Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Болтуны в общественном транспорте 

Создана: 25 Октября 2011 Втр 8:40:57.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 151, просмотров: 22174

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. 25 Октября 2011 Втр 8:40:57
    Современные гаджеты стремительно ворвались в нашу жизнь. Когда я был маленьким, мои родители ехали с окраины города в центр на переговорный пункт, чтобы позвонить родным в другой город. Наверное, многие помнят эти кабинки и голос диспетчера: «Томск, четвертая!». А свидание у кинотеатра, когда мобильники весили как булка хлеба и водились лишь у бандитов и самых крутых предпринимателей. Стоишь на остановке и понятия не имеешь, когда же приедет девушка, хотя железно договорились встретиться еще 30 минут назад…
    Сейчас не проблема позвонить в любую точку мира, причем по «скайпу» это можно сделать бесплатно. А тарифы сотовых операторов все дешевеют и часто разговаривать с абонентом из твоего города или даже соседнего региона можно часами, потратив на это совсем небольшую сумму.
    Прогресс – штука хорошая, но есть и минусы. В последнее время болтать по телефону в том же общественном транспорте стало делом обыденным. Нет, я все понимаю. И мне могут позвонить с работы и спросить – где я задержался. Но такой разговор можно завершить за полминуты. А если ты едешь в маршрутке или автобусе и тебя набрал старый друг, с которым вы не виделись полгода, можно ответить: «Саня, я выйду из «газели» и через полчаса тебе перезвоню».
    Какие только разговоры я не слышал за последнее время в транспорте – там объясняются в любви, обсуждают освобождение Сизого или просто гогочут на весь салон. Причем, когда телефонным болтунам делаешь замечание, они делают круглые глаза, искренне не понимая – за ЧТО.
    Грешат этим бывшие зэки и преподаватели ВУЗа, школьники и пенсионеры. И слышно, что разговор – это не вопрос жизни и смерти! И мне искренне непонятно, как эти люди не чувствуют, что находятся в общественном месте. И большинству пассажиров совершенно не интересно слушать подробности чужой жизни. Давайте будем относиться к друг другу с уважением! И научимся вести себя в общественных местах!
  2. 27 Октября 2011 Чтв 22:58:44
    Stillens писал : По поводу пунктуации и прочего правописания - форум неявляеться для меня каким местом на котором бы я заострял внимание в правонаписании и в построении фраз


    Еслиб я был тем самым болтуном из маршрутки, то аппелировал бы примерно так:
    По поводу разговоров по телефону - пассажиры маршрутки не являются для меня какими-то авторитетами, что бы я заострял внимание на уважении их мнения.

    Смайлик :-)
  3. 27 Октября 2011 Чтв 23:18:31
    В принципе, если человек тихо и спокойно разговаривает по телефону в автобусе-маршрутке, особо не раздражает. Но от одного случая, честно говоря, была несколько в шоке, когда школьница лет 15 в театре спокойно себе разговаривала во время действия во весь голос, не реагируя на замечания нескольких взрослых людей (хотя, с чьей стороны замечание - не так важно). Как вот это назвать - я не знаю. Поколотить ребенка нельзя, а слова не действуют.
  4. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Октября 2011 Чтв 23:20:18
    Еслиб я имел коня, это был бы номер
    Еслиб он имел меня яб наверно помер
    ЗЫ ассоциации к аппеляции
    шутка
  5. 27 Октября 2011 Чтв 23:28:00
    Dr.Sveta писала : Поколотить ребенка нельзя, а слова не действуют.
    зато харкнуть в нее можно) толпой бы захаркали) умнее бы стала)
  6. 27 Октября 2011 Чтв 23:30:27
    qewqza87 писал : умнее бы стала)


    Она бы точно поняла, что театр, это храм культуры! Very Happy
  7. 27 Октября 2011 Чтв 23:43:08
    qewqza87 писал : зато харкнуть в нее можно) толпой бы захаркали) умнее бы стала)

    Ну, как-то театр все-таки.)
    Самое смешное, что ее собственные одноклассники одергивали тоже - и это бесполезно.
    Воспитывает же кто-то этих детей индиго...
    Плюс, никогда не понимала учителей, которые сначала истерят на уроках, что отдельные неуправляемые дети им мешают, потом тех же детей насильно тащат в театр. Видать, для того, чтобы и актерам жизнь медом не казалась.
  8. 28 Октября 2011 Птн 9:53:25
    Почему в театрах и других подобных заведениях не ставят такие "глушилки". Хорошее средство от по)(уи$тов в зрительном зале
  9. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2011 Птн 10:05:41
    Dr.Sveta писала : ... Поколотить ребенка нельзя, а слова не действуют.

    Молча забрать телефон. Выключить. Предупредить (что бы ребёнок не нервничал), что после спектакля отдадите.
  10. 28 Октября 2011 Птн 18:19:15
    Dr.Sveta писала : Поколотить ребенка нельзя, а слова не действуют.


    обязательно надо было поколотить. Не доходит через голову - дойдёт через опу. И это был бы отдельный спектакль. Смайлик :-)
  11. 28 Октября 2011 Птн 22:17:41
    Я-то думала - тему закрыли, а вы уж вон сколько наболтали))))))
  12. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    29 Октября 2011 Суб 11:42:59
    размер4ик писал : Почему в театрах и других подобных заведениях не ставят такие "глушилки". Хорошее средство от по)(уи$тов в зрительном зале

    Да уж. Жутко раздражает, когда в том же кинотеатре народ так спокойно во время сеанса отвечает, и разговор заканчивать не торопится. Недовольство!
  13. 29 Октября 2011 Суб 22:40:54
    размер4ик писал : Почему в театрах и других подобных заведениях не ставят такие "глушилки". Хорошее средство от по)(уи$тов в зрительном зале
    У "глушилок" есть неприятный эффект, из-за них телефон теряет связь с базовой станцией и соответственно переходит на режим повышенной мощности, то есть во всю облучает своего хозяина.
    И это не считая излучения самой "глушилки".
  14. videoholic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Октября 2011 Суб 22:50:33
    я вообще телефон выключаю, когда езжу в общественном транспорте
    кому надо, перезвонят
    если не жду звонков, тогда вообще без телефона хожу :)

    раньше без телефонов обходились и ничего
  15. 30 Октября 2011 Вск 12:28:00
    videoholic писал : я вообще телефон выключаю, когда езжу в общественном транспорте
    В советские времена это называлось "перегибы на местах", так вообще можно дойти до запрета просто разговаривать (не по мобиле, а в компании) в транспорте, на улице.
    Все-таки трамвай не читальный зал Very Happy Very Happy
  16. 30 Октября 2011 Вск 16:23:29
    Sereban писал :
    Dr.Sveta писала ... : ... Поколотить ребенка нельзя, а слова не действуют.

    Молча забрать телефон. Выключить. Предупредить (что бы ребёнок не нервничал), что после спектакля отдадите.

    а то вот случай, иду утром, темно, навстречу семья, папа-мама-дите, мальчик раз мне в глаз лазерной указкой, папа ему - убери-мол-нельзя. Вопрос - а дома обьяснить никак? То есть заранее. То бишь, что в людей целиться, стрелять не возможно?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд