Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Одной ногой в ВТО? 

Создана: 04 Ноября 2011 Птн 7:03:11.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 160, просмотров: 22124

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 04 Ноября 2011 Птн 7:03:11
    Осталось только подписать документы

    Все принципиальные препятствия на пути вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО) устранены - гордые грузины пошли на компромисс. Однако будет ли нам польза от вступления в организацию до сих пор не ясно.
    Москва договорилась с Грузией по вопросу мониторинга грузов на границе Абхазии и Южной Осетии - последнему камню преткновения на пути вступления России во Всемирную торговую организацию. Об этом агентству "Прайм" сообщил глава российской делегации, директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков.

    "Мы договорились в рамках нашей принципиальной позиции", - сообщил Медведков. По его словам, аудит данных о торговле на границе Абхазии и Южной Осетии будет осуществлять независимая компания, которая также будет оказывать содействие российским и грузинским таможенным службам.

    Россия пытается стать членом Всемирной торговой организации с 1993 года. В конце апреля 2008 года Грузия вышла из переговорного процесса по вступлению России в ВТО, протестуя против распоряжения президента России о снятии экономических санкций в отношении Абхазии и Южной Осетии. После "пятидневной войны" августа 2008 года и признания Россией в одностороннем порядке независимости Абхазии и Южной Осетии Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой. Переговоры по ВТО между Грузией и Россией были возобновлены в марте этого года при посредничестве Швейцарии.

    Ранее Медведков говорил, что формальное заседание рабочей группы по присоединению России к ВТО должно состояться 10-11 ноября, и если рабочая группа одобрит документы о российском присоединении, то затем они будут рассмотрены на министеркой конференции 153 членов ВТО, запланированной на 15-17 декабря. Для вступления России необходимо согласие всех членов организации. В случае согласия министров останется лишь процедура ратификации документов в Москве, и через 30 дней после ратификации Россия станет полноправным членом ВТО.

    Вместе с тем многие аналитики утверждают, что российские власти просто не готовы к вступлению в ВТО в ее нынешнем виде. Основные участники организации уже давно ушли от традиционных схем поддержки собственных производителей - государственные субсидии и таможенные барьеры сменились манипуляциями стоимостью национальных валют. Виртуозами с сфере валютных войн показали себя китайцы, которые уже многие годы поддерживают зан6иженный курс юаня, обеспечивая весомое преимущество собственным экспортерам. Курс же российского рубля сильнейшим образом зависит от нефтяных цен и притока спекулятивного капитала, поэтому возможности российских властей в данной сфере весьма ограничены.

    Кроме того, практически единственной российской отраслью, сохранившей международную конкурентоспособность, остается нефтегазовый сектор. Что будет с отечественным сельским хозяйством и промышленностью, когда рынок наводнят более дешевые товары из других стран, остается только догадываться.
    [внешняя ссылка]

    Чем нам это грозит или не грозит?
  2. 06 Ноября 2011 Вск 5:19:34
    Конец халяве!!!!!!!!!!!!будем проги лицензионные покупать:))))))))
  3. 06 Ноября 2011 Вск 5:29:28
    ВТО полезно разве что активным экспортёрам. Мы же ничего кроме энергоносителей: нефти, газа не экспортируем, так что нам не нужно.
    Вступление в ВТО, это потеря экономической независимости государства в обмен непонятно на что. Хотелось бы напомнить что одно из требований, прекращение датирования ЖКХ.
    После Вступления - будим все платить за газ электричество и бензин по европейским ценам.
  4. 06 Ноября 2011 Вск 5:47:58
    Dekabrist-omsk писал : ВТО полезно разве что активным экспортёрам. Мы же ничего кроме энергоносителей: нефти, газа не экспортируем, так что нам не нужно.
    Вступление в ВТО, это потеря экономической независимости государства в обмен непонятно на что. Хотелось бы напомнить что одно из требований, прекращение датирования ЖКХ.
    После Вступления - будим все платить за газ электричество и бензин по европейским ценам.

    А зарплату Русскую Смайлик :-)
  5. 06 Ноября 2011 Вск 5:54:42
    MAKKKSIMUS999 писал :
    Dekabrist-omsk писал ... : ВТО полезно разве что активным экспортёрам. Мы же ничего кроме энергоносителей: нефти, газа не экспортируем, так что нам не нужно.
    Вступление в ВТО, это потеря экономической независимости государства в обмен непонятно на что. Хотелось бы напомнить что одно из требований, прекращение датирования ЖКХ.
    После Вступления - будим все платить за газ электричество и бензин по европейским ценам.

    А зарплату Русскую Смайлик :-)


    Ну да...

    + Иномарки подешевеют
    пошлина уменьшится с 25 до 15% в течении нескольких лет
  6. 06 Ноября 2011 Вск 5:57:58
    Да мне по фигу на иномарки, меня волнует повышение цены на свет и бензин.Как и большенство.
  7. 06 Ноября 2011 Вск 9:14:35
    MAKKKSIMUS999 писал : меня волнует повышение цены на свет и бензин.Как и большенство.

    Это всё и без ВТО будет расти, и ещё не факт в какой ситуации быстрее… Одна из целей вступления в ВТО, защита собственных граждан от национальных монополий, по моему наш случай.

    На каждому углу кричат, что экономика России не готова к честной конкуренции с западной, но есть мнения, потому и не готова, что не вступила раньше.
  8. 06 Ноября 2011 Вск 9:52:00
    Rubashkin писал :
    где то читал аналитический материал про ТСоюз и его перспективы... Там ещё упоминалась Украина, поэтому возможно и запомнилась эта инфа - что кол-во жителей РФ, РБ, КЗ и Украины близко к кол-ву жителей ЕС. И что выгоднее на базе ТС создать адекватную по всем параметрам организацию, которая могла бы конкурировать наравне с ЕС.
    Мне кажется это все металисты. Америка не пускает Россию на международный рынок, а при вступлении в ВТО можно будет продавать еще одно богатство, как уже продаем нефть и газ.
  9. 06 Ноября 2011 Вск 17:18:31
    ST520 писал :
    MAKKKSIMUS999 писал ... : меня волнует повышение цены на свет и бензин.Как и большенство.

    Это всё и без ВТО будет расти, и ещё не факт в какой ситуации быстрее… Одна из целей вступления в ВТО, защита собственных граждан от национальных монополий, по моему наш случай.

    На каждому углу кричат, что экономика России не готова к честной конкуренции с западной, но есть мнения, потому и не готова, что не вступила раньше.

    Жрать захотят вкусно,научатся конкурировать,к нефте-газовой кормушке всех не допустят.Мне, не учу, трудно рассуждать о правильности вступления в ВТО,но думаю это правильно.
  10. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Ноября 2011 Вск 21:05:18
    Вы пишете
    Жрать захотят вкусно,научатся конкурировать,к нефте-газовой кормушке всех не допустят.Мне, не учу, трудно рассуждать о правильности вступления в ВТО,но думаю это правильно.

    Поясните пожалуйста,вы пишете захотят а не захотим, из этого следует что
    вы уже от нас дистанцировались?И все таки вам"трудно рассуждать о правильности вступления в ВТО" но все таки вы "думаю это правильно".А вот для нас это вопрос серьезный. Все помнят байку о том как цыган лошадь приучал не жрать. Совсем было уже приучил. да вот только
    чуть чуть не успел, сдохла.
  11. 06 Ноября 2011 Вск 21:06:33
    Нас не пустят
  12. 07 Ноября 2011 Пон 7:37:07
    Августейший писал : Нас не пустят

    чёй-то? Смайлик :-)
  13. 07 Ноября 2011 Пон 7:40:32
    Августейший писал : Нас не пустят


    это название песни группы, в которой поют Катин и Волков
  14. 07 Ноября 2011 Пон 10:35:55
    Вот смотрите - правила ВТО предусматривают ряд льгот для развивающихся стран. В настоящее время развивающиеся страны — члены ВТО имеют (в среднем) более высокий относительный уровень таможенно-тарифной защиты своих рынков по сравнению с развитыми. Мы же тоже так сказать - развивающаяся страна, может и для нас такие льготы предусмотрят?
  15. 07 Ноября 2011 Пон 11:08:35
    krash123 писала : Мы же тоже так сказать - развивающаяся страна, может и для нас такие льготы предусмотрят?

    мы не развивающаяся, мы банановая, но, $ука, держава. Зачем им предусматривать льготы? Вы думаете. что они хотят чтобы мы развивались? Гы-гы-гы
  16. 07 Ноября 2011 Пон 16:42:12
    Воланд писал :
    krash123 писала ... : Мы же тоже так сказать - развивающаяся страна, может и для нас такие льготы предусмотрят?

    мы не развивающаяся, мы банановая, но, $ука, держава. Зачем им предусматривать льготы? Вы думаете. что они хотят чтобы мы развивались? Гы-гы-гы


    Я думаю, что они не хотят. Но надежда умирает последней.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд