Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Омские зарплаты в ИТ 

Создана: 01 Ноября 2011 Втр 8:46:11.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 16442

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. zaf0d


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2011 Втр 8:46:11
    Доброго времени суток, форумчане.
    Хотелось бы понять какой уровень зарплаты в IT является для Омска средним и верхним (а может быть не просто зарплата, а например, зарплата + какие-то льготы и/или бонусы, типа ДМС и прочее) и, соответственно, каким уровнем знаний надо обладать, чтобы достигнуть этих планок. Про нижний не спрашиваю - тут все понятно :).
    Занимаюсь, в основном, администрированием серверов (vmware, win) и баз данных (ms sql, 1c). Сейчас получаю около 22-23 тысяч и вот мне интересно - имеет смысл "рыпаться", или найти что-то в этой области на бОльшие деньги будет сложно?
    На job-сайтах, увы, очень много вакансий с неуказанным уровнем з/п. А там где указан - либо примерно соответствует моему, либо какие-то космические цифры от КА, доверия которым нет (а может зря?).
    Интересно не только администирирование, но и программирование (а что? я еще молод, глядишь, успешно переквалифицируюсь, опыт хоть оч небольшой, но все-таки есть :). да и примеры таких людей "перед глазами" имеются).
    Заранее спасибо.
  2. 01 Ноября 2011 Втр 12:11:12
    tutbylnick писал :мы тут за зарплату пытаемся поговорить

    Кстати, если по теме, то всё уже правильно сказали. Если не работать на оутсорс (ну, тут размер "зарплаты" ограничивается только собственными возможностями), а ограничиваться именно омскими работодателями, то для среднего специалиста зарплата будет в районе 15-25, для хорошего - 35-40. Исключения есть, но они недостаточно часты, чтобы каждый мог на них расчитывать. Правда, в последнее время в Омск начали приходить федеральные компании, которые устанавливают свою планку "вознаграждения за труд". Но их пока не слишком много, чтобы заставить измениться описанную выше ситуацию по городу В ЦЕЛОМ...
  3. 01 Ноября 2011 Втр 12:16:03
    Snarkenshtein писал : Правда, в последнее время в Омск начали приходить федеральные компании, которые устанавливают свою планку "вознаграждения за труд". Но их пока не слишком много, чтобы заставить измениться описанную выше ситуацию по городу В ЦЕЛОМ...

    Теоретически оно должно быть так, но федеральные компании на мой взгляд и судя по объявлениям сюда приходят с тем, чтобы "облагодетельствовать" не зарплатой, а именем. Зарплаты в тех кого я видел - ну максимум +5-10%, а обычно такие же. Чего стоят одни коллекторы размещающие тут всероссийский колл-центр, ибо тут оператор звонков стоит максимум 10 тыр, или некоторые телекомы, сокращающие колл-центры в представительствах по всей России и сливающие все в местный колл. Я пока вижу что идут за дешевой рабсилой, не больше.

    Понятно что центр проектирования Т2 - он из другой оперы, но это очень редкое исключение)
  4. zaf0d


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2011 Втр 12:17:54
    Цитата :Речь таки да, за письмо и говорение :)

    Oh shi... (это я уже начал подтягивать письменный английский :)). Как-то про письмо/разговорный особо не думал, только абстрактные мысли о том, что надо бы как-нибудь подтянуть. Хотя, конечно, да, перспектив должно быть больше.

    Цитата :
    А насчет аутсорса - я говорил об аутсорсе типа администрирования серверов стоящих в ДЦ, например хетцнера, лофа и прочих бюджетно-крупных. Там кто только чего не берет, и при этом далеко не все там понимают, а как получить из черной консоли по ssh веб-сервер или сервер виртуализации на kvm-esxi-xen-vzctl, и как его держать, а хочеться людям :)
    Они вполне могут ждать, зависит от постановки задачи.

    Да, не совсем мой профиль, к тому же тут-то как раз и пригодится подятнутый английский. Буду иметь в виду этот вариант, спасибо.

    Цитата :Потому что вахта :) На ПМЖ не хочу в другой город

    И вахтами реально получать >50K? Фактически, месяц работаешь, месяц отдыхаешь - зарплата должна быть как минимум в два раза больше.
  5. zaf0d


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2011 Втр 12:20:32
    Snarkenshtein писал : Правда, в последнее время в Омск начали приходить федеральные компании, которые устанавливают свою планку "вознаграждения за труд". Но их пока не слишком много, чтобы заставить измениться описанную выше ситуацию по городу В ЦЕЛОМ...

    А можно про это немного подробнее? Кто к нам приходит?
  6. 01 Ноября 2011 Втр 12:20:47
    zaf0d писал :
    Да, не совсем мой профиль, к тому же тут-то как раз и пригодится подятнутый английский. Буду иметь в виду этот вариант, спасибо.


    Таки можно узнать, а что есть ваш профиль? Те какое глубокое теоретическое и практическое знание какой области нынешнего ИТ вы готовы назвать собственным профилем?
  7. 01 Ноября 2011 Втр 12:24:06
    zaf0d писал :А можно про это немного подробнее? Кто к нам приходит?

    Ну, из последнего - вот.

    [внешняя ссылка]
  8. zaf0d


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2011 Втр 12:25:18
    tutbylnick писал :
    Таки можно узнать, а что есть ваш профиль? Те какое глубокое теоретическое и практическое знание какой области нынешнего ИТ вы готовы назвать собственным профилем?

    Администрирование баз данных. Сейчас пытаюсь прокачать скилл разработчика бд.
  9. NecRon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2011 Втр 13:35:46
    Средняя ЗП считаю где-то 25т.р. для нормального специалиста. Рядовой сотрудник у нас так получает примерно, если говорить о разрабочтиках(Вы писали про переквалификацию). Ну а потолок довольно сложно определить, есть люди которые и по 70 получают, но они совсем не связаны с тем, что Вы описали в первом сообщении, да и скорее это относится к IS.
  10. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2011 Птн 3:20:45
    Мда, давненько ту не был. А воз и ныне там. :( Думал в Омске хоть немного платить лучше стали, ан нет. :(

    Ревакцинация писала : вроде обещают поднять до 30, и тогда, наконец, ему можно будет размножаться

    Развелся бы и жил как человек. :)
  11. Sonyk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2011 Птн 9:53:43
    Отпишусь. Я обычно со стороны принимающей кандидатов стороны :)

    Категория "эникей" (обслуживание компов и ПО)
    Люди идут на ЗП 18-25т.п. И за эту ЗП в целом держаться стабильно. Это рядовые специалисты. За эти деньги их особо никто не перетягивает. Текучки особо нет.

    Категория "сисадмины".
    Тут два диапазона
    25т.р. - обыкновенный сисадмин. Выполняет ограниченные функции, работа с пользователями, файлами порулить. Но стоит им набраться опыта/знаний начинают просить больше или уходят на большую ЗП.
    30-50т.р - спецы. СУБДшники, Сетевики, в общем комплексно понимающие задачи сисадминства и зачем это нужно конторе. За них уже могут бороться конторы предлагая балга в виде обучения, повышения и т.п.

    Категория "программисты".
    Тут все запутанно. Учитывая засилие отусорса(как всякие луксы, так и одески напрямую) диапазон ЗП растянут от 20 до 60 т.р. Конечно ЗП зависит от опыта. Считаю что начинающему программисту с базовыми знаниями и написанной парой работоспособных программ выше 20т.р. платить не стоит. Но после года успешной работы нужно очень аккуратно подходить к оценке его ЗП. Как мне кажется рынок в ОМС диктует для программера с опытом ЗП 40т.р. И в целом компании это готовы платить.

    Про начальников ИТшных молчу, тут все сугубо индивидуально :)

    Суммы ЗП взяты из моих данных основанных на ЗП с которых люди приходили к нам, на какую ЗП они приходили и на какую уходили.
  12. 04 Ноября 2011 Птн 10:15:55
    25 в среднем. 50 потолок.
    ЗЫ если бы снарка не цепляло, он бы не писал. Я думаю он еще долго будет человеком которому "можно размножаться".
  13. 04 Ноября 2011 Птн 22:50:47
    e_zhuk писал :ЗЫ если бы снарка не цепляло, он бы не писал

    Ничо не понял, но наезд зафиксировал...
  14. 05 Ноября 2011 Суб 11:52:14
    Snarkenshtein писал :Ничо не понял, но наезд зафиксировал...

    Теперь мой счет в ОТП заблокируют? Я под колпаком?
  15. 07 Ноября 2011 Пон 11:52:23
    Sonyk писал : Отпишусь. Я обычно со стороны принимающей кандидатов стороны :)

    Категория "эникей" (обслуживание компов и ПО)
    Люди идут на ЗП 18-25т.п. И за эту ЗП в целом держаться стабильно. Это рядовые специалисты. За эти деньги их особо никто не перетягивает. Текучки особо нет.

    Категория "сисадмины".
    Тут два диапазона


    сказки какие-то
    омск платит 15 тыщ и щаслив Норм зачем платить 25, 30, и темболее 50, если за 15 работают Гы-гы-гы
  16. pinokio_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2011 Пон 12:14:49
    tutbylnick писал : Зарплаты в омске в ИТ от 5 до 40, середняк крепкому админу 20-25.
    На месте ТС я бы не дергался, а нашел себе какой-нить аутсорс по интернету, там еще 10 ненапрягаясь поднять.


    посоветуйте, как найти аутсорс по интернету, с удовольствием бы поработала. разрабатывала и сопровождала программы на 1с 7.7, в дополнение делала связь между программой автограф и 1с-рарус:автотранспорт. сейчас конечно 1с 8.2 осваиваем.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд