Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Шлагбаумы их мать. 

Создана: 26 Октября 2011 Срд 12:54:12.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 141, просмотров: 15681

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2011 Срд 12:54:12
    Достало!
    Уже из дворов и двориков в центре докатилось.
    На улице Неибута в районе 4 линии поставили.
    Так скоро и Омскую перекроют а там и до Жуковского моста доберутся.

    Искренне понимаю стремление жителей ограничить проезд у своего дома,
    но когда покупали квартиры в новостройке - вы же сами все видели.

    В полиции по 02 посоветовали обратиться к участковому.
    Не уверен, что он будет этим вопросом заниматься и почти уверен,
    что не решит.
  2. 26 Октября 2011 Срд 12:58:51
    так в чем проблема? через дворы нельзя ездить
  3. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2011 Срд 13:03:19
    А на каком основании мой двор должен быть проездным? Что бы "левому" по отношению к моему двору автовладельцу было удобно разъезжать?
  4. 26 Октября 2011 Срд 13:53:08
    Если внутренний двор дома перекрывает - личное дело жильцов, имеют полное право. А вот если межквартальный проезд - нет. Да такой и поставить-то не дадут.
    Тут, наверное из-за ремонта Омской обострилась ситуация? По крайней мере на 8/9-й линиях и Иркутской просто пипец какой трафик наблюдался.
  5. 26 Октября 2011 Срд 17:35:50
    Как правило установка незаконна :)
    Позвоните 78-78-78 и уточните телефон административно-технической инспекции вашего округа, либо в 2гисе найдите.
    Далее звоните в адмтехинспекцию и рассказывайте о ситуации, они регистрируют ваше обращение, выезжают на место, проверяют, привлекают к административной ответственности.
    Как только составят протокол - его копию в прокуратуру вашего округа с заявлением об устранении нарушений законодательства. Пускай прокуратура обращается в суд за решением на снос объекта.
  6. 26 Октября 2011 Срд 17:55:26
    Bigalex писал(а) : Если внутренний двор дома перекрывает - личное дело жильцов, имеют полное право.

    если только земля в их собственности, а так нет...
    Сквозное движение через дворы запрещено... но не запрещено в эти дворы въезжать например к другу это раз, а два знак должен быть специальный что это дворовая территория через которую сквозной проезд запрещён.
  7. 26 Октября 2011 Срд 17:59:47
    Шлагбаум это благо. Не%ер гонять по дворам сокращая путь. Ищите объездные пути. Понимаю, что досадно это, но таковы сегодняшние реалии. Смайлик :-)
    ПС. Пипелац. Какие знаки? О чем вы говорите? Их 99,99% либо не знают, либо им насрать. Вот от таких и ставят шлагбаумы( иначе зачем бы люди тратили деньги?). А друзья, знакомые, родственники, спецслужбы, заезжают в такие дворы беспрепятственно Смайлик :-)
  8. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2011 Срд 18:02:15
    интересуюсь писал : Шлагбаум это благо. Не%ер гонять по дворам сокращая путь. Ищите объездные пути. Понимаю, что досадно это, но таковы сегодняшние реалии. Смайлик :-)
    ПС. Пипелац. Какие знаки? О чем вы говорите? Их 99,99% либо не знают, либо им насрать Смайлик :-)


    100% так!
  9. 26 Октября 2011 Срд 18:13:56
    Лично я против такого! На каком основании меня ограничивают в передвижении? В конституцию заглядывали?
  10. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2011 Срд 18:24:07
    korovkamu писала : Лично я против такого! На каком основании меня ограничивают в передвижении?

    По моему двору?

    korovkamu писала :
    В конституцию заглядывали?

    Вы сами заглядывали? Где там сказано - что Вы должны ВЕЗДЕ проехать на авто? Может еще и газоны убрать - что бы не мешали? Ходите пешком - кто Вас ограничивает?

    Все блин помнят про свои права - а про обязанности, нихрена не помнят!
  11. 26 Октября 2011 Срд 18:27:26
    korovkamu писала : Лично я против такого! На каком основании меня ограничивают в передвижении? В конституцию заглядывали?
    Вот и разберитесь почему не возможно свободно передвигаться в р-не обладминистрации и прелегающих дворах. Откройте конституцию, и за дело! Confused
  12. 26 Октября 2011 Срд 18:36:36
    htsengg писал : По моему двору?

    еще раз спрашиваю, двор в собственности жильцов? если да, то вопросов нет, а если нет, то на каком основании ты заявляешь что он твой?
  13. 26 Октября 2011 Срд 18:38:57
    korovkamu писала : Лично я против такого! На каком основании меня ограничивают в передвижении? В конституцию заглядывали?

    Конституция? Еретичество в чистом виде... из партии выгнали?
  14. 26 Октября 2011 Срд 18:41:39
    Почему я должна давать крюк почти в 1 км чтобы объехать закрытый двор? Считаю что это не справедливо! Confused
  15. 26 Октября 2011 Срд 18:42:58
    korovkamu писала : Почему я должна давать крюк почти в 1 км чтобы объехать закрытый двор? Считаю что это не справедливо! Confused

    потому что по ПДД запрещено сквозное движение через дворы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд