Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос покупаем квартиру в Заозерном. серая схема. есть идеи? 

Создана: 20 Октября 2011 Чтв 23:25:16.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 11248

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 20 Октября 2011 Чтв 23:25:16
    Друг покупает квартиру в высотке Континеталь в Заозерном (Заозерная, 27). У застройщика - ДСК Стройбетон - цена двушки 1960. Омский дом недвижимости предлагает за 1835. Ту же самую двушку. Выгодно, да?
    Но! дальше интересно. В договоре, который заключает покупатель (друг) с продавцом (Стройбетоном, а именно с ним заключается договор) указывается цена квартиры 1960 тысяч рублей.
    Друг берет за наличку, в агентстве дают рассрочку - беспроцентную. Далее - практически цитата из соглашения, которое он заключил с Омским домом недвижимости:
    сумму в размере 1 800 000 Клиент (покупатель) уплачивает продавцу из собственных средств следующим образом:
    - сначала Клиент уплачивает продавцу 775 000 рублей
    - затем Клиент уплачивает продавцу 1 025 000 рублей
    - сумму в 160 000 Агентство передает Клиенту в счет оплаты продавцу не позднее (здесь указывается срок передачи второй суммы), включая 35 000, которые Клиент внес в Агентство (то есть 35 тыщ - это агентские. стоимость квартиры получается 1 800).
    Расчет с продавцом производится векселями Сбербанка.

    господа юристы и риэлторы, есть у вас мысли на этот счет? Может, человек зря паникует? Мне, правда, пока ничего конкретного ни от одного агентства и юриста не удалось добиться - люди с таким не сталкивались. Ну а в самом Омском доме недвижимости, естессно, такую схему объясняют путано и невразумительно.

    ПыСы: дом сдан - уже уточнили в Росрегистрации. Соинвесторами на объекте выступали Стройбетон-Инвест и Западно-Сибирская строительная компания.
  2. 22 Октября 2011 Суб 18:35:44
    journalist писал : в Заозерном во всех домах электроплиты
    Скуяли?! Офигеть В панельных домах газ.
  3. 23 Октября 2011 Вск 17:19:13
    речь была о домах выше 10 этажей - вставки + континенталь. сорри за неточность
  4. 23 Октября 2011 Вск 17:23:13
    марфушечка писала :

    дом и в самом деле неудачный , чего только стоят перегородки из пазогребневой плиты которые являются стеной подъезда и квартиры одновременно.
    я такие в квартиру между комнатами опасаюсь ставить.


    откуда такая информация? вы строитель?
  5. 23 Октября 2011 Вск 21:04:01
    journalist писал : откуда такая информация? вы строитель?


    рассматривалась там покупка квартиры в прошлом году , буквально за бесценок :), зашла на стройку, все посмотрела глазами и потрогала руками. ужаснулась.
    Панель Стройбетон построил более качественно. По крайней мере - все понятно с материалом. В случае необходимости запенил щели между панелями и все.
  6. 23 Октября 2011 Вск 23:48:10
    Воланд писал :
    ага, а не 10?

    Возможно, но скорее 12. Хотя утвержать не могу....
  7. 24 Октября 2011 Пон 11:53:04
    я так понимаю, людей, которые реально купили квартиру в одном из этих домов - нет. думаю, их мнения были бы самыми объективными Смайлик :-)
  8. 24 Октября 2011 Пон 15:31:16
    Год назад хотели приобрести квартиру, двушку, Тюленина 14, контора та же. Часть денег - ипотека. Почитав договор, решили не рисковать. Купили вторичку трешку))) изыскав еще 150тр. Район - конец Менделеева. Довольны)
  9. 24 Октября 2011 Пон 15:43:32
    journalist писал : я так понимаю, людей, которые реально купили квартиру в одном из этих домов - нет. думаю, их мнения были бы самыми объективными Смайлик :-)


    откуда объективность ? люди, которые купили будут хвалить Very Happy
  10. 25 Октября 2011 Втр 9:33:27
    друг рассказал. сегодня позвонили из ОДН и сказали, что та квартира, которую он выбрал и за которую УЖЕ внес залог - 10 тр - не продается. Якобы застройщик с подрядчиком там что-то напутали и в итоге эту хату продает не ОДН, а стройбетон. на 130 тр дороже))) причем, ему уже дали ключи и он начал договариваться со строителями о ремонте Very Happy

    всем спасибо за беспокойство)) гыгыгы
  11. 25 Октября 2011 Втр 16:58:01
    Это как? В договоре неустойка не была прописана?
  12. 25 Октября 2011 Втр 17:06:57
    договор не успели заключить) было только предварительное соглашение с ОДН. 10 тыщ внесенные они возвращают.
    кстати, интересно, что у стройбетона на продаже этой квартиры тоже нет Very Happy становится все интересней)
  13. 25 Октября 2011 Втр 17:10:16
    а аванс в ОДН вы вносили под честное слово? Я этот договор имею ввиду
  14. 25 Октября 2011 Втр 17:18:42
    journalist писал : договор не успели заключить) было только предварительное соглашение с ОДН. 10 тыщ внесенные они возвращают.
    кстати, интересно, что у стройбетона на продаже этой квартиры тоже нет Very Happy становится все интересней)


    что интересного , квартиру стройбетон отписал (отдал) подрядчику,но работы подрядчик за эту квартиру отработал частично,
    поэтому подрядчик ЕЩЕ не может продать, а стройбетон УЖЕ не может продать. Не ищите подвох , где его нет :)
  15. valeri1320


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Октября 2011 Втр 17:48:34
    Стройбетон почуял реального покупана(вы бы еще ремонт там бы замутили),вот и зажал квартирку.Я была в такой же ситуации,только с пятым трестом.Если квартира реально нравится и без вариантов-позвоните мне,может мое предложение Вам поможет.Телефон отправлю в личку.
  16. 25 Октября 2011 Втр 18:10:50
    риэлтор писал : а аванс в ОДН вы вносили под честное слово? Я этот договор имею ввиду


    было соглашение. по нему внесен задаток - 10 тыщ. его возвращают. больше, насколько я знаю, ничего не подписывали))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд