Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Ромовый дневник" (2011) The Rum Diary 

Создана: 24 Октября 2011 Пон 0:04:57.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3463

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2011 Пон 0:04:57
    "Ромовый дневник" (2011) The Rum Diary



    Итак, сходили даже в кино на этот фильм. Вопреки ожиданиям, не вставило. Снова Депп, снова Хантер Томпсон, но ожидал большего, что-то вроде "Страх и ненависть в Лас Вегасе" - тоже по этому автору. Возможно потому что "Страх..." был написан на 10 лет позже Дневника. И надо, прежде всего, закончить читать Дневник, а я только его начал.
    Сюжет: журналист(Джонни Депп) бежит из Америки в Коста Рику работать в местной проамериканской газетенке. Местный колорит, местное отродье из таких же неудачников, нечистые на руку дельцы и море выпивки, в частности местного рома.
    Прежде всего скажу: Депп какой-то нестареющий. Вон Мэтт Дэймон, заматерел, потяжелел, а Деппу время нипочем.
    Второе: ожидал алкогольно-наркотического трэша в полном объеме среди колоритного сброда. Ожидал безумия и саморазрушения. Ожидал атмосферы карибской республики. Да было несколько моментов, когда я предвкушал: вот, вот! сейчас начнется, сейчас захлестнет меня. Но только какие-то отголоски, смазаные и эхообразные. Гонка на разваливающемся тарантасе от местных, воспламенение бензином и глюк после закапывания в глаза. Все остальное пресное и беззубое.
    Акул капиталистического фронта представлены людьми сильными, хваткими, но и они проскользили по фильму, не оставив кругов на воде.
    Депп в роли правдоруба и борца за закон и порядок не убедил совсем, возможно нужна была небольшая предыстория журналиста. На мой взгляд, естесственнее было бы ГГ влиться в бизнес-аферу, срубить бабла, а потом раскаяться и покаяться. Но, произведение Хантера Томаса прочитать стоит, я это сделаю, возможно потом я и оценю то, что осталось за кадром.
    Девушка в фильме действительно была красивая. Как картинка.
    Но вот персонаж, который действительно заслуживал внимания, это - Моберг(Джованни Рибизи) - опустившийся на самое дно журналист пропойца, который знает г.Сан-Хуан с самого низа. Игра актера впечатляет и смотрится исключительно органично, ему веришь. Этот персонаж для меня луч света во всеобщем лицедействе фильма.
    Резюме: После просмотра разочаровался. Показатель - ближе к концу захотел посмотреть на часы. И всю задницу отсидел.
  2. 24 Октября 2011 Пон 0:21:12
    Chicago72 писал :
    Резюме: После просмотра разочаровался. Показатель - ближе к концу захотел посмотреть на часы. И всю задницу отсидел.
    +1. ну это если без матов...
  3. 24 Октября 2011 Пон 8:15:54
    - Сходили вчера, по поводу рецензии на фильм согласен с предыдущими ораторами: - если ждете от фильма глубоких этическо-философских экскурсов, то зря - в этом плане замах на рубль, удар на копейку. Но и сожаления о зря потраченном времени тоже нет.
  4. 24 Октября 2011 Пон 22:18:58
    Согласна с рублем и копейкой. Ожидала большего.
  5. 24 Октября 2011 Пон 22:26:45
    ничего от фильма не ожидала, мужчина разбудил утром и повёл в кино по солнечным осенним улицам. Пришли, посмотрели, также вприпрыжку с кофе пришли домой. Ничего в жизни не изменилось, так, поулыбалось чуть от фильма - лёгкий. К тому же, у меня счас к сугубо мужским "радостям" жизни снисходительное очень отношение и страсть как е...ня Сан-Хуана порадовали к тому же.

    в общем, настроенчески я шла к фильму подготовленная, оттого и без разочарований.
  6. 03 Ноября 2011 Чтв 0:00:18
    посмотрел фильм ромовый дневник в галактике, мне не очень понравилось, нет идеи что-ли, прост показали отрезок жизни в странном исполнении...советую сходить на фильм ВРЕМЯ ... по моему этот фильм заслуживает 10 баллов из 10 возможных !!! сюжет затягивающий , подборка актёров изумительная, игра актёров завораживающая, снят очень красиво, идея просто обалденная !!! советую всем посмотреть!!!
  7. 03 Ноября 2011 Чтв 0:22:36
    Это фильм гейской тематики.
  8. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 22:45:06
    Доброгнус писал : Это фильм гейской тематики.

    Очень предсказуемо. Даже и не сомневался.
    Троллить без объяснений - не мешки ворочать.
  9. Clair_19


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Ноября 2011 Птн 0:31:02
    Ходили с коллегами на прошлых выходных...

    Просто убили время. Главная идея размыта, фильм затянутый (люди уходили раньше окончания фильма), но при этом развязка не наступает - просто в конце голос расскажет, что стало с героями...
    Журналисты показаны придурками, алкоголиками и авантюристами((

    Из плюсов - смешные (прям до слез) моменты, красивые виды природы...
  10. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2011 Птн 10:16:18
    Clair_19 писала :
    Журналисты показаны придурками, алкоголиками и авантюристами((

    В книге то место и было представлено, как своеобразный отстойник всевозможного сброда. Тематика выдержана, только причесана: в книге отстойник более трешевый.
  11. 04 Ноября 2011 Птн 10:36:22
    Доброгнус по ходу сам скрытый гей, раз ему везде они чудятся
  12. FreeFly


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2011 Птн 17:59:44
    ктото брякнул что данная картина продолжение "Страха и ненависти в Лас-Вегасе".. ничего общего. Совершенно другая история.
    Но мне кажется недосказанная чтоле.. смятый хеппиэнд поначалу сбил с толку..а потом создалось впечатление что автор и задумывал что-то глубокомысленное, но вышла обычная банальная лажа. Смайлик :-)
  13. 04 Ноября 2011 Птн 19:04:51
    FreeFly писал : ктото брякнул что данная картина продолжение "Страха и ненависти в Лас-Вегасе"..

    по дебилоскопу сказали, что предыстория (задолго до).
  14. 04 Ноября 2011 Птн 22:15:46
    хы, ну да, фильм не феерит. Да и смысл в нем (в фильме, в его создании даже) - походу просто реквием по Хантеру. Просто личный привет Деппа своему безбашенному корефану. А приквелл к "Страху и ненависти..." ну да, так и есть, просто биографически Томпсон события "ромового дневника переживал раньше, чем свою поездку из "страха...". Фильм нифига не затягивает сюжетом, просто атмосферная киношка, не более. Кстати, книжку качнул после просмотра, "Проклятье Гавайев" томпсоновскую, забавная
  15. 05 Ноября 2011 Суб 4:19:02
    Chicago72 писал :Очень предсказуемо. Даже и не сомневался.
    Троллить без объяснений - не мешки ворочать.


    А троллить с объяснениями - это все равно, что мешки ворочать? Бро, предсказуемо то, что тебя заинтересовал фильм гейской тематики, а не то, что мне распинаться перед почтенной публикой на тему гейства не интересно.

    Ждеу от тебя новых интересных обсосов. Лыба
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд