не обещал Смайлик :-)


    Ну если ты образованный в делах серверных и сетевых, ответь: наивна ли уверенность в безопасности если на компе установлена Win XP Home SP3 лицензия, касперский 2010 лицензия? Very Happy
  4. 14 Ноября 2011 Пон 20:48:36
    а пользователеи как то могут помочь, подскажите кто сведущ в этой теме?
  5. Godi4e


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2011 Пон 20:49:48
    Пацаны, нафиг так жить? Грустно :-(
  6. 14 Ноября 2011 Пон 20:52:00
    AlexAdmin писал : Сейчас происходит перезагрузка примерно раз в 30 секунд (это каждый раз загружается новый бан-лист - новые зомби вылазят постоянно ).

    Поэтому часто вылетает ошибка 404 , в этом случае надо просто ещё раз вызвать страницу (повторить запрос).

    Сейчас ищу способ банить ip-адреса на уровне фаервола, какой-нибудь ip-tables или че там ещё бывает под дебианом, если кто знает - подсказывайте.

    Похоже на глупое соревнование из разряда - кто раньше зае...ся. Особенно если учесть, что проблему это не решит, а по забаненым адресам могут находится ничего не подозревающие пользователи.
    Александр, не сходи с ума. Поставь, хотя бы, элементарную защиту от ботов - те же самые картинки с цифрами.
    Я понимаю, что чем шире доступность и простота доступа к ОФ - тем лучше, но... за все нужно платить, и за внимание - тоже.
    Возможно, эта ламерская атака - всего лишь проба пера.
    Но факт остается фактом - ОФ уже 2 дня не работает. Ну и вот, стало быть
  7. 14 Ноября 2011 Пон 20:54:44
    Rubashkin писал : а пользователеи как то могут помочь, подскажите кто сведущ в этой теме?


    запросто! у кого на совести паленый вин и вирь. Не входите просто. начнете долбить не зная этого. Ну вроде так...
  8. 14 Ноября 2011 Пон 20:57:37
    Августейший писал :
    Rubashkin писал ... : а пользователеи как то могут помочь, подскажите кто сведущ в этой теме?


    запросто! у кого на совести паленый вин и вирь. Не входите просто. начнете долбить не зная этого. Ну вроде так...

    да вроде моего адреса не было...
    или он может потом вылезти, в других атаках?

    Вкратце обрисуйте суть этих атак, кто понимает тему...
  9. 14 Ноября 2011 Пон 21:02:19
    Августейший писал :
    Rubashkin писал ... : а пользователеи как то могут помочь, подскажите кто сведущ в этой теме?


    запросто! у кого на совести паленый вин и вирь. Не входите просто. начнете долбить не зная этого. Ну вроде так...


    А как узнать ? Curport стоит.
  10. 14 Ноября 2011 Пон 21:02:49
    Вот зачем вам понимать??? Я тоже не понимаю. Но поняла, что форум-топят!((( И ошибка-404-тоже понятно.
  11. 14 Ноября 2011 Пон 21:03:29
    Августейший писал :
    Rubashkin писал ... : а пользователеи как то могут помочь, подскажите кто сведущ в этой теме?


    запросто! у кого на совести паленый вин и вирь. Не входите просто. начнете долбить не зная этого. Ну вроде так...


    А как узнать ? Curport стоит.
  12. 14 Ноября 2011 Пон 21:05:40
    шуйская писала : Вот зачем вам понимать??? Я тоже не понимаю. Но поняла, что форум-топят!((( И ошибка-404-тоже понятно.


    для общего развития...
    то что топят ясно и общего развития не прибавляет...
    и если есть лом, то против него должен быть или приём или лом...
  13. 14 Ноября 2011 Пон 21:15:37
    JUMPER писал : А как узнать ? Curport стоит.


    Фиг знает, я 5 лет назад попался. После этого всё из магазина Very Happy Ближе к Биллу и ближе к ЖЕне Very Happy
  14. 14 Ноября 2011 Пон 21:22:41
    я как то замечал, что иногда, когда хочешь просмотреть какую-либо тему, меня сразу выбрасовало на страницу авторизации. Причём это было не во всех темах, а водной-двух, которые в топе.
    И я не авторизовывался и не смотрел эту тему вообще.
    это имеет какое либо отношение к эти атакам?
  15. 14 Ноября 2011 Пон 21:23:03
    я как то замечал, что иногда, когда хочешь просмотреть какую-либо тему, меня сразу выбрасовало на страницу авторизации. Причём это было не во всех темах, а водной-двух, которые в топе.
    И я не авторизовывался и не смотрел эту тему вообще.
    это имеет какое либо отношение к эти атакам?
  16. Svath75


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2011 Пон 21:30:58
    Rubashkin писал : я как то замечал, что иногда, когда хочешь просмотреть какую-либо тему, меня сразу выбрасовало на страницу авторизации. Причём это было не во всех темах, а водной-двух, которые в топе.
    И я не авторизовывался и не смотрел эту тему вообще.
    это имеет какое либо отношение к эти атакам?


    вот и ответы у тебя дублируются к чему бы это Wink
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 16, 17, 18  Вперёд