Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос снова покупка квартиры. дом Апрельский. советы, пожалуйста! 

Создана: 27 Октября 2011 Чтв 16:36:49.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 4565

  1. 27 Октября 2011 Чтв 16:36:49
    дорогие друзья, и вот снова я со своими баранами!)
    после непродолжительных поисков друг остановился на квартире в доме №43 по ул.22 Апреля. продает ЖСК "Апрельский" (дочка застройщика - НПО "Мостовик"). будет оформлен договор на участника ЖСК (поскольку покупается квартира в рассрочку).
    У кого есть информация про этот дом и качество строительства? Говорят, там стены внутри полые - застройщик халтурил, клал 2 кирпича, а пространство между ним збивал мусором и всякой дрянью... Также не откажемся от инфы про район (пл.Лицкевича, за корпусом ОмГУ), поскольку опыта проживания в нефтяниках НЕТ Лыба
  2. 27 Октября 2011 Чтв 20:15:16
    journalist писал : Говорят, там стены внутри полые - застройщик халтурил, клал 2 кирпича

    2 кирпича = 50 см! Офигеть
    нифигасе халтура Exclamation
  3. 27 Октября 2011 Чтв 21:27:19
    C ЖСК связывался бы в последнюю очередь.... Любые проблемы со сдачей дома - пайщики складываются и делают все за свой счет...
  4. 28 Октября 2011 Птн 7:27:51
    homutovich писал(а) :
    2 кирпича = 50 см! Офигеть
    нифигасе халтура Exclamation

    и этого тока внутреннего, а ещё облицовачный Гы-гы-гы
  5. gustaw_84


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2011 Птн 7:43:33
    Между квартирами перегородка из 2 блоков перегородочного сибита. Между ними пустота см 4. Видимо должна была быть действительно мин.вата для звукоизоляции. Вставлял стаканы под розетки в различные стены, ни в одной мин.ваты не обнаружил(((. Полы залиты абсолютно у всех очень плохо(продолные и поперечные трещины). Когда покупали квартиру, менеджеры апрельского очень торопили с оформлением документов - говорили что необходимо подписать акт приема передачи, что мы и сделали. Позже узнали, акт можно было не подписывать до тех пор пока "Мостовик" не исправит за свой счет все недостатки ( переделают пол и т.д.). Но тем не менее покупкой остался доволен,т.к. за аналогичные деньги продают квартиры аналогичной площади в соседних хрущах.
  6. gustaw_84


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2011 Птн 7:48:34
    Слышал как в соседнем подъезде канашка была заткнута тряпкой. У нас же трубы были забиты цементными пробками(вода еле бежала). Спасибо строителям и их начальству-ребята постарались. Благо товарищи из ЖКЩ сервис быстро устранили недостатки.
  7. 28 Октября 2011 Птн 7:51:21
    риэлтор писал : C ЖСК связывался бы в последнюю очередь.... Любые проблемы со сдачей дома - пайщики складываются и делают все за свой счет...

    дом уже сдан Смайлик :-)
  8. 28 Октября 2011 Птн 12:49:21
    Да, дом сдан, но поскольку у человека нал и будет несколько выплат, то ему в Апрельском сказали, что такое возможно только если он вступит в ЖСК.
    а сам район пл.Лицкевича? он вообще приличный?
  9. 28 Октября 2011 Птн 15:47:15
    нормальный район. но по мне лучше "околоток" в районе ДК Строитель, в плане инфраструктуры. но новых домов здесь нет.
  10. 29 Октября 2011 Суб 13:19:15
    journalist писал : дорогие друзья, и вот снова я со своими баранами!)
    после непродолжительных поисков друг остановился на квартире....


    Правильно было написать следующим образом :
    "Дорогие друзья, и вот снова я- ваш баран.
    После непродолжительных поисков друг ( я стесняюсь сказать , что это я и есть, по причинам, которые вы поймете дальше ) остановился на квартире.....
    Хоть я у вас и прошу совета , ничего мне советывать не надо. Сам знаю, что все застройщики уроды , а риэлторы - хапуги и обманщики.
    А пишу потому, что денег на квартиру ( всей суммы) нет , а помечтать очень хочется . Поморочить голову вам, застройщикам и риэлторам"

    Как-то так... Very Happy
  11. 08 Ноября 2011 Втр 12:58:29
    марфушечка писала : ...
    А пишу потому, что денег на квартиру ( всей суммы) нет , а помечтать очень хочется . Поморочить голову вам, застройщикам и риэлторам"

    Как-то так... Very Happy

    Даже если так, то что в этом плохого? Человек присматривается. Советуется.
    Я вона совета (мнений) по размену спросил. По делу сказали мало. Зато личку риэлторы (и нериэлторы) засрали самыми различными предложениями (в том числе и совершеннейше бредовыми).
    А идею с разменом я пока отложил (личныя обстоятельства). И вернусь к ней. И еще раз спрошу, если надо будет.
    Кто кому голову морочит то? Форум-общение. И создан он не только для блага риэлторов.
  12. 08 Ноября 2011 Втр 13:15:49
    [quote="Mikael72"]
    марфушечка писала: ...
    Кто кому голову морочит то? Форум-общение. И создан он не только для блага риэлторов.


    Общение - это не сказки сочинять про несуществующего друга, а четко обозначить проблему для собеседника.
    Проблема автора : купить подешевле в рассрочку квартиру в новостройке .
    причем , как можно дешевле ( в связи с отсутствием денег) .
    Поэтому ТС ищет дешевые квартиры у подрядчиков, не понимая того, что такие квартиры по сути своей инвестиционные ( т.е. второе, третье жилье или для вложения денег), сделка с подрядчиком в 50% может не срастись в силу разных обстоятельств. Не разобравшись в теме ТС начинает обвинять добросовестных риэлторов в смертных грехах. Начинать нужно прежде всего с себя и корректно ( без мути) обозначивать свои проблемы.

    Ничего нет плохого присмотреться, очень даже хорошее желание /
    Я всегда рекомендую посмотреть как минимум 10-20 квартир для покупки, потом сделать перерыв месяц для осмысления . И только после этого покупать осмысленно. Не булку хлеба покупаете