Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Омсктелеком - это очень плохо? 

Создана: 31 Августа 2005 Срд 8:13:08.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 2507

  1. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2005 Срд 8:13:08
    И опять же про инет в локалку.

    1. Есть желание (и есть желающие уже) иметь сетку в доме + интернет (причем, в основном интернет).

    2. Есть желание и возможности _качественно_ сделать сетку самим (т.е. моими руками в основном ).

    3. Есть мое _стойкое_ желание подключиться через Электросвязь (предвидя выпады, скажу, что в "ЭС" ни я, ни мои родственники не работают, но я на работе имею АДСЛ от них, чему рад, ибо (тьфу х 3 раза) монополист по _качеству_ связи радует своим стабильным инетом, в отличие от других провайдеров).

    4. Есть стандартные предложения от Омсктелекома - "выделенка".

    5. Есть резко отрицательные отзывы про Омсктелеком как от физических лиц (интернет в квартирах), вплоть до разрыва договора, так и от юридических лиц - некачественный канал (падения, торможения - в сравнении с ЭС - у них 2 линии) + очень плохая служба поддержки.
    Все эти претензии озвучиваю со слов представителя компании, называть которую не имею права (расположены в центре).

    6. Есть "нейтральные" отзывы - "работает вроде, а как - не знаю, дети балуются".

    Что хочу: получить аргументированные отзывы от тех, кто сталкивался с этой конторой и (желательно) район города в котором это происходило (интересен центр города).

    Стоит ли связываться с ними, цены на их работы и траффик (говорят, что иногда расходится с официальными прайсами)?

    Общие впечатления?
  2. 31 Августа 2005 Срд 10:07:49
    Net@dmin писал :И опять же про инет в локалку.

    1. Есть желание (и есть желающие уже) иметь сетку в доме + интернет (причем, в основном интернет).

    Типичное для нынешнего времени желание :)

    Net@dmin писал :2. Есть желание и возможности _качественно_ сделать сетку самим (т.е. моими руками в основном ).

    Это самое правильное. Мы тоже своими руками делаем :)

    Net@dmin писал :3. Есть мое _стойкое_ желание подключиться через Электросвязь... монополист по _качеству_ связи радует своим стабильным инетом, в отличие от других провайдеров).

    Электросвязь недобросовестный монополист, где за любую мелочь норовят содрать побольше денег. Конечно, если тратишь не свои деньги, а "казённые", то тогда электросвязь есть гуд. А когда считаешь деньги, то лучше найти где взять то же самое, но существенно дешевле :)

    Net@dmin писал :4. Есть стандартные предложения от Омсктелекома - "выделенка".

    Вполне достойно.

    Net@dmin писал :5. Есть резко отрицательные отзывы про Омсктелеком как от физических лиц (интернет в квартирах), вплоть до разрыва договора, так и от юридических лиц - некачественный канал (падения, торможения - в сравнении с ЭС - у них 2 линии) + очень плохая служба поддержки.
    Все эти претензии озвучиваю со слов представителя компании, называть которую не имею права (расположены в центре).

    Качество и скорость связи в Омсктелекоме вполне достойные. Берём там интернет больше полугода, по крайней мере никаких оснований для отрицательных отзывов нет. В службу поддержки обращаться не доводилось - незачем, всё и так работает.

    Net@dmin писал :6. Есть "нейтральные" отзывы - "работает вроде, а как - не знаю, дети балуются".

    Кое-где действительно дети балуются от лица омсктелекома. :)
    Омсктелеком любит подключать уже готовые локалки к интернету, при этом итоговое качество связи определяется качеством этой самой локалки, построенной детьми, а не омсктелекомом.

    Net@dmin писал :Что хочу: получить аргументированные отзывы от тех, кто сталкивался с этой конторой и (желательно) район города в котором это происходило (интересен центр города).

    Мы в центре в трёх разных местах берём интернет - всё от омсктелекома и протягиваем своим клиентам.
    Технически мы могли бы брать интернет в транстелекоме, ростелекоме, в электросвязи, и в коммеде, и в сотлайне, и в сибинтеркоме, даже в милениуме, но предпочитаем омсктелеком.

    Net@dmin писал :Стоит ли связываться с ними, цены на их работы и траффик (говорят, что иногда расходится с официальными прайсами)?

    Цены могут расходиться в сторону уменьшения :)

    Многие жалуются что Омсктелеком очень долго подключает. Говорят, монтажников не хватает, всё такое.
  3. crendepopel


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2005 Срд 12:56:45
    Net@dmin писал :3. Есть мое _стойкое_ желание подключиться через Электросвязь (предвидя выпады, скажу, что в "ЭС" ни я, ни мои родственники не работают, но я на работе имею АДСЛ от них, чему рад, ибо (тьфу х 3 раза) монополист по _качеству_ связи радует своим стабильным инетом, в отличие от других провайдеров).

    Что хочу: получить аргументированные отзывы от тех, кто сталкивался с этой конторой и (желательно) район города в котором это происходило (интересен центр города).

    Стоит ли связываться с ними, цены на их работы и траффик (говорят, что иногда расходится с официальными прайсами)?

    Общие впечатления?


    а соседи-то к кому подключены ?

    в случае, если с питанием в здании проблем нет, то у ОТК вполне достойный уровень сервиса.
    цены приемлемые.

    с прайсами расходится в том случае, если договоришься, например, сам купишь кабель или оборудование. короче вариантов масса.

    у меня две точки - Яковлева 179а и 10летие.
    устраивает вполне.
  4. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2005 Срд 13:51:50
    [quote="crendepopel
    а соседи-то к кому подключены ?

    в случае, если с питанием в здании проблем нет, то у ОТК вполне достойный уровень сервиса.
    цены приемлемые.
    [/quote]

    А причем тут "питание в здании"? Они что, сетевое оборудование не стабилизируют???
    А "вполне достойный уровень" - это что?
    А что касается соседей - где-то недалеко есть Омсктелеком, ну а ЭС потянут куда хочешь. :)
  5. 31 Августа 2005 Срд 17:20:55
    питание в здании - это в том смысле, что ретивые бабульки или пьяные электрики не ходят и не щелкают "лишние" рубильники. или вообще кабель рубят...
    Потому что никакого упса не хватит без электричества работать Смайлик :-)