Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Шрейдер поддержал противников кремниевого завода 

Создана: 25 Октября 2011 Втр 23:17:08.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 150, просмотров: 27228

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 25 Октября 2011 Втр 23:17:08
    На прошедшей сегодня встрече кандидата в депутаты ГосДумы Виктора Шрейдера с ветеранами, действующий мэр заявил, что отрицательно относится к строительству завода по производству поликристаллического кремния.

    На мой вопрос, как мэр относится к строительству кремниевого завода на территории города Омска, Шрейдер ответил дословно следующее: «Плохо отношусь! Хотя меня за это критиковал губернатор, если вы слышали, но, тем не менее, я свою позицию по отношению к строительству кремниевого завода в Омске не меняю. Мы не отводили землю под кремниевый завод и, пока я работаю, отводить не будем. Другое дело Омский район или какой-то другой, если он соберется отвести, это его право. В городе Омске достаточно вредных предприятий, достаточно экологических проблем. Новых, я думаю, нам не надо». После этих слов зал взорвался аплодисментами.

    Еще немного интересных подробностей со встречи В.Ф.Шрейдера с ветеранами + видео, завтра на [внешняя ссылка]
  2. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2011 Птн 16:09:23
    ДядяЖеня писал :
    Цитата ... :Полежаев имеет отношение к тарифам на ЖКХ в городе ????????

    Он ставит своих людей руководить РЭК. Это так удобно Wink

    А так как Полежаев ставленник Путина, который ставит руководить РЭК, то получается в повышении тарифов виноват Путин! Very Happy
  3. 28 Октября 2011 Птн 18:37:52
    htsengg писал :А так как Полежаев ставленник Путина, который ставит руководить РЭК, то получается в повышении тарифов виноват Путин! Very Happy

    А кто? Если Путин может заявить, что тарифы не будут расти до июля 2012, т.е. одной фразой заморозить рост тарифов, то он же и увеличивает их )))
  4. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2011 Птн 18:42:59
    ДядяЖеня писал : А кто? Если Путин может заявить, что тарифы не будут расти до июля 2012, т.е. одной фразой заморозить рост тарифов, то он же и увеличивает их )))

    Я тогда не понимаю, если во всем виноват Путин - почему на каждом углу "негодуют" Very Happy на Полежаева? Он же получается не виноват? Виноватый - Путин! Гы-гы-гы
  5. 28 Октября 2011 Птн 21:13:00
    [quote="korovkamu"]
    htsengg писал :
    roze-nau писал:

    У нашей области как ни крути есть шанс запустить инновационное производство. Считаю что глупо его упускать Грустно :-(

    Корова! Ты с дуба рухнула?
    Про инновационное производство? И про рабочие места?
    Китайцы наконц-то пришли в себя и подали иск на APPLE, все вреднейшие произ-ва Джобс у них расположил, в стране третьего мира!
    Корова! Ты не позорься, нас понятно, что за страну третьего мира держат.
  6. 28 Октября 2011 Птн 22:07:40
    читаю и тихо офигеваю.
    люди всерьез пытаются спорить о том, кто лучше - Шрейдер или Полежаев? это ж насколько надо быть наивным, мягко говоря!
    никто не лучше. Это я вам скажу как человек, работавший по обе стороны баррикады. У каждого свои тараканы и куча своих косяков.
    но больше всего бесит количество троллей, причем, от обеих сторон. А может, это вообще один человек??)) не знаю, наверное, к этому проще надо относиться, но вот такое лобовой таран с использованием "инноваций", "модернизаций" и прочей партийной чуши меня - циничного журналиста - убивает. Очень жаль, что уже и до сюда заказные мозгопромыватели добрались. Неужели кто-то на это ведется?
  7. Slick50


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2011 Птн 22:50:57
    В нашем регионе не может быть инноваций, это должно быть ясно уже всем Ну и вот, стало быть .То что будет производится на заводе, у нас применят не будут, это всё уйдет на продажу(ну как и всегда), а кому продавать если товар нужно привезти за тысячи километров, а потом его увезти? Значит он будет дороже чем у аналогичных производителей, а значит его не купят - вроде в школе все изучали из пункта А в пункт Б. А для политиков это отличная штука, к его открытию их уже всех не будет тут(а денежки попилят на ура! Метро видать им мало для распила денег).
  8. 28 Октября 2011 Птн 22:53:19
    htsengg писал :
    Я тогда не понимаю, если во всем виноват Путин - почему на каждом углу "негодуют" Very Happy на Полежаева? Он же получается не виноват? Виноватый - Путин! Гы-гы-гы

    Вообще-то каждый год люди ЛКП ездят в Москву защищать бюджет на год. Многое определяют там, но далеко не все. Нужно "показывать зубы". Но их могут и выбить. Грустно :-(
  9. 28 Октября 2011 Птн 23:43:52
    journalist писал : никто не лучше

    имхо просто очередной распил. и те кто за завод, и те кто против - осваивают бабло. не думаю что омичи как то на все это повлияют
  10. 29 Октября 2011 Суб 0:53:07
    RaggNaRock писал(а) :
    journalist писал ... : никто не лучше

    имхо просто очередной распил. и те кто за завод, и те кто против - осваивают бабло. не думаю что омичи как то на все это повлияют

    Что-то я не поняла!( Вот я против КЗ, и имею с этого бабки??? Видится мне, что и Шрейдер с этого бабки не поимеет! Имеет-то нас областное пр-во с М и П, и вот я просила одну подписать эл.петицию, так она тоже- какой толк??? А проще- за ж.. свою боится, вдруг на работе узнают, а там все дешёвки кой-кого! Вот я надеюсь на омичей!!!! Не оправдывают они надежд местных царьков, князьков!
  11. 29 Октября 2011 Суб 1:06:22
    journalist писал: читаю и тихо офигеваю.
    Очень жаль, что уже и до сюда заказные мозгопромыватели добрались. Неужели кто-то на это ведется?

    Это я ваш пост читаю и совсем офигеваю! Если вы, как честный журналист, проработали и там и тут, и намекаете, что каждый из них со своими тараканами, то уже даже складывается мнение, что люди всё неплохие, конечно, не без недостатков, и пишут тут одни дураки, которые "запали" на троллей!
    Лично я выбираю на данный момент меньшее зло, коттеджы, а не Кремниевые заводы!!! Потому что после выступления Шрейдера с тараканами об этих заводах узнало большее кол-во омичей!
    Как вас почитала, так сложилось впечатление, что и дядюшка По -вполне безобидный пенсионер!!!!((((((
  12. 29 Октября 2011 Суб 1:32:03
    Димгор писал :
    htsengg писал ... : Вы бы согласились на склад боеприпасов во дворе дома, построенным по всем нормам?

    Да!!! Если это будет бункер с непробиваемой крышей под толщей земли. Зная это, я бы даже разместил детскую площадку над ним, понимая что это не грозит детям!..

    У вас осенне обострение и вы пациент омской психиатрической больницы?
    Похоже, что вам нужен аминазин , а не кремний!Хотя понятно, от запаха таких денег- хоть что обострится!((((
    Кстати, знаете дом на набережной, его ещё Золотым зубом называют? Рядом со сквером, там жильцы ещё часть проезжей дороги к Водоканалу отхапали??? Так они домик-то на бомбоубежище построили с "непробиваемой крышей под толщей земли!" А дом-то лопнул! Уж как его стягивали и стягивали.....А рядом- "умный дом", в народе- просто"Титаник"? Так он и вовсе под землю уходил-уходил, еле поймали! Этажей, конечно, поменьше сделали. Обвесили говноблоки-говноплиткой, и продали квартиры почти по 20млн.р. И ВИП пристройка- в полкирпича, как на садовом участке!)))))
  13. 29 Октября 2011 Суб 10:19:16
    RaggNaRock писал(а) : и те кто против - осваивают бабло.


    А где можно свою долю получить?
  14. 29 Октября 2011 Суб 10:33:31
    шуйская писала :
    journalist писал: читаю и тихо офигеваю.
    Очень жаль, что уже и до сюда заказные мозгопромыватели добрались. Неужели кто-то на это ведется?

    Это я ваш пост читаю и совсем офигеваю! Если вы, как честный журналист, проработали и там и тут, и намекаете, что каждый из них со своими тараканами, то уже даже складывается мнение, что люди всё неплохие, конечно, не без недостатков, и пишут тут одни дураки, которые "запали" на троллей!


    очень странные выводы вы делаете из слов людей. даже передергиваете. ну да это ваше право.

    за честного журналиста - спасибо отдельное. хотя в моем посте об этом ни слова не было. если человек работал в проправительственных (городских, областных, федеральных - не суть) изданиях, он в принципе не может быть честным. при всем его желании. к сожалению. это как рекламу делать за деньги.

    все со своими тараканами - безусловно. и мы с вами в том числе. а Виктор Филиппыч, при всем моем уважении к нему - со своим противостоянием КЗ попал в струю. И думается мне, в ближайшее время подконтрольные ему СМИ эту тему начнут муссировать активно.

    для понимания: я против строительства КЗ - не в принципе, а близко к населенным пунктам. любым. но еще я против коттеджных поселков. особенно на территории города. в данном случае выбирать меньшее из зол смысла не вижу, поскольку не вижу, какое из этих зол при нынешнем раскладе - меньшее.
  15. 29 Октября 2011 Суб 12:11:03
    Может вы как журналист тему провентилируете??? И не будете прикидываться - не буду писать кем? И про честного журналиста- вы серьёзно??? Вы посчитайте, сколько мусора в бачках от коттеджного посёлка, и сколько дерьма, включая хим.отходы и радиоактивные, которые, кстати, буду сливаться и в Иртыш от КЗ???
    Про омскую журналистику писать и смысла нет.
    Вот не зря говорят, что это древнейшая профессия после кой-кого! Талдычить серьёзно про коттеджи!!! Вопрос стоит о жизни омичей, а вы про старозагородную рощу?
  16. 29 Октября 2011 Суб 12:13:54
    journalist писал : но еще я против коттеджных поселков.


    Коттеджи-то чем помешали?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд