Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Безразличие полиции.Собака съела омичке лицо 

Создана: 07 Ноября 2011 Пон 11:51:30.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 359, просмотров: 74444

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 11:51:30
    Hi All! Просили запостить ...

    8.10.2011 в г.Омск,в нефтяниках, на ничем невинную девушку было совершенно нападение собаки породы ротвейлер, хозяин собаку держал на поводке, без намордника и был в алкогольном опьянении,собака сначала накинулась и повалила девушку на землю,позже начала грызть лицо, всё это время пёс был на поводке,хозяина,видать,забавляла эта картина,т.к. определённые меры он принял только тогда,когда от лица ничего не осталось... Оттащил собаку,и дальше начал заниматься своими делами, даже не вызвав скорую и не оказав первую помощь. в итоге девушка попала в больницу только через час,потеряв изрядно крови и почти без сознания,через 3 часа была проведена операция по сбору лица,врачи оказали первую хирургическую помощь как смогли,собрали как пазл... Стянули все раздробленные кости и хрящи носа, сшили на щеках рваные на сквозь раны,была операция во рту по сшиванию шёк и губы, и пришили на место оторванный кусок плоти под глазом. Операция проводилась в 11 МСЧ г.Омска,врачи сделали,что смогли,но требуется ещё не одна пластическая операция,что бы привести лицо девушки в нормальный,не ужасающий вид.Пластические операции стоят бешеных денег,которыми средне статистический человек распологать не может.
    Было написано заявление в полицию, о котором они видать забыли,полиция просто игнорирует этот случай и не хочет разбираться.,были обзвоненны десятки номеров,где постоянно просят подождать...Хозяин и собака по прежнему живут своей без заботной жизнью,и плевать они хотели на всё происходящее вокруг.
    Была написанна статья в газету "Ваш Ореол" которая выйдет в среду 2.11.2011,с криком о помощи.
    Для Анны создан счёт для пожертвований на сбор денег для операции,лекарств и лечения,т.к. от закона ничего не добиться,а если и добиться,то самого малого выговора и штрафа в 500 рублей.
    Остаёться надеяться на человеческую доброту и понимание,если кто желает откликнуться..........
    Тема создана для того,что бы помочь девушке и восстановить справедливость.Прошу совета,кому не безразлично,любая помощь будет не лишней,материальная,моральная,юридическая,или простая человеческая поддержка.
    Недавно Анне пришел отказ в заявлении.

    [внешняя ссылка]
  2. 12 Ноября 2011 Суб 10:20:10
    НТС 3350 писал : вы меня конечно извините ТС но после просмотра видео на НТВ я почему о подумал,...Извните если обидел...ничего личного...просто мысли в слух.


    такие мысли и домыслы лучше держать при себе. зря вы это.
  3. 12 Ноября 2011 Суб 11:02:50
    Mariya Mirabella писала :
    НТС 3350 писал : вы меня конечно извините ТС но после просмотра видео на НТВ я почему о подумал,...Извните если обидел...ничего личного...просто мысли в слух.


    такие мысли и домыслы лучше держать при себе. зря вы это.

    это все понятно,что я хам и негодяй..Тут просто о другом тема...я видел мало домашних(хозяйских) собак,которые просто так кидались бы из за нечего делать...Значит был прецендент...А то что собака без намордника это тема!за это нужно сажать!и не меньше!!это оружие,другой формы и содержания...Вас же сажают за пистолет в кармане и за ножик дают пусть хоть штраф или условный срок,так и тут нужно! Просто я знаю,что те кто ведет нормальный образ жизни,не шляется по *охранникам*, по ночам ,не трется у магазинов в поисках *залить шары*,с тем,практически ни че не случается..Вот я например,с 16 лет работаю,не пью,у магазинов не отираюсь,хожу в спорт зал иногда, со мной в жизни событий таких не было...кусали собаки да! но это было когда в детстве в сад лазили яблоки воровать...Лицо мне ни кто не грыз...в подворотне ночью не били в пьяном угаре...)))в общем девушку жаль однозначно... советы давать не буду ибо это не благодарно..Наверное у каждого своя судьба и *наказания* *предупреждения* для того,что бы в жизни своей что то исправить...
  4. 12 Ноября 2011 Суб 11:02:54
    ~sun~ писала :
    Пацанчег с острова писал ... :
    Это тебе мама рассказала?
    нет , профессиональные кинологи с питомника на Солнечном.
    у нас азиатка Зюзя,кидалась...
    вы солнечном питомника нет Ну и вот, стало быть
    Леди Юлия писал(а) :если ТС сейчас легко и прекрасно. то дай своё лицо ротвейлеру на улице, не дашь? а почему? тоже будешь в СМИ писать, дома лежать лечиться или в больнице, а тебе будут гадости писать, а ты терпеть? не хочется? а как ты тогда её поймёшь, если сострадания в тебе нету? Ну и вот, стало быть
    что значит дай?
    напейся, полезь сюсюкаться к собаке, которая возможно не любит сюси-пуси и получи люлей. это значит дай по-твоему?
    Леди Юлия писал(а) :делаю что хочу, остальное проблема хозяина, пусть прячется сам. пусть прячется с собакой я тут причём, я вышла на улицу - прячься и не мешай! и всегда помни, что я права!
    твое здоровье - это твоя проблема. нельзя трогать чужих собак. нельзя.
    если у тебя такие проблемы с головой - если мозг корона так натерла - прячься сама.

    frika e Zotit писал : а вы думаете бойцовые собаки просто так можно держать в многоквартирном доме?
    есть мнение, что да.
    просто так.
    в многоквартирном.

    Interskol писал : Как мне кажется нужно вводить налог на живность, который будет тратится на уборку территорий, а в случае, если животное кого то укусило, то уголовная статья на хозяина.
    все работающие платят налоги - 18%.
    урн нет. освещения в е...ях городских - нет.
    на уборку - простите, каких территорий? территорий для выгула собак - таких специально отведенных мест нет. и их не будет.
    в том районе, где я живу большинство владельцев ходят с пакетиками - и убирают за своими собаками.
  5. 12 Ноября 2011 Суб 11:05:28
    На дорожке от садика до остановки у нас единственная дорожка, на которой регулярно встречаем ротвейлера без намордника и без поводка.

    Я как-то к этому спокойно отношусь, т.к. с собаками всю жизнь и примерно знаю, что они просто так не кидаются. НО дети есть дети (а их на этой дорожке предостаточно в любое время, т.к. неподалеку еще и дом творчества), они могут побежать, закричать, полезть к собаке здороваться, испугаться, да мало ли, чего еще.
    Вот интересно, в этом случае тоже получится 50/50, он сам пришел, а хозяин не виноват.
    На предложение хозяину взять собаку на поводок ответ один: - "Да он не кусается" Грустно :-(
  6. 12 Ноября 2011 Суб 11:29:35
    а по пострадавшей - исходя из странички "в контакте" - все так напоказ.
    странно как-то Ну и вот, стало быть
  7. videoholic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Ноября 2011 Суб 12:36:52
    Biruza писала : Я чего-то не понимаю или вы с ума посходили здесь? Какая разница, адекватная девушка или нет, пьяная или слепо-глухонемая, на 20 лет она выглядит или на 30? По какому закону пьяных и неадекватных можно кусать собакам? Собака на улице должна быть в наморднике и на поводке.

    видео смотрели? она зашла в помещение охраны, куда посторонним вход воспрещен.
    на видео чётко видно, что она врёт, говоря: "я не очень поняла, как всё получилось, но в общем собака набросилась на меня, может быть и он повёл себя как то неправильно, может быть я как то не доглядела"

    в момент когда она говорит "я не очень поняла, как всё получилось", глаза опущены вниз, что часто является признаком лжи
    почему собака кинулась именно на неё, а не на других людей, тем более что она знакомая этих охранников?

    может она ещё додумалась бы в клетку с тигром залезть и вы потом бы спрашивали, почему тигры без намордников в клетке

    и если бы ротвейлер начал действительно рвать и кусать, то она бы вероятно живой не осталась тогда, и был бы на лице не один шрамик, а вообще бы лица не было. Посмотрите видео про силу укуса, в том числе и у ротвейлеров.
    Вероятнее всего она дыхнула перегаром собаке в лицо, в порыве нежности и ротвейлер цапнул в ответ, именно цапнул, может пару раз, а не стал рвать и кусать.
    Чувствительность на запахи у собак очень большая и собаке это очень не приятно.
  8. Biruza


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    12 Ноября 2011 Суб 13:16:07
    videoholic писал ? ? ? :

    Это все очень интересно, тут все знатоки человеческой и собачей психологии, куда уж мне с пунктами закона.... Еще раз повторю для знатоков: на улице собака должна быть в наморднике и на поводке.. Без вариантов. Вы это понимаете? Или слышим только себя? И тогда не важно, в пол девушка смотрела или была в сиську пьяная. Если вы думаете, что я против собак, то вы очень сильно заблуждаетесь. Просто если бы этот пес загрыз насмерть даже сильно пьяную девушку, его бы усыпили. Чем виновата собака, что у нее хозяин дебил?
  9. videoholic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Ноября 2011 Суб 13:28:42
    Biruza писала : Еще раз повторю для знатоков: на улице собака должна быть в наморднике и на поводке.. Без вариантов. Вы это понимаете? Или слышим только себя?

    ролик специально для слепых и глухих, попросите своих знакомых у которых есть слух и глаза, дать вам комментарии к этому видео

    собаки у охранников охраняют и охранять они должны без намордников
  10. 12 Ноября 2011 Суб 13:35:33
    IceVegas писала : На дорожке от садика до остановки у нас единственная дорожка, на которой регулярно встречаем ротвейлера без намордника и без поводка.
    Вот интересно, в этом случае тоже получится 50/50, он сам пришел, а хозяин не виноват.
    В вашем случае да, собака обязана быть в наморднике, но на территории охраны зачем ей намордник?
  11. videoholic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Ноября 2011 Суб 13:45:11
    Biruza а можно ещё вопрос?
    а у пограничников, при охране границ нашей родины - ротвейлеры тоже должны стоять в намордниках, а солдаты - вместо настоящих автоматов, должны держать в руках пластмассовые муляжи автоматов?
    как говорится умом Россию не понять Гы-гы-гы
  12. 12 Ноября 2011 Суб 14:42:37
    videoholic писал : Biruza а можно ещё вопрос?
    а у пограничников, при охране границ нашей родины - ротвейлеры тоже должны стоять в намордниках, а солдаты - вместо настоящих автоматов, должны держать в руках пластмассовые муляжи автоматов?
    как говорится умом Россию не понять Гы-гы-гы

    да надо замочить одного хозяина такой собаки например этого, он же не всегда с собакой ходит, ну на крайняк родственника а другой уже будет думать и за намордник и за свою жизнь и за жизнь других
  13. videoholic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Ноября 2011 Суб 15:19:27
    Hakfan55 писал :
    да надо замочить одного хозяина такой собаки например этого, он же не всегда с собакой ходит, ну на крайняк родственника а другой уже будет думать и за намордник и за свою жизнь и за жизнь других

    трололо, у служебной собаки - хозяина может и не быть вообще Смайлик :-)
    на левом берегу разводят и дрессируют полицейские, служебных собак, возле шестого таксопарка, начни отстрел с того места

    думаю твою дурную голову, там быстрее прострелят
  14. 12 Ноября 2011 Суб 15:33:38
    Вот теперь все встало на свои места, и почему менты не стали дело заводить, и почему р/с появился. Понятно.
    Ладно тс не расстраивайтесь мир не без добрых людей помогут.
  15. 12 Ноября 2011 Суб 15:43:46
    чужая писал(а) : все работающие платят налоги - 18%.
    урн нет. освещения в е...ях городских - нет.
    на уборку - простите, каких территорий? территорий для выгула собак - таких специально отведенных мест нет. и их не будет.
    в том районе, где я живу большинство владельцев ходят с пакетиками - и убирают за своими собаками.

    Скажите а почему я плачу транспортный налог? Ведь я плачу налог, заправляя свое авто, обслуживая свое авто. Так чем собака отличается?
    То что у вас жильцы молодцы это здорово, но в других домах такого нет.
    А специально отведенное место на любой территории можно сделать, собирайтесь собакалюбами, выделяйте себе 20 м2 двора, огораживайте его и гуляйте там, так вы же не хотите.
  16. videoholic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Ноября 2011 Суб 15:55:14
    Interskol писал :
    А специально отведенное место на любой территории можно сделать, собирайтесь собакалюбами, выделяйте себе 20 м2 двора, огораживайте его и гуляйте там, так вы же не хотите.

    товарищ ты топики не перепутал?
    так как в этой ситуации, собака была на специально отведенной территории
    каким боком относятся служебные собаки, производящие охрану территории, к частникам с их собаками?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 22, 23, 24  Вперёд