Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес как участвовать в тендерах? 

Создана: 10 Ноября 2011 Чтв 16:54:24.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2133

  1. lyalyal


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Ноября 2011 Чтв 16:54:24
    товарищи, кто участвовал в тендерах, подскажите, с чего начать и как выиграть? бесполезных комментариев, пожалуйста, не нужно. не забивайте пространство.
  2. 10 Ноября 2011 Чтв 16:56:32
    легко
    находишь тендер интересный
    запрашиваешь документацию и делаешь предложение по установленной форме)
    ждешь вскрытия конвертов узнаешь выиграл не выиграл)
    Норм
    если выиграл заключаешь договор и выполняешь условия тендера
  3. lyalyal


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Ноября 2011 Чтв 17:00:31
    это общее представление о тендерах, у меня оно есть. я о том, как технически нужно действовать. насколько я поняла, сейчас без ЭЦП никуда. где ее лучше получить?
  4. 10 Ноября 2011 Чтв 17:10:11
    http://www.techtorg.ru/firm.asp?tabindex=1&skl=38271

    я у них брал РУСЬ-ТЕЛЕКОМ Оператор данных
  5. lyalyal


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Ноября 2011 Чтв 17:15:20
    после того, как покупаешь ЭЦП, получаешь аккредитацию на площадках, выбираешь тендер и оставляешь заявку - сидишь и ждешь? а личное общение с заказчиками есть или после того, как все перешло в электронную форму, такого нет? и еще вопрос - реально разобраться в юридических моментах, оформлении заявки и проч. самим, без специального образования? или стоит обращаться в фирмы?
  6. 10 Ноября 2011 Чтв 17:33:25
    Общаться с заказчиком можно, но до начала торгов. Бывают моменты, когда нужно понимать стоит ли участвовать, а может не подходит эта продукция...
    Что касается документации, то самому разобраться реально, главное понимать о чем речь.
  7. 10 Ноября 2011 Чтв 18:30:26
    Я работаю в этой сфере. Если необходима консультация, пиши в личку.
  8. 10 Ноября 2011 Чтв 20:23:26
    выставляешь цену себе в убыток и выигрываешь.... Такая у нас система... Думаете монополиям фз94 помеха? Сам попробовал однажды. Выиграла контора, филиал другого города из Тулы вроде, а цену указали, что, кажется в этой конторе не только альтруисты, но и простая распечатка документов без проведения работ... Вот вам и тендер. Попробуй раз на простом, укажи цену без рубля потолок и походи, посмотри процедуру вскрытия конвертов, так сказать ощути на себе всю мощь системы и сделай выводы, что нужно дружить со всеми, делиться, выручать, а потом станешь таким же, как те, кто выигрывает на раз...
    И еще, если случайно выиграешь тендер на очень крупную сумму, то однажды почувствуешь проявление интереса к твоей конторе со стороны проверяющих, аттестующих и прочих важных служб.
    Некоторые делают так, снижают цену по предваоительной договоренности (не советую перезваниваться с заказчиком, болтун - находка для фас) и по мере выполнения работ, заказчик доперечисляет недостающие бабки....
    Обзаведись электронной подписью, а то бумажек туева хуча каждый раз. Иногда незаконно требуют документы из налоговой - тут дилемма: хочешь выиграть предоставляй, не хочешь предоставлять - пропускай тендер. Деньги любят тишинуууу Wink
    Удачи! Дорогу осилит идущий

    PS [внешняя ссылка] По версии следствия, в июле 2011 года Тюфягин получил от Сарояна автомобиль Toyota Highlander стоимостью более 1 млн 790 тыс. руб. за обеспечение победы на аукционе по строительству автомобильной дороги Петровка – Калиновка в Омском районе.
    Читайте далее: [внешняя ссылка] — Арестованного за взятку замминистра освобождают за 1,5 млн рублей — НГС.НОВОСТИ Омск
  9. 11 Ноября 2011 Птн 10:13:41
    lyalyal писала : насколько я поняла, сейчас без ЭЦП никуда. где ее лучше получить?

    то если в электронных торгах
    тогда зависит от того на каких площадках хотите участвовать, у этих площадок обычно есть аккредитованные агентства делающие эцп
    гугл в помощь
  10. 11 Ноября 2011 Птн 13:01:46
    lyalyal писала : после того, как покупаешь ЭЦП, получаешь аккредитацию на площадках, выбираешь тендер и оставляешь заявку - сидишь и ждешь? а личное общение с заказчиками есть или после того, как все перешло в электронную форму, такого нет? и еще вопрос - реально разобраться в юридических моментах, оформлении заявки и проч. самим, без специального образования? или стоит обращаться в фирмы?

    Выбираешь тендер, отправляешь на счет обеспечение заявки (обычно 5% от стартовой цены), делаешь заявку, укладываясь в даты. Дата и время аукциона указана в извещении. Главное не проспать. Ну и участвуете. Процесс таков: если играете на РТС, то в программе или на сайте (в случае зависания программы, а такое бывает часто) открываете окно "Торги по аукционам", далее "подача ценовых предложений". Посмотрите, сколько длится аукцион. Если 10 минут и заявок мало, то предлагайте свою стоимость на последней минуте, если никто до вас не сделал шаг. Я подавала свою цену на 45 секунде. Наши конкуренты просто не успели сделать свой шаг. Аукцион закончился.
    По поводу личных сообщений. На сайте государственных закупок есть все контактные лица заказчика, с номерами телефонов.
    Все в электронной форме, все ваши документы при аттестации вы уже занесли на площадку, в программу. Поэтому никаких копий не нужно. Хотя иногда некоторые организации (УВД) требуют. Ну делаем еще раз, нам не жалко. Контракт также имеет электронную форму, а затем уже после заключения электронного контракта заключается в бумажном виде. Хотя где-то не требуется, достаточно электронного.
  11. 13 Ноября 2011 Вск 20:05:13
    Самое главное составление аукц. документации. Ну конечно необходимых лицензий,свидетельств и.д на ту или инную сверу деятельности. Вообще,как я вам говорил прибыльное дело, если есть запас железных нервов и немного денег и мозгов.
    Удачи в ваших начинаниях.