Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Студент после сельской школы и после городской 

Создана: 02 Ноября 2011 Срд 13:34:40.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 8048

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Ноября 2011 Срд 13:34:40
    В чем разница? Зашел спор на работе. Одни говорят: студенты из сельской школы более ответственные, охотнее участвуют в общественной жизни (в сельских школах чаще проводят дискотеки и всякие мероприятия), проще в общении, успешней учатся. Другие говорят: у городских выше уровень знаний, они контактнее, более развиты интеллектуально и творчески. Хотелось бы услышать ваше мнение ( в том числе героев спора)
  2. 02 Ноября 2011 Срд 16:43:22
    Белая Мамба писала :Прикинь, есть Смайлик :-)

    И в чем выражается? Confused

    Воланд писал :Эрхи, где учился? Смайлик :-)

    Мне, к сожалению, не очень повезло с образованием. Не самая сильная школа, хоть и сильнейшая на тот момент в Омске (впрочем, нескольким учителям я благодарен, разумеется... но их единицы) и слабый ВУЗ (аналогично - некоторые преподы что-то дали, остальные же, увы...)
    В меру возможностей я постоянно пытаюсь восполнить дефицит образования, но скорость уже не та, что в 12 лет - приходится сидеть на алкоголе, веществах и плейстейшене. Иначе мозг совсем потеряет восприимчивость к новым знаниям.
  3. 02 Ноября 2011 Срд 17:14:26
    Все от человека зависит,я не думаю что в деревенских школах учителя хуже.У меня все родственники, по маминой линии учились в деревне, 300км от города и у всех до одного высшее образование.Кто программист,кто учитель и т.д.Я родился в городе учился в городской школе и у меня образование 9кл Грустно :-(
  4. 02 Ноября 2011 Срд 17:21:36
    stasya-m писал(а) :
    jump писал ... : МЫ бывали, и делать там нехрен.............
    Джамп, ты не прав. По приходу домой ты должен выполнить свои задания: подготовить дрова, уголь, накормить животных, которых положено кормить тебе, почистить снег, подмести крылечко, помочь маме с ужином, натаскать водички, помыть посуду после ужина... + по мелочи.


    да я не в том смысле что делать нечего, в курсе/ бабушки, дедушки, тещща/, а в том валить оттуда надо лет после 15.....
  5. Brand Nazi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2011 Срд 17:54:27
    Omledi писала : Вы бывали в селе?!

    Как сказал весёлый писатель О'Генри в рассказике The Gentle Grafter:
    "Once a farmer, always a sucker". И добавить тут нечего.
  6. 02 Ноября 2011 Срд 18:03:21
    В деревнях нет таких возможностей как в городах, а в городах нет таких возможностей как в городах-научных центрах. Поэтому в советское время существовали специальные интернаты, например в Новосибирском академгородке и заочные школы, например, ЗФТШ - одна из лучших заочных школ. Грустно :-(
  7. 02 Ноября 2011 Срд 21:25:15
    Эрхафан писал :
    Белая Мамба писала ... :Прикинь, есть Смайлик :-)

    И в чем выражается? Confused

    Иногда в русском матерном с витиеватым уклоном Смайлик :-)
  8. 02 Ноября 2011 Срд 23:17:40
    jump писал : валить оттуда надо лет после 15.....
    пиндец. что вы все жрать будете если все оттуда свалят?
  9. 02 Ноября 2011 Срд 23:24:31
    mm1aa писал :
    jump писал ... : валить оттуда надо лет после 15.....
    пиндец. что вы все жрать будете если все оттуда свалят?

    Кенгурятину,буйволятину,страусятину ,курятину и заедим все это китайскими помидорами и огурчиками,а вы за злаки свои переживаете,так на их производство много народу не надо,главное бабло ,техника и немного спецов по управлению и уходу за ней.
    Открою вам тайну,у нас на селе в России уже давно ничего не производят,то есть страна ест то, что привозит весь мир. Офигеть

    А вот что все будут делать если нефть рухнет или закончится -это другая сказка Гы-гы-гы Wink
  10. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 0:34:56
    mm1aa писал :
    jump писал ... : валить оттуда надо лет после 15.....
    пиндец. что вы все жрать будете если все оттуда свалят?

    Оне учились в интеллектуальных школах при академиях и такому примитивному способу мышления не обучены. Пойми, все булки и шоколадки состоят из молекул и атомов и продаются в магазине. Вывод: деревня не нужна, все должны жить в городе и работать банкирами. Very Happy Или акамедиками.
  11. 03 Ноября 2011 Чтв 1:03:24
    bouchon писал(а) :Поэтому в советское время существовали специальные интернаты

    И было хорошо, да, Бушик? По крайней мере после интернатов в школах как-то автоматически выдавали золотые медали, а в ВУЗах красные дипломы, поскольку было понятно, что ни в школах, ни в ВУЗах "интернатским" делать нечего. Это и обидно Грустно :-(
  12. 03 Ноября 2011 Чтв 2:44:36
    Эрхафан писал :
    И было хорошо, да, Бушик? По крайней мере после интернатов в школах как-то автоматически выдавали золотые медали, а в ВУЗах красные дипломы, поскольку было понятно, что ни в школах, ни в ВУЗах "интернатским" делать нечего. Это и обидно Грустно :-(


    Эрх, ты вообще про что, про алкоголизм в интернатах? Есть такое дело. А если ты про зазнайство, то после такой подготовки надо в хороший ВУЗ поступать. Там ощущения, что все знаешь не будет, а будет ощущение наоборот, что ничего не знаешь Смайлик :-)
  13. 03 Ноября 2011 Чтв 2:52:01
    bouchon писал(а) : Там ощущения, что все знаешь не будет, а будет ощущение наоборот, что ничего не знаешь Смайлик :-)

    Бушидзе, я ж со скорбью Грустно :-( Сам-то? Поступил в хороший ВУЗ?
  14. 03 Ноября 2011 Чтв 3:32:31
    Эрхафан писал : Сам-то? Поступил в хороший ВУЗ?


    После школы нет, очень жалею Грустно :-(

    P.S. Правда мне удалось поработать в университете который в этом году 33 в списке лучших университетов мира, где у МГУ 112 место. Смайлик :-)
  15. 03 Ноября 2011 Чтв 8:02:45
    bouchon писал(а) : ЗФТШ - одна из лучших заочных школ. Грустно :-(


    Бушон, а ты в какой школе учился?
  16. 03 Ноября 2011 Чтв 17:39:46
    Weezer1994 писал :Бушон, а ты в какой школе учился?

    Совсем немного он учился в 64ой. Но вроде еще в каком-то московском интернате у него был опыт, насколько я помню Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд