Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Вы верите в Смерть?) 

Создана: 09 Ноября 2011 Срд 19:56:49.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 9902

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 09 Ноября 2011 Срд 19:56:49
    Сколько себя помню - всегда жил.Смайлик :-)
    Даже 31 год кажется вечностью...
    Столько всего уже было...) А сколько ещё будет?))
    И впечатление, что это никогда и не начиналось...
    Просто было - и всё.
    То есть - для самого субъекта смерти как бы не существует, так как она выпадает из поля его наблюдения (ввиду его смерти)))). Это какая-то иллюзия, которую мы, несомненно, наблюдаем в своём окружении, но сами так и не встречаемся с ней)
    В общем, Смерть - нормальная тётка, токма совсем нереальная Смайлик :-)

  2. 10 Ноября 2011 Чтв 20:02:07
    Максимка, что-то темы у тебя какие-то законченные - обсуждать нечего, все согласные и пишут в основном что-то вроде: да, да, так оно и есть, правду говоришь.
    Ты это специально так пишешь или нет? У тебя твиттер есть?
  3. 10 Ноября 2011 Чтв 20:27:28
    Shtormovoy55 писал : Смерть стоит того, чтобы жить В. Цой

    А вообще все, кто пережил клиническую смерть её не боятся. Потому как смерть это лишь переход к следующему этапу жизни.


    Не знаю, как другие, пережившие клиническую смерть, какие они переходы там видели, а я не видела никаких тоннелей, света впереди. Последнее, что запомнила после операции, как врач сказал: пульса нет. Все, дальше темнота, мрак. Очнулась через сутки с какими-то трубками. Никаких этапов не было. Вот как-то так.
  4. 10 Ноября 2011 Чтв 20:31:35
    я видела как умирают. этого достаточно чтоб поверить.
  5. 10 Ноября 2011 Чтв 20:45:38
    "Смерти я не боюсь, тревожит сам факт встречи с ней!"

    не помню кто сказал!

    Если человек принимает за смерть, смерть физического тела, то мне такого просто жаль. Смерть это переход из одного состояния в другое. Потому как дух бессмертен. Однозначно и бесповоротно, другого для себя не принимаю и не понимаю.


    и ни какой религии Смайлик :-)
  6. 10 Ноября 2011 Чтв 20:52:32
    Аналогично.
    Момент пропадания сознания и восстановления - практические никак не запоминаются и не ощущаются. Темнота и все - тебя нет.
  7. 10 Ноября 2011 Чтв 20:54:14
    ZerG писал : Аналогично.
    Момент пропадания сознания и восстановления - практические никак не запоминаются и не ощущаются. Темнота и все - тебя нет.


    Так и было.
  8. 10 Ноября 2011 Чтв 21:04:49
    [внешняя ссылка]

    прекрасный ролик на тему... Смайлик :-)
  9. 10 Ноября 2011 Чтв 21:57:40
    Grreensleeves писал(а) : «Звонок в дверь, хозяин открывает, а за порогом смерть стоит. Только не в черном балахоне, а вся в ленточках, бантиках, с шариками надувными и тазиком на голове вместо капюшона.
    – Ты кто? – спрашивает хозяин.
    – Я – твоя смерть.
    – Какая-то ты, нелепая…»


    (старый анекдот)


    Как вариант, последняя фраза звучит так.
    -О,Господи! Какая глупая и нелепая смерть)))

    Ну а вообще, человек уже при рождении делает первый шаг к смерти... Всему должно быть логическое завершение.
  10. 10 Ноября 2011 Чтв 22:07:16
    Настанет пора, когда всё в твоей жизни пройдёт,
    и аист прощальный тебя в небеса унесёт,
    и там, в неустанной и вечной дали заревой,
    развеет по ветру прозрачной пыльцой дождевой.
    А всё, чем ты жил и чего так непросто достиг,
    растает, как сон; растворится иллюзии миг,
    и в толще столетий, где твой затеряется след,
    никто и не вспомнит о том, что тебя уже нет…
    Так пей же и пой, и танцуй, и не всё ли равно,
    какое назавтра покажут потомкам кино.
    Вселенная в каждой травинке, примятой тобой,
    уже вопиёт, эта память сильнее, чем твой
    изменчивый мир в раскадровке придуманных дней,
    ведь ты неизменным пребудешь единственно в ней.
    А тень на экране - греша, ненавидя, любя -
    продолжит твоё лицедейство уже без тебя,
    оставив лишь имя в сценарии, призрачный звук,
    надмирное эхо всех сыгранных встреч и разлук.
    …А где ты взаправдашний - тот, что ушёл, или тот,
    который остался -
    никто
    никогда не поймёт.
  11. 11 Ноября 2011 Птн 9:23:37
    krash123 писала :
    ZerG писал ... : Аналогично.
    Момент пропадания сознания и восстановления - практические никак не запоминаются и не ощущаются. Темнота и все - тебя нет.

    Так и было.

    Собственно, то же самое при потере сознания. Невозможно запомнить как исчезло сознание и как обратно появилось.
    Первая мысль- о, кажется сознание вернулось, где это я?
    И появляется она (мысль) уже после того как органы чувств начали заново реагировать на раздражители.
    Какой толк мне от жизни после смерти, если моё сознание отключается раньше, чем даже умрёт тело Грустно :-(
  12. 11 Ноября 2011 Птн 11:31:42
    mikola_LS писал : Собственно, то же самое при потере сознания. Невозможно запомнить как исчезло сознание и как обратно появилось.
    Первая мысль- о, кажется сознание вернулось, где это я?
    И появляется она (мысль) уже после того как органы чувств начали заново реагировать на раздражители.
    Какой толк мне от жизни после смерти, если моё сознание отключается раньше, чем даже умрёт тело Грустно :-(

    Сначала появились окружающие звуки, потом вернулось сознание, но я думала о том, не где это я, а кто это лежит на соседней койке, весь волосатый, только ступни ног были без волос. Но так и не удалось разглядеть. Мешали всякие аппараты и шланчики с проводочками.
  13. Inquisitor


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    14 Ноября 2011 Пон 0:08:06
    ZerG писал : Аналогично.
    Момент пропадания сознания и восстановления - практические никак не запоминаются и не ощущаются. Темнота и все - тебя нет.

    нууу это вы зря, обращаетесь исключительно к собственному опыту?
    а потренировать свое сознание, хотя бы в осознанных сновидениях не пробовали? момент смены картинки, конечно, отследить сложно, зато никакой "темноты" не будет.
  14. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2011 Пон 16:33:27
    замечательно всё видел "со стороны , с верху" (кроме , когда захотел посмотреть на свои руки...

    потом залазил повыше - что-бы сравнить ракурс увиденного (ну вдруг глюки бескислородного мозга...

    один раз даже с вертолёта посмотрел - то -что увидел раньше (спутниковые снимки появились много лет позже...

    слышал , о чем говорят люди (когда сердце стоит...

    наркоту не ем , отсюда вывод = возможно там что-то есть.... Ну и вот, стало быть
  15. 15 Ноября 2011 Втр 17:38:22
  16. 15 Ноября 2011 Втр 17:43:44
    trb666 писал : замечательно всё видел "со стороны , с верху" (кроме , когда захотел посмотреть на свои руки...
    потом залазил повыше - что-бы сравнить ракурс увиденного (ну вдруг глюки безкисрородного мозга...


    Нашла кое- где:

    [внешняя ссылка]

    Делайте выводы))))))))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд