Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Пользователи - администрации форума
 
 
 

Раздел: Пользователи - администрации форума Конкретное предложение администрации форума! 

Создана: 22 Ноября 2001 Чтв 19:11:00.
Раздел: "Пользователи - администрации форума"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 12032

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Ноября 2001 Чтв 19:11:00
    Предлагаю создать отдельную комнату и назвать её, допустим, "Рыбный цех".
    А то так много топиков в разных частях форума, и везде мочат Пирань, я уследить не успеваю. А хочется поучаствовать. Готов взять на себя функции модератора. Гарантирую гласность, свободу слова, а также обещаю что это будет самое правильное место в форуме с точки зрения русского языка. Мочить Пирань мы будем без ошибок!

    Пока набивал, пришла мысль, что предложение не очень удачное. Чем в одном месте, уж лучше по всему форуму. Чтобы человек зашел и сразу увидел, кто есть кто.

    :-)))
  2. 23 Ноября 2001 Птн 17:22:00
    Эх, девочка... И каждая мамзель в нашем Мухосранске мнит себя знатоком русского языка...

    В указанной Вам фразе Жукту нет ошибки. Поскольку и слитное, и раздельное написание имеют право на существование в зависимости от того, что же он имел в виду. Вы бы уж сначала сами изучили родной язык, прежде чем других учить... В данном случае просто не произведено правильное акцентирование, из-за чего фразу можно истолковать неоднозначно.
  3. 23 Ноября 2001 Птн 17:29:00
    Кстати, специальный комментарий. Я вообще не слежу за тем, что печатаю. Обещался тут несколько дней назад вычитывать мессаги свои после написания - да так и не сдержал своего обещания. Лениво. Поэтому запятые у меня можете не считать - их однозначно не хватает. И окончания тоже могут теряться в процессе набора. Короче, любые такие пинки в адрес моего русского языка я не принимаю - очепятки у всех есть. А вот ошибок грубых, я думаю, Вы явно не найдете. Так что нет смысла время тратить и нас обоих на ошибках ловить.
  4. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2001 Птн 17:44:00
    Ну вот, Ваша мыследеятельность иссякла. Осталось только сказать, что Вам скучно. А как иначе? Ни одной полноценной мысли Вы не высказали. Их все можно опровергнуть.

    Вы долго искали у меня ошибку? Или нет, она, конечно же, сразу оскорбила Ваш взор. Хотя, её и не было. Утруждать себя перечислением Ваших ошибок я не буду. Я, кажется, и не цеплялся к орфографической чистоте Ваших текстов. Вы то с чего взялись? Я же не филолог, я в школе учился :-)

    И что Вам до моего самолюбования?
  5. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2001 Птн 17:52:00
    Кстати, на все сто (Иван Понырев (с)) согласен с WR по поводу отдыха. В этом форуме мы снимаем с себя напряжение и выплёскиваем агрессию. Бывает и так, что больше её выплеснуть попросту некуда или нельзя.
  6. Angelique


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2001 Птн 18:11:00
    Jktu, но с вами действительно скучно. Мне неинтересно обсуждать личность Пирани. Мне неинтересно схлестываться с кем бы то ни было по этому поводу. А вам интересно именно это. Именно это вы делаете основой всякого разговора.
    То, что вы пишете, WR, все очень хорошо, и правильно, и интересно, я с удовольствием бы послушала об этом в иной обстановке, не в атмосфере неприязни и незримого присутствия фигуры Пира и замаранного с помощью всего этого Макроса. Где, поверьте уж, работают и замечательные во многих отношениях люди.
    Вы очень скоры на обвинения, Jktu. Ну пусть это будет вам полезно и приятно.
  7. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2001 Птн 18:28:00
    Опять за своё.
    Да будь со мной скучно, Вы бы после первой моей мессаги мне отвечать перестали. А так – упорно не оставляете меня в покое, так что. пока о равнодушии говорить не приходится.
    Я не скор на обвинения, все мои аргументы подтверждены фактами.
    Далее, тему темы нашего появления в форуме и флейма подняли ВЫ, а не я. ВЫ первая заговорили со мной, а не я с Вами. Вы сделали Пирань и Макрос темой нашего разговора. Так на что же Вы обижаетесь? Хотите услышать что-нибудь умное – скажите первой что-нибудь умное, и мы (Я) Вас поддержим. Предложите интересную тему – и будет Вам другая обстановка. И мы схлестнёмся по другому поводу, а может, и общий язык найдём.
  8. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2001 Птн 18:34:00
    Надеюсь, Анжелика - не настоящее Ваше имя.
    Терпеть его не могу.
  9. 23 Ноября 2001 Птн 18:38:00
    quote:
    В оригинале написано Angelique:
    Где, поверьте уж, работают и замечательные во многих отношениях люди.
    Вы очень скоры на обвинения, Jktu. Ну пусть это будет вам полезно и приятно.



    Эх, как много "приятных" слов я могу сказать про "Макрос" и его людей... Но, быть может, не стоит? Просто Вы тоже не пишите про то, какие они хорошие. Как известно, у каждого человека есть хорошая сторона и плохая. Вы знаете их хорошую сторону, я - плохую; а любые рассуждения и споры лишь повредят и без того не блестящей репутации данной конторы.

    Будем объективны: мне это тоже не интересно. Но я отчасти идеалист, и с некоторыми вещами бороться буду всегда. На территории противника

    Кстати "не интересно" _вроде бы_ пишется раздельно, раз уж Вы тоже присоединились к борьбе за чистоту языка...
  10. 23 Ноября 2001 Птн 18:40:00
    quote:
    В оригинале написано Jktu:
    Надеюсь, Анжелика - не настоящее Ваше имя.
    Терпеть его не могу.



    Угу. Четыре имени терпеть не могу - Жора, Гоша, Денис и Анжелика. Почему - не знаю. Особенно с учетом того, что меня, к сожалению, тоже Денисом зовут
  11. Andr1


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2001 Птн 18:48:00
    Э..Господа дизайнеры!
    Я вот чего хотел сказать:где-то в августе месяце этого года двое человек из вашего прекрасного мухосранска захотели сделать еще один омский фрум.Мне на моем компе этот форум как бы ну совершенно ни к чему.Они его забросили,а я у ныло ингда в него заглядываю;-)
    Если вам нужно это хозяйство вместе с доменным именем я с удовольствием вам его подарю.
    Находится этот геморрой по адресу www.omskforum.net
  12. 23 Ноября 2001 Птн 19:12:00
    Эээ... ну как бы сказать, чтобы тебя не обидеть. Херней они занимались, как и большинство подобных товарищей из Мухосранска. Есть масса недорогих или совсем фриварных форумов (e.g. Ikonboard), которые уже давно написаны коллективом серьезных программистов, отлажены, очищены от глюков и недостатков юзабилити, довольно функциональны и мощны, легко кастомизируются и периодически апгрейдятся; по ним написана обширная документация и ведется постоянная онлайн-поддержка, существуют дискуссионные клубы админов и плагины/кастомайзеры/надстройки. Так вот, вопрос: а зачем на этом фоне писать свой собственный, откровенно слабый, сырой, недокументированный и глючный форум? (насчет глючности - свалился сейчас на середине первой же загрузки, выплюнув в меня сообщение о фатальной ошибке) По-моему, программисты просто дурью маялись. Помнится, лет десять назад была еще такая мода текстовые/графические редакторы писать или графические оболочки, когда уже существовали и победоносно шествовали винды. И что потом оставалось делать пользователям тех продуктов? С большим трудом переводить документы в форматы брэндовых приложений или просто выбрасывать. Так сейчас и с форумами - установка самописного форума вместо какого-либо известного бесплатного варианта не приносит никаких преимуществ, но зато доставляет массу головной боли при поддержке. Нельзя написать в одиночку за пару месяцев _продукт_, _в целом_ превосходящий по качеству и эффективности в использовании то, что сделал за два-три года целый коллектив программистов - читаем Брукса, "Мифический человеко-месяц", он там все понятно объяснял.

    Это тоже из наболевшего - все по следам вчерашних разборок...

    Кстати, Жукту не дизайнер. Он банкир.
  13. 12 Декабря 2001 Срд 11:17:00
    Цитата:
    В оригинале написано <WR>:

    Кстати "не интересно" _вроде бы_ пишется раздельно



    Хрен там. В смысле ты прав, но сдается мне, что Русский язык (великий и могучий, как все знают) именно в этом месте, именно в этом правиле, допускает, и слитное, и раздельное написание. Черт, нифига не помню как запятые ставить. Ладно, про правило: "не интересно" вполне можно писать одним словом, если сказать, что это _новое_ слово Всё-таки велик и могуч... 2Jktu: скажи своё веское слово Я по "великому и могучему" в школе 3 балла имел.
  14. 12 Декабря 2001 Срд 11:23:00
    Цитата:
    В оригинале написано <WR>:
    Помнится, лет десять назад была еще такая мода текстовые/графические редакторы писать или графические оболочки, когда уже существовали и победоносно шествовали винды.



    Именно десять лет назад я написал свой последний текстовый редактор — курсовая работа на с++ многооконный/все дела, быстро работал на IBM PC XT... Нда. Доброе было время, виндов еще не было(победно еще не прошествовали)...
  15. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Декабря 2001 Срд 13:15:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Kazuz>:


    Именно десять лет назад я написал свой последний текстовый редактор — курсовая работа на с++ многооконный/все дела, быстро работал на IBM PC XT... Нда. Доброе было время, виндов еще не было(победно еще не прошествовали)...



    Ну у кого и не было, а у кого и были )) Я в 94 году... ой, это было восемь лет назад? Ну ладно, смысла не меняет )) Русский Ворд под названием Русское Слово и десять лет назад уже вроде как был. А про самые популярные тогда текстовые редакторы вроде MultiEdit я вообще молчу.
  16. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Декабря 2001 Срд 22:41:00
    ОФФ-ТОПИК.
    Тема закрыта
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд