Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Зомбирующее видео 

Создана: 19 Октября 2011 Срд 12:19:04.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 8185

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. OutNow


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2011 Срд 12:19:04
    В марте 2008 года в главный офис "YouTube" в Cан-Бруно пришло сообщение о человеке, совершившем самоубийство весьма жутким способом - кухонным ножом, вырезав себе предварительно оба глаза.

    В письме сообщалось, что перед этим он якобы смотрел выложенное на сайт видео со странным названием Mereana Mordegard Glesgorv. Сотрудники YouTube проигнорировали письмо, но через неделю Гугл и Ютюб получили ещё два уведомления о смерти людей при таких же обстоятельствах.

    Один из администраторов сайта попытался посмотреть это двухминутное видео, закрыв половину экрана ладонью, и уже на 40 секунде у него необъяснимо началась нервная истерика. Видео было удалено и отправлено на исследование службе безопасности. Уже после этого в офис пришло ещё несколько уведомлений о случившихся ранее смертях в разных частях света, и во всех случаях люди вначале выдирали себе глаза. Найти пользователя, загрузившего видео так и не удалось.

    Для успокоения ажиотажа вокруг видео, YouTube решило оставить короткую версию, состоящую из первых 20 секунд. Её просмотр, как показали эксперименты, не вызывал негативных реакций у людей. На экране в это время появляется лицо мужчины на странном фоне. Перед 22 секундой, он начинает улыбаться. Что идёт дальше - неизвестно.

    На волне популярности, разными пользователями была сделана масса пародий на видео, а также фальшивые «полные» версии, состоящие из той же картинки, что и в коротком видео, но растянутой на две минуты.

    Изначальная версия видео больше не появлялась нигде в интернете.
    Количество жертв первого видео по всему миру точно не известно. Назывались цифры в 16, 47 и даже 153 человека. Неизвестно также, что именно означают слова «Mereana Mordegard Glesgorv».

    «Если вы будете искать это видео, вы почти ничего не найдете. Всё, что вы увидите, это 20-секундное видео, на котором мужчина пристально смотрит на вас и ухмыляется последние 2 секунды. Источник видео не определен. Это лишь часть основного видео.
    Полное видео длится 2 минуты, и было удалено администрацией YouTube после жалоб 153 человек, которые после просмотра повредили свои глаза и отправили e-mail с жалобой в главный офис YouTube в Сан-Бруно. Говорят, что эти люди позже покончили с собой.
    Совершенно не понятно, как они смогли отправить электронные письма, ослепнув. А загадочная надпись, которую несчастные вырезали на своем предплечье, до сих пор не расшифрована.

    YouTube не будет удалять 20-секундную версию видео, для удовлетворения любопытства пользователей.

    Полную версию видео решился посмотреть только один сотрудник Youtube, который начал кричать после 45 секунд. Сейчас этот человек находится под постоянным действием успокоительных препаратов и, видимо, не в состоянии вспомнить, что он увидел. Другие люди, которые находились в одной комнате с ним во время просмотра, быстро отключили видео и всё что можно было слышать, это высокий звук, похожий на бурение. Никто не смел смотреть на экран.
    Человек, который загружал видео, никогда не был найден, IP-адрес не сохранился.

    Это добавляет загадочности, поскольку все, кто видел этот файл, получили ссылку на него в анонимных e-mail'ах. Возникает вопрос, каким образом кому-то удалось загрузить его в Сеть?

    Просмотр не рекомендуется впечатлительным людям

    Ссылки

    20-секундное видео

    Предположительно полная версия
  2. OutNow


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2011 Птн 20:02:34
    Атипичный писал : Автору за такое глаза вырезать трэбо!


    А я предупреждал, не хочешь - не смотри.
  3. OutNow


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2011 Птн 20:04:36
  4. OutNow


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2011 Птн 20:07:54
    Предупреждаю сразу, на видео есть момент который может напугать. Беременным, больным и особо впечатлительным не смотреть.

    [внешняя ссылка]
  5. 28 Октября 2011 Птн 20:18:18
    Ну и что, кто-нибудь смотрел? Смайлик :-) А то я че-то очкую... Фотки в яндексе страшные
  6. qwertyx86


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2011 Птн 20:27:27
    Гостья с севера писала : Ну и что, кто-нибудь смотрел? Смайлик :-) А то я че-то очкую... Фотки в яндексе страшные

    я посмотрел ровно 2 секунды - ударило в голову, как будто битой в затылок прилетело Mad
  7. 28 Октября 2011 Птн 20:32:50
    qwertyx86 писал :
    Гостья с севера писала ... : Ну и что, кто-нибудь смотрел? Смайлик :-) А то я че-то очкую... Фотки в яндексе страшные

    я посмотрел ровно 2 секунды - ударило в голову, как будто битой в затылок прилетело Mad


    Ого... я тока полсекунды фотку увидела и сразу закрыла все.. Больно жутковатый мужик там... зубы какие-то... Видимо эффект 25 кадра? Где-то по интернету гуляет еще видео, где страшненький (-ая) транссвестит-анорексичка танцует под зомбирующую музыку... Тоже жути наводит.
  8. OutNow


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2011 Птн 20:41:06
    Гостья с севера писала : Ого... я тока полсекунды фотку увидела и сразу закрыла все.. Больно жутковатый мужик там... зубы какие-то... Видимо эффект 25 кадра? Где-то по интернету гуляет еще видео, где страшненький (-ая) транссвестит-анорексичка танцует под зомбирующую музыку... Тоже жути наводит.


    Да вот же оно
  9. 28 Октября 2011 Птн 20:57:28
    какая хрень всё это.... посмотрел все видео представленные в теме... и дальше пиво начал пить.......всем отписавшимся выше - сходите в психоневрологию. ничего личного
    ЗЫ - только не надо тут меня парить что надо было смотреть без пива.
  10. 28 Октября 2011 Птн 20:59:48
    А где купить хорошие острые ножи? срочно нада
  11. 28 Октября 2011 Птн 21:07:18
    Ищем тег "криппи" и срем кирпичами, можно заглянуть на Мракопедию еще, попадаются интересные вещи, любителям почитать - [внешняя ссылка]
    На затравку-погуглите "Я ЗНАЮ ЧТО ТЫ ПРОСНУЛСЯ".

    Ах, ну еще можно запись из Кольской сверхглубокой скважины послушать, найти в контактике не проблема, тоже забавно Very Happy
  12. 28 Октября 2011 Птн 21:11:38
    MrOrdinari писал : А где купить хорошие острые ножи? срочно нада

    приезжай ко мне со своими тупыми. наточу. налью пива. Very Happy
    потом повыкалываем зенки друг другу под тантру Гы-гы-гы
  13. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2011 Пон 18:38:52
    Прикольные видео Смайлик :-)
  14. хрюшкин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2011 Пон 21:27:01
    Да, Вайомингский инцедент в свое время произвел впечатление, весьма неприятное. Меня угораздило его посмотреть на ночь глядя и в наушниках. Не то чтобы напугало, но было некомфортно.
    Кстати, помнится у телекомпании "ВИД" на первом канале была заставка тоже очень "приятная".
  15. 31 Октября 2011 Пон 21:36:18
    Гостья с севера писала: Ну и что, кто-нибудь смотре-л? Смайлик :-) А то я че-то очкую... Фотки в яндексе страшные
    -ты кто?
    -Я очковая змея
    -А чего дрожишь?
    -Очкую
    Смайлик :-)
  16. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2011 Пон 21:49:44
    беспонт какой-то.... Confused
    как хотелось пива - так ничё и не изменилось.... Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд