Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Шрейдер поддержал противников кремниевого завода 

Создана: 25 Октября 2011 Втр 23:17:08.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 150, просмотров: 27226

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 25 Октября 2011 Втр 23:17:08
    На прошедшей сегодня встрече кандидата в депутаты ГосДумы Виктора Шрейдера с ветеранами, действующий мэр заявил, что отрицательно относится к строительству завода по производству поликристаллического кремния.

    На мой вопрос, как мэр относится к строительству кремниевого завода на территории города Омска, Шрейдер ответил дословно следующее: «Плохо отношусь! Хотя меня за это критиковал губернатор, если вы слышали, но, тем не менее, я свою позицию по отношению к строительству кремниевого завода в Омске не меняю. Мы не отводили землю под кремниевый завод и, пока я работаю, отводить не будем. Другое дело Омский район или какой-то другой, если он соберется отвести, это его право. В городе Омске достаточно вредных предприятий, достаточно экологических проблем. Новых, я думаю, нам не надо». После этих слов зал взорвался аплодисментами.

    Еще немного интересных подробностей со встречи В.Ф.Шрейдера с ветеранами + видео, завтра на [внешняя ссылка]
  2. 29 Октября 2011 Суб 12:21:20
    шуйская писала :
    Вот не зря говорят, что это древнейшая профессия после кой-кого!


    вы еще про розовую кофточку забыли. для полноты картины)
    см. мои посты выше - никто не лучше. это, в принципе, можно сказать и о коттеджах (кстати, пример изначально был ваш) в сравнении с КЗ. но убеждать вас в этом - зачем? время рассудит
  3. 29 Октября 2011 Суб 12:25:15
    Ой! Вот это "сакраментальное"- время рассудит! По-моему в теме про КЗ вообще не уместно! Можно в Омске этого времени и не дождаться!(((((
  4. 29 Октября 2011 Суб 12:25:22
    Boyarin_law писал :
    journalist писал ... : но еще я против коттеджных поселков.


    Коттеджи-то чем помешали?


    о, это долгая история... примерно на две-три страницы из этой темы. можете почитать, если не лень) Very Happy
  5. 29 Октября 2011 Суб 12:29:25
    [quote="journalist"]
    Boyarin_law писал:
    journalist писал:


    о, это долгая история... примерно на две-три страницы из этой темы. можете почитать, если не лень) Very Happy

    Отвлекающий журналистский манёвр? Very Happy Very Happy Very Happy Вы ещё про собак напишите, можно вообще на десять страниц написать, как они всё зас..., а вот за граниииииицей........
  6. 29 Октября 2011 Суб 12:30:33
    И ещё про НЛО!!!!!)))) Что-то вы про НЛО не пишите??????
  7. Slick50


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2011 Суб 13:13:46
    шуйская писала : И ещё про НЛО!!!!!)))) Что-то вы про НЛО не пишите??????

    ЛКП запретил!
  8. 451 F


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2011 Суб 18:35:04
    ну вот так всегда, люди которые поимеют деньги со строительства завода или планируют там работать, говорят, ууу, как все хорошо.
    а может потом введут закон, обязательно поставить панели в каждый дом а кто ни поставит будите за электроэнергию платить в 10раз больше Смайлик :-)
    это я посмотрел новые бредовые законы нашего ненормального правительства, самый плачевный, не будут регистрировать ввезенные японские авто Ржака еще не действует.
    про стеклотару прикольно, стекло бутылку принимать заводы не будут
    так как стекольные заводы выпускают новую, земля будет умирать от стекла которое примерно (перегнивает) 1 млн. лет Смайлик :-)
    лично я ни когда ни поддержу такое правительство, которое по ненормальному относится к природе и людям которые здесь живут.
    Хотят кремневый завод, пусть в Москве строят.
    вспомните, у нас существует завод полипропилена (полежаевский) где долги по зарплатам хрен знает какие, реклама была такой же, новые раб.места, учитесь на ошибках.
  9. 30 Октября 2011 Вск 1:17:03
    Ха! Вы почитайте в новостной темке про КЗ! И кто там чему научился???
    Одни дифирамбы этому самому Кремнию!!!((((( А кто не согласен- тот непременно дурак!
  10. 30 Октября 2011 Вск 9:50:06
    Я помню, еще какая-то широко разрекламированная хренотень про сапропель была. Что-там чуть ли не все болота на левом берегу собирались осушить. Интересно судьбу вспомнить...

    Это я к тому, что у наших правителей по рекламе и лозунгам должен получаться новейший истребитель, а как начнут делать - выходит непременно паровоз.
  11. 31 Октября 2011 Пон 2:59:12
    А что это за чудило-Юрий Белогорохов, директор сети магазинов автоэмали "Колор-шоу", 1966г.р.??? Он-то с какого перепугу добивается стр-ва КЗ и его пустили на пресс-конференцию? Это что за бизнесмен такой? Мама дорогая, чё делается!!!!(((((
    А мне- Шрейдер, Шрейдер......
  12. 31 Октября 2011 Пон 18:07:32
  13. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2011 Пон 19:29:55
    Boyarin_law писал : Я помню, еще какая-то широко разрекламированная хренотень про сапропель была. Что-там чуть ли не все болота на левом берегу собирались осушить. Интересно судьбу вспомнить...

    а как начнут делать - выходит непременно паровоз.


    потому что забывают после сборки обработать напильником!
    извиняюсь: не забывают, а боятся! так как обрабатывать уже нечего...
    ну паровоз и паровоз... а на истребитель еще денежку пришлют...



    Снимаю шляпу!
  14. 31 Октября 2011 Пон 20:52:39
    Гринпис требует от Минприроды Омской области опровергнуть заявление первого замминистра Александра Матненко о том, что Гринпис поддерживает строительство кремниевого завода в Омске.

    На круглом столе, посвященном строительству завода поликристаллического кремния в Омске, первый замминистра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Матненко, в ответ на критику местных экологов заявил, что строительство завода поддерживает Гринпис.

    «Мы изучали проблему кремния и открыли один простой факт: Гринпис не провела ни одного протеста против строительства заводов по производству поликристаллического кремния. Наоборот, эта организация всемерно поддерживает развитие этой технологии, потому что это основа солнечной энергетики», — цитирует слова Матненко «Омск-Информ».

    «Если следовать логике господина Матненко, мы вполне можем утверждать, что Минприроды Омской области поддерживает строительство хранилища радиоактивных отходов в центре Омска — просто потому, что Минприроды никогда против него не выступало, — говорит директор по программам Гринпис Иван Блоков. — Мы считаем, что использовать имя Гринпис, основываясь на подобных умозаключениях, абсолютно некорректно. Гринпис действительно выступает за развитие альтернативных источников энергии, но отнюдь не за какое-либо конкретное строительство. Мы требуем от представителей администрации опровергнуть информацию о том, что Гринпис поддерживает строительство кремниевого завода в Омске».

    По мнению Гринпис, строительство любых промышленных предприятий должно начинаться только после широкого обсуждения с населением и при его согласии. В случае с заводом в Омске идеальным вариантом было бы проведение регионального референдума.

    «Чтобы сделать первые выводы о безопасности для окружающей среды того или иного проекта строительства, достаточно оценить его открытость. Если заказчик знакомит с материалами проекта все заинтересованные стороны, если для обсуждения проекта используются предусмотренные законом процедуры, если есть диалог между всеми участниками процесса — велика вероятность, что проект соответствует экологическим требованиям. Напротив, когда в ход идут подтасовки и приемы черного пиара, становится очевидным, что заказчикам строительства есть, что скрывать», — убежден руководитель токсической программы Гринпис Алексей Киселев.

    К сожалению, замминистра Матненко, судя по его высказываниям, не в полной мере владеет нормативными требования в области охраны окружающей среды. Его слова: «тезис о том, что если на территории существуют экологические проблемы, то на ней не должны вводиться новые производства, является глубоко порочным», — доказывают, что человек, занимающий столь высокий пост, не знает о содержании п. 3.1.3 санитарных правил «Гигиенические требования к обеспечению качества атмосферного воздуха населенных мест. СанПиН 2.1.6.1032-01». Этот пункт запрещает проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию объектов, являющихся источниками загрязнения атмосферы, на территориях, где уровень загрязнения уже превышает установленные нормы.

    Гринпис готов вести диалог со всеми сторонами-участниками проекта в Омске, при условии открытой публикации материалов оценки воздействия на окружающую среду. Только так можно начать процедуру независимой оценки проекта.
  15. 01 Ноября 2011 Втр 0:53:14
    Stopcadr писал :
    Boyarin_law писал : Я помню, еще какая-то широко разрекламированная хренотень про сапропель была. Что-там чуть ли не все болота на левом берегу собирались осушить. Интересно судьбу вспомнить...

    а как начнут делать - выходит непременно паровоз.


    потому что забывают после сборки обработать напильником!

    Stopcadr! Мне так нравятся ваши комменты! Вы мне скажите! В какие лек-ва добавляют кремний? Меня это прям мучает! Маринка Красько сказала, что кремний- это чудесно! Так это что ли фармацевтический комбинат будет строиться??? Или такие , как Маринка, решили, что они нам уже мозги напильником обработали???
  16. forum787


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2011 Втр 4:36:18
    А Жить-то охота... Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд